Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

1920Х1080 мелкие дорожные знаки


Рекомендуемые сообщения

Sony xperia zl разрешение 1920Х1080 очеь мелкие дорожные знаки. Подскажите способ как увеличить.

И еще не работает основной скин, я так понял дело в навбаре. Когда будет обновление под это разрешение?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно распаковать ресурсник и найти xml файлы связанные с ПОИ. В шапке как раз будет общее описание знаков: шрифт, размер, жирность. Вот там и нужно менять на свой вкус.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно распаковать ресурсник и найти xml файлы связанные с ПОИ. В шапке как раз будет общее описание знаков: шрифт, размер, жирность. Вот там и нужно менять на свой вкус.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Простите, ни разу этого не делал, что значит распаковать ресурсник? Что это за файл и чем его открыть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, ни разу этого не делал, что значит распаковать ресурсник? Что это за файл и чем его открыть? 

Основные принципы - 

Там про лангпак (скин),  но ресурсник (resources.rsr) - такой же архив.

В нем есть PresPOI.xml - это параметры отображения ПОИ.

Но не поможет. Там можно изменить размер-цвет-толщину шрифта, масштабы, на которых определенные ПОИ исчезают и т.д.

А вот значок берется как раз из Лангпака.

По идее для увеличения надо лезть в лангпак в папку poi64 и увеличивать картинки (фотошоп, Гимп и прочие софтины в помощь)

Или смотреть скины от ERER или vlego (но мне кажется, что vlego под такое разрешение не делал, у него только телевизор с таким экраном)

Покопайте в разделе "Народное творчество"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные принципы - >

Там про лангпак (скин), но ресурсник (resources.rsr) - такой же архив.

В нем есть PresPOI.xml - это параметры отображения ПОИ.

Но не поможет. Там можно изменить размер-цвет-толщину шрифта, масштабы, на которых определенные ПОИ исчезают и т.д.

А вот значок берется как раз из Лангпака.

Ах, точно, я ошибся. Я себе делал шрифт больше и отображение ПОИ при любом мастабе.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое все ответившим. Скачал отсюда увеличенные значки, закинул в ландпак - все заработало.

Также убрал нижний навбар, поставил приложение UDN, заработал основной скин.

Не пойму только одного, почему вообще я должен был делать столько телодвижений, неужели ситигидовцам это так сложно. На симбиан обновлений уже нет, на большие и нестандартные разрешения еще нет. Почему тот же ERER в одиночку клепает скины под любые разрешения, почему Aleksei.N.Z собрал увеличенные значки и они работают. Ответов на эти, как и на многие другие вопросы конечно же не будет...

Еще раз большое спасибо всем.

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, конвертнул знаки в папке poi_64 до размера 128х148 - в результате СГ при загрузке отображает только карту. Ни кнопок, ничего больше нет. Надо ещё что-то подкрутить? Простым увеличением картинок знаков проблему не решить? Где посмотреть максимально возможное разрешение для этих картинок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно ничего больше не трогали? Скорее всего ошибка в layouts...xml

Гляньте в папке logs файл errors.log

Там будет написано, в каком файле в какой строке ошибка.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

в логе вот так:

2014-01-26 23:51 Lang pack is not initialized
2014-01-26 23:51 Cannot initialize work space
 
P.S. До этого пробовал ЛП от Damon Skin, а потом решил вернуть стандартный, но с увеличенными знаками. Если возвращаю родной ЛП - всё Ок. 
Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называются файлы внутри архива langpack.rsr? Цифирки после layout есть? Какие?

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти layouts - и есть файлы с раскладками всяких красот по экрану. 

Теперь надо понять, какое разрешение у аппарата (сколько остается для СГ с учетом бара, если он есть). Надо запустить СГ со штатным скином и сделать скриншоты в верт. и горизонт. ориентации (не андроидовскими средствами, а кнопкой Скриншот в ситигиде)

У полученных файликов посмотреть размер. Если под такой размер файла layouts..... нет, то может программа не находит себе ничего подходящего?

Хотя в этом случае должен использоваться layouts.xml без циферок. Если б его не было, то стало бы попонятнее. А так...

Стоп. А это список из какого лангпака? Штатного? Ведь тот, который делается скинмэйкером (Damon's skin), наверняка делается только под одно разрешение (не пробовал, но верю в ERERа).

Так что надо в нем и смотреть - какие layoutsы есть в general

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины получаются 1080Х1920.

Это список из копии штатного ЛП, в который засунул в папку poi_64 увеличенные знаки. Его же в СГ и подсовывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я тупанул, решил, что зумировали значки в ЕРЕРовский ЛП.

Тогда вообще черт знает. И разрешение в списке присутствует...

О, возникла мысль. А если попробовать из лангпака, из папки general удалить все layouts c цифрами, оставить только бесцифровой layouts.xml (остальные файлы не трогать - всякие general.xml и т.д.)

Это будет страшненький "резиновый" скин, но хоть увидим - он-то откроется или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую...

 

...нет, не помогло - одна карта и дельтаплан. Ни одной кнопки.

Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огда остается предположить, что максимальнный размер значка ограничен.

О! еще одна дурацкая идея. 

А после увеличения картинок, в каком формате сохраняли?

Сейчас не вспомню ,но некоторые картинки должны быть строго определенной глубины цвета - некоторые например 16бит. А большинство программ после открытия и увеличения сохраняет в стандартном BMP 24bit

Хотя это я уже от безысходности. :)

Помоему при несоответствии картинки требованиям, она не показывалась, либо искажалась. Но весь скин из-за такого у меня не пропадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую...

...нет, не помогло - одна карта и дельтаплан. Ни одной кнопки.

Снесите СГ, С ПОЛНОЙ зачистки папки в корневом каталоге и установите снова. Если есть Избранное в СГ, то в папке с картами есть файл poi. Его сохраните. И все, снова будет оригинальный лампа, который снова можно ковырять. ;)

Отправлено с моего Note 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык бэкап оригинала-то у него есть. 

:)

 


. Если возвращаю родной ЛП - всё Ок. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Я следил, чтоб и глубина осталась 8 бит и стандартный BMP был на выходе.

Gipsy,

У меня нет такой необходимости сносить весь СГ. В любой момент я возвращаю на место родной ЛП и запускается штатный СГ. Проблема в том, что хотел в нем увеличить знаки, так как их практически не вижу на ходу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно потестить - что влияет - общий (суммарный) размер значков (в МБ), или есть лимит на разрешение одного значка (в пикс.).

Например, попробовать в живом ЛП заменить только один (десять? двадцать?) значок на увеличенный.

Если грабля вылезет, то начать искать допустимый размер - методом дихотомии. 64х64 работает, а 128х128 нет?

попробовать 96х96.

потом 80х80 и т.д.

может, окажется, что при значке 65х65 уже проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провел несколько экспериментов - положительного результата нет, но навело на мысль, что увеличение знаков только в одной папке poi_64 - безперспективняк!

Надо, скорее всего, и poi_24, poi_32 и poi_48 пропорционально тоже увеличивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки из папок poi_24, poi_32, poi_48, poi_64 выбираются в соответствии с выбранным размером экрана.

Никаких ограничений на размер нет.

Вот значек лежкопа 128х148 http://forum.probki.net/uploads/monthly_01_2014/post-9929-0-11854700-1391110794.png, вот 12х148

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем всё получилось в итоге. Оказалось, что сам тупанул при упаковке ЛП. Переклинило меня что-то и я упаковывал ЛП с корневой папкой. :unsure:
Если кому вдруг пригодится, то здесь - http://yadi.sk/d/C61oUBOGH3GRB лежит оригинальный ЛП с увеличенными знаками в соответствующих папках
(в poi_24 - 80x92, в poi_32 - 96x111, в poi_48 - 112x130, в poi_64 - 128x148).
Проверено на своем HTC One - всё арбайтен.  :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...