Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На сайте ситигида карта Эстонии есть, а в магазине карт самой программы, работающей на ipad, карт Эстонии нет. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайти в раздел карт OSM и скачать Эстонию.

http://peirce.gis-lab.info/daily

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так уже пробовал. Увы, скачивается некий файл, который ничем не открывается. Если его нужно кидать в какую-нибудь папку ситигида, то этот вариант тоже отпадает, так как хождение по корневым папкам у ipad залочено, а делать из-за этого джелбрейк как-то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так уже пробовал. Увы, скачивается некий файл, который ничем не открывается. Если его нужно кидать в какую-нибудь папку СитиГИДа, то этот вариант тоже отпадает, так как хождение по корневым папкам у ipad залочено, а делать из-за этого джелбрейк как-то не хочется.

Не надо джейла! Через айтюнс положите карту с расширением cgmap в папку программы СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Получилось. Правда ситигид почему-то скаченные таким образом карты обозначил как "карты без атласа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда СитиГИД почему-то скаченные таким образом карты обозначил как "карты без атласа".

А вы нашли для них атласообразующую карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я не знаю что такое атласообразующая карта. Скачивал как сказали, тут - http://peirce.gis-lab.info/daily

эти карты какие-то ущербные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть карты, которые собираются в один атлас. Например, регионы России с атласообразующей картой Россия. Или ОСМная Финляндия.

 

Есть большие обзорные карты, которые тем не менее атласа не образуют. Например, Евразия.

 

Есть карты отдельных регионов, для которых нет атласообразующей карты. Они будут видется как карты без атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я не знаю что такое атласообразующая карта. Скачивал как сказали, тут - http://peirce.gis-lab.info/daily

эти карты какие-то ущербные? 

Нет, речь о связывающей карте. Она, по-моему, (сам OSM не пользуюсь) первая в списке - World-OVRV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первая в списке - World-OVRV

Это обзорка. Как, например, Еврорут, дороги Европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это обзорка. Как, например, Еврорут, дороги Европы.
Ну тогда ХЗ, я там не нашел атласообразующей карты....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил в качестве конечного пункта Васкнарву и ситигид проложил маршрут от Питера и до конца. без всяких пунктирных линий. с Таллином иначе - только до стыка карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таллином иначе - только до стыка карты.

Евразия установлена? В любом случае при въезде на карту маршрут по ней построится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил в качестве конечного пункта Васкнарву и ситигид проложил маршрут от Питера и до конца. без всяких пунктирных линий. с Таллином иначе - только до стыка карты.

как вариант - ставить промежуточную точку на границе, доезжать до нее, пересекать границу- дальше маршрут построится.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да евразия есть. то что построится понятно, странно только, что в один город до конца сразу строит, а в другой только до границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...