Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Программа для создания, редактирования файлов спидкамов СитиГид


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 304
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Программа SpCnv позволяет создавать, редактировать, конвертировать из формата PocketGIS файлы спидкамов и дорожных знаков для СитиГид.   Версия 51. Изменен алгоритмом работы с масками. Теперь можно

Очередное обновление. Версия 5.0.1.1 - доработан модуль карты - добавлен параметр 60030 - адрес - добавлена возможность фильтрации по адресам - добавлены иконки в списке выбора знака в окне редак

Новый вариант программы SpCnv51 с измененным алгоритмом работы с масками. Теперь можно для любого знака сделать свою маску экспорта. Выкладываю как новый вариант программы. Далее обновления как

Изображения в теме

После клика на кнопку "добавить новый знак" информационное окно не вываливается, а меняется указатель мыши на "прицел".

В версии 5.0.1.2 снова окно вернулось

 

 

В последнем обновлении можно настроить отображение (появление) информационных окон и окон сообщений об ошибках ("Настройки-Параметры").

 

Что то не могу найти

Изменено пользователем poser641
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poser641, не там ищеш, надо в настройках в окне где карты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 5.0.1.2 снова окно вернулось

Проверил, все как я писал выше.

Что то не могу найти

Нужно искать в настройках карты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался, все нормально, программа классная благодаря ей многое поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всплыла небольшая проблемка. Почему-то программа некорректно работает с дубликатами. Раньше вроде нормально их остлеживала...

 

что происходит сейчас. Если имеются нечаянные дубликаты, например, ограничения скорости с зоной действия (1708 параметр),

то программа их сливает в одну строку, естественно при этом 1708 заменяется и при экспорте теряется

И кстати проверил, даже если 1705 и 1706 разные, программа все равно знаки сливает в одну строку и потом 1708 теряется.

поэтому:

а) можно ли починить проверку дубликатов?

б) дополнить проверку дубликатов не только координатами (и 102, насколько я помню) , но и другими параметрами? а именно 1705 и 1706?

ну или вообще чтоб не сливались знаки в одну строку, не знаю....но как-то надо бы решить такую коллизию....

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя нет, немного не так.

1708 не теряется, зона действия это же другое поле таблицы, не 1707+1708 которое..., просто при экспорте становится одинаковым

поясню:

имеем предположим два знака:

18910||43.084201|76.60754|1705|188|1706|70|1708|119|60030|Алматинская область, Казахстан|
18910||43.084201|76.60754|1705|8|1706|70|1708|150|60030|Алматинская область, Казахстан|

после импорта в базу и экспорта обратно в бкм имеем:

18910||43.084201|76.60754|1705|188|1706|70|1708|119|60030|Алматинская область, Казахстан|
18910||43.084201|76.60754|1705|8|1706|70|1708|119|60030|Алматинская область, Казахстан|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще б неплохо было если бы программа после экспорта очищала таблицу мои знаки, а то если этого не сделать и появляются дубликаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя нет, немного не так.

1708 не теряется, зона действия это же другое поле таблицы, не 1707+1708 которое..., просто при экспорте становится одинаковым

поясню:

имеем предположим два знака:

18910||43.084201|76.60754|1705|188|1706|70|1708|119|60030|Алматинская область, Казахстан|

18910||43.084201|76.60754|1705|8|1706|70|1708|150|60030|Алматинская область, Казахстан|

после импорта в базу и экспорта обратно в бкм имеем:

18910||43.084201|76.60754|1705|188|1706|70|1708|119|60030|Алматинская область, Казахстан|

18910||43.084201|76.60754|1705|8|1706|70|1708|119|60030|Алматинская область, Казахстан|

Я сейчас в отпуске. В среду заеду домой и в четверг обратно в дорогу. Если получится, посмотрю. Наверное придется совсем убрать сливание в одну строку(правда в свое время пришлось голову поломать над этой фичей).

Такие примеры даже в голову не приходили. Ну да ладно, сделаю.

И еще б неплохо было если бы программа после экспорта очищала таблицу мои знаки, а то если этого не сделать и появляются дубликаты.

Ну вот тут я или чего то не понимаю или не согласен. Таблица Мои знаки для того и сделана, что бы иметь свои личные знаки. Пример: я в основном данные беру с макаминфо. НО там, например, нет знака Обгон запрещен, поэтому те знаки, которые я добавляю для себя хранятся в этой таблице. И всегда добавляются к тем, которые я импортировал откуда либо.

Нужно понять Вашу проблему, может ее можно решить другим образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой способ - очищать таблицы перед импортом :-)

кстати было бы неплохо иметь возможность очищать не только большую базу отдельно и все таблицы, но и мои знаки отдельно. наверное, это устроит всех.

а по поводу той проблемы, которую я описал - да, она совсем не очевидна. о сколько нам открытий чудных...:-)

зы: или возможность перемещать мои знаки в большую базу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой способ - очищать таблицы перед импортом :-)кстати было бы неплохо иметь возможность очищать не только большую базу отдельно и все таблицы, но и мои знаки отдельно. наверное, это устроит всех.а по поводу той проблемы, которую я описал - да, она совсем не очевидна. о сколько нам открытий чудных...:-)

Сейчас можно очищать как каждую таблицу в отдельности, так и все таблицы разом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще б неплохо было если бы программа после экспорта очищала таблицу мои знаки, а то если этого не сделать и появляются дубликаты.

Нет, нет и еще нет. :angry:

Мои знаки они - МОИ, и я за них отвечаю, я с ними работаю. Поставил знак, сделал экспорт, обкатал на СГ-де, Берусь за следующие.

Извиняюсь за каламбур, вот проснулся в холодном поту, приснилось, что мои знаки пропали... :o

 

vlego, спасибо!!! Успокоил. 

Пошел я досыпать :)   

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил программу

5.0.1.4 доработан модуль импорта файлов bkm - дорожные знаки не сливаются в один

 

Потом, после отпуска, возможно сделаю данную функцию настраиваемой. Т.к. не всегда удобно в таблице/на карте иметь два одинаковых знака в одной точке. Взять например лежкоп, при сливании в одну строку мы имеем на карте один знак (как в принципе и должно быть). Если нужно отредактировать, то редактируем один знак/один раз.

Сейчас имеем две строки и два знака на карте, которые находятся в одной точке. Для того, что бы отредактировать параметры, нужно это делать два раза, да еще нужно "верхний" немного сдвинуть, что бы добраться до "нижнего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, подскажите пожалуйста, что может быть, в окне таблицы   в настройках нет подменю "Параметры"

 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, подскажите пожалуйста, что может быть, в окне таблицы  attachicon.gifНастройки.jpg в настройках нет подменю "Параметры"

 

Спасибо!

Скорее всего из за увеличенного шрифта.

Нужно установить размер шрифта 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.

 

Спасибо!!!

 

Но, вот беда, не фига не вижу  :( А для слепошарых низя чонить подкрутить?

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, есть просьба . Для сортировки по адресу добавить в таблицу графу 60030 (Область).

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, есть просьба . Для сортировки по адресу добавить в таблицу графу 60030 (Область).

 

Спасибо!

Сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не то слово. Спасибо!

спидкамонлайн особенно порадовал. Мне как куратору региональной базы это сэкономит просто вагон времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...