Перейти к содержимому
GPS навигатор СитиГИД
Пирс

[Опрос] Нужны ли в картах знаки движения по полосам?

Нужны ли знаки движения по полосам  

113 пользователя проголосовало

1. 1. Нужны ли в картах, в частности в OSM-картах, знаки движения по полосам?

• Нет, следить за знаками должен водитель. Знаки движения по полосам в навигаторе вредны.
    • Нет, лучше сперва решить более важные проблемы, например, сделать карты разных стран.
    • Да, знаки движения по полосам - это именно то, чего сейчас не хватает больше всего.

Рекомендуемые сообщения

Пирс   

В Украине на 90% дорог нет разметки, на широких 3 и более полосных перекрестках отсутствуют дублирующие знаки над полосами

И что, требования несуществующей разметки и невидимых дорожных знаков соблюдаются?

Поделиться сообщением

adlen   

Реализовать бы малость по другому при движении по маршруту. А сами знаки особо не нужны, на дорогу смотреть надо, а не на дисплей. Вот у этих, мне более понятна реализация движения по полосам. i-240.jpg

Изменено пользователем adlen

Поделиться сообщением

max_rl   

И что, требования несуществующей разметки и невидимых дорожных знаков соблюдаются?

Они же есть! Кроме того, местные о них знают и даже при не соответствии знаков гостам их соблюдают, а я иногда вынужден создавать аварийные ситуации. простой пример - 2 полосы, я в левой, а справа фуры, мне на Т-образном ехать прямо и я смело еду, а оказывается на самом перекрестке, на правой обочине, которую мне за фурой не видно, висит знак, что с левой полосы только налево и такие ситуации очень распространены.

И можно было раньше сослаться, что разметка не запрещает подобный маневр, но дармоедам из гаи денег мало всегда, вот и ввели в новых ПДД преимущество знаков перед разметкой.

Изменено пользователем max_rl

Поделиться сообщением

Реализовать бы малость по другому при движении по маршруту.
Ага, совсем малость! :D Мне лично такой вариант вообще не нравится...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

prts   

Ага, совсем малость! :D Мне лично такой вариант вообще не нравится...

Поддерживаю, напоминает намного ухудшенный вариант фоторазвязок.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.