Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Смартам с 64 Мб, которые тоже хотят ездить...


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую.

Оформился вот у меня вопрос. Я использую HP iPAQ h5550 с 64 Мб памяти (штатно) и Windows Mobile 2003 (не SE) на борту. Практически все настройки в "СитиГИДе" вкручены на максиммум (детализация на полную, 3D-домики со светящимися окошками - и т.п.). И никогда никаких проблем с производительностью и вылетами. А всё почему? А всё потому, что в настройках системы я передвинул движок распределения имеющейся физически памяти с соотношения "64 Мб ОЗУ/64 Мб хранилище" на соотношение "96 Мб ОЗУ/32 Мб хранилище". Делается это штатным апплетом "Настройки"->"Система"->"Память".

И вот я думаю - это мне так с железкой повезло, что инженеры HP реализовали такую возможность? Или просто остальные так далеко не лазили? Владельцы железок на Windows Mobile, поделитесь информацией, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то по описаниям у вашего устройства 128М, а уж как оно перераспределяется это уже другое дело.

У многих в распоряжении только 64 и именно в этом случае начинают (в зависимости от устр-ва) возникать проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HP iPAQ h5550
ну да глянул хар-ки вашего девайса в нете, у него RAM 128мб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то по описаниям у вашего устройства 128М, а уж как оно перераспределяется это уже другое дело.

У многих в распоряжении только 64 и именно в этом случае начинают (в зависимости от устр-ва) возникать проблемы.

А, да - виноват. HP заявляет, что 128 (хотя реально меньше) - видимо, неверная информация в памяти отложилась. Вопрос снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HP заявляет, что 128 (хотя реально меньше)

Систему-то надо куда-то грузить? Вот потому и меньше. И еще у Айпаков, если склероз не изменяет, был дополнительный флеш-сторадж. Давно это было...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему-то надо куда-то грузить? Вот потому и меньше. И еще у Айпаков, если склероз не изменяет, был дополнительный флеш-сторадж. Давно это было...

Совсем не потому, если что. Ж;-) Просто у некоторых КПК от HP есть такая неубиваемая штука, как iPAQ File Store - которая занимает место даже в том случае, когда не используется (впрочем, об этом HP тоже позаботилась - эта фигня используется всегда... Ж;-) ). Издержками на систему, с некоторой натяжкой, можно считать только те почти 2 Мб, которые апплет "Память" недодаёт сразу, показывая общий объём памяти чуть больше 126 Мб. Остальные 19, которые нельзя перевести в доступные - это именно та самая "неубиваемая штука".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про этот сторадж и говорил. А название -- последний раз свой айпак я включал лет 7 назад.

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про этот сторадж и говорил. А название -- последний раз свой айпак я включал лет 7 назад.

Ага. Я как-то ухитрился эту фразу пропустить при первом прочтении и увидел её уже после того, как ответил. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...