Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работают пробки на триале: "Доступ запрещен"


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что мне сделать с программой, чтобы заработали пробки. Скачал триальный apk (под android) с сайта 4pda.ru (не крякнутый, а просто вытащенный с маркета, потому что маркет считает, что это приложение несовместимо с моим устройством). Хочу проверить, как оно работает с пробками, прежде, чем покупать.

Программу использую в триальном режиме, в настройках программы скачал карты Москвы и области. Пробки не грузятся, в информации о пробках написано "Доступ запрещен". Кто-то пишет, что в настройках интернета логин и пароль прописались автоматически — у меня эти поля пустые. Зарегистрироваться на сайте с триальной лицензией не получается, пишет, что этот лицензионный номер уже используется.

Что нужно сделать, чтобы получить триальную версию с работающими пробками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name_no,

удалить все полностью включая все файлы, поставить заново с активацией триала через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, активация триала через интернет — это какая-то процедура, или просто нужно запустить ситигид при включенном WiFi? У моего устройства нет GSM-модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При wifi может не сработать, часто роутеры блокируют необходимые для работы порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, как можно узнать, прошла ли активация успешно или роутер помешал? Сервер устанавливает соединения с устройством или только устройство инициирует соединение с сервером? Какие порты/диапазон портов нужно открыть/пробросить на роутере для заведомо успешной активации?

Роутер может помешать только при активации или при нормальной работе он тоже может помешать грузить пробки? Есть ли информация по поводу роутера на смартфоне HTC Desire S (мегафон), работают ли с ним пробки, не мешает ли он активации? Есть ли аналогичная информация по поводу роутера Asus WL500p (инфолайн)? По поводу Huawei E5830/E5832/E5838/E585, ZTE MF30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или просто нужно запустить ситигид при включенном WiFi?

Запустить при наличии любого подключения к Инет. Через ГПРС, ВайФай, ЭктивСинк, ... -- безразлично.

как можно узнать, прошла ли активация успешно или роутер помешал?

Если она пройдет НЕуспешно, Вы получите сообщение :)

Роутер может помешать только при активации или при нормальной работе он тоже может помешать грузить пробки?

Если Вы не настраивали файервол на раутере, то он и не помешает. Если ставили блокировки типа дефолтного виндового файервола при отсутствии UPnP -- помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, Ок, значит, активация прошла успешно, пробки не работают. Попробую переустановить, но надежды мало. Может, есть ещё какие-то настройки? Регистрироваться на сайте не нужно? Может, проблема в том, что я скачал apk с форума, а не с маркета? Мало ли, вдруг он там динамически номера лицензии прописывает? С маркета скачать не могу, он пишет, что программа несовместима с устройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробки не работают.
Время на устройстве правильное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрироваться на сайте не нужно?

Не хочу соврать по поводу триала -- хрен его знает, что там прикрутили -- но на обычной версии на сайте регистрироваться НУЖНО и НУЖНО отметить галочками те карты, на которые нужны пробкоданные. Кроме того, должно быть правильно выставлено время на устройстве и должна быть активна карта, где желаем видеть пробкоследы (Разное - Настройки - Карта - Инфо). В Настройки - Пробки - Инфо можно посмотреть, а видит ли система пробкофайлы (время последнего обновления). Ну и уж для полноты -- стоит ли вообще "использовать пробки" и их вид отображения.

Миша, ппппоясни, плз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Настройки - Пробки - Инфо можно посмотреть, а видит ли система пробкофайлы (время последнего обновления).

Человек же пишет, что у него в программе не прописаны логин и пароль - какие могут быть обновления пробкоданных?! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, все сошлись во мнении, что приблема в отсутствии логина и пароля. Их отсутствие означает, что у меня неправильно активировался триал? Нужна полная переустановка, как писал Joss? Какие шансы, что это поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек же пишет, что у него в программе не прописаны логин и пароль - какие могут быть обновления пробкоданных?! )

Я так понял, что он это про первую попытку написал, а потом последовал-таки Мишиному совету (за время переписки это, при известной сноровке, можно было около 50 раз совершить). Ошибался. Стал плохо разбираться в людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время переписки это, при известной сноровке, можно было около 50 раз совершить

У меня здесь нет вайфая, приду домой — переустановлю. Просто странно, что при первой установке оно криво активировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановка приложения помогла, всем спасибо за участие. Пробки загрузились, тестирую.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...