Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже пару-тройку месяцев в некоторых случаях вылезает странный баг - ситигид напрочь отказывается прокладывать марщрут до конца, впрочем смотрите сами скриншот. Может в настройках что-то включить/отключить надо, все перерыл, не нашел. Помогите решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели все так сложно?
Если бы было написано какая карта, где старт, где финиш - было бы просто. ИМХО, финиш на обзорной карте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не писать все по новой -

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

чтоб не писать все по новой -

А у меня в пределах одной карты почти такая же ситуация. Игнорирует дворовые проезды и грунтовки (кладет по прямой). На скриншотах два коротких пробных маршрута. Другие проги (навител, 7 дорог) по этим проездам ведут. Что я не так делаю? Понять не могу. Карта Пермского края от ОСМ.2012-06-28_(13-46-22).bmp2012-06-28_(13-54-30).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнорирует дворовые проезды

Посмотрите в настройках маршрута есть пункт использовать дворовые проезды --- галочка стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ipp1963,

а почему Вы не спрашиваете в теме по OSM картам? На самом деле все просто, возможно, в данной OSM карте дворовые проезды нанесены нерутинговым типом, т.е. это просто линии, а не дороги.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ipp1963,

а почему Вы не спрашиваете в теме по OSM картам? На самом деле все просто, возможно, в данной OSM карте дворовые проезды нанесены нерутинговым типом, т.е. это просто линии, а не дороги.

Спрашиваю здесь, чтобы не плодить лишних тем, да и ситуация относится все таки не к картам ОСМ. Дело в том, что приведенные примеры - это лишь примеры. Таких же я прямо сейчас могу наделать еще сколько угодно. Короче говоря маршрут не прокладывается по всем дворовым и внутриквартальным дорогам и грунтовкам. На картах ОСМ в режиме редактирования проверял - это дороги. Да и другие проги по ним ведут. А СГ их считает чистым полем. Почему - не пойму.

Svlad: флажок конечно же включен.

Добавлю. У меня лицензия "две столицы" но карты Москвы и СПБ я не скачивал и не устанавливал (в них нет нужды) также нет и обзорной карты. В папке CGMaps у меня только карта моего региона от ОСМ. Это может как-то повлиять?

Изменено пользователем ipp1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картах ОСМ в режиме редактирования проверял - это дороги. Да и другие проги по ним ведут

не забывайте, что у каждого производителя свой внутренний формат карт, так что все остается в силе, что я написал выше, ситуация относится именно к картам ОСМ, точнее сборкам под СитиГИД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том что касается специфики карт, то в текущих версиях 7.2 есть еще один момент с "недопрокладкой" в пределах активной карты,

это когда финиш находится на ребре которое в польском формате закрыто для транзита (имеет признак = транзитный проезд запрещен).

Но сказали что этот момент уже подправлен для следующих релизов.

Пока же, как правильно заметил Joss, такие моменты есть смысл уточнять все-таки и у разработчиков карт.

Они больше в курсе что и когда может происходить и чем это обьяснить.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...