Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Захотел подключить камеру заднего вида, но не хочу покупать магнитолу или отдельный экран только для камеры. Подумалось мне что все равно хочу купить отдельно навигатор. Подскажите, может ктонибудь встречал нормальные девайсы с такими данными? и естественно одно из самых главных условий это, чтобы в него можно было воткнуть симку. девайс без пробок или через блютуз мне не подойдет...

Буду благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких устройств под ВинЦЕ море. Для начала лучше определиться с размером экрана, а потом искать.

Есть ещё навики с андроидом, но как правило так позиционируют лоукост китайские планшетники, чтобы продать по дороже - типа навик. Их основной подвох - отсутствие AV входа.

Есть пара Глобусов, что тут на сайте рекламируют. Там вроде есть и симка и AV вход... Я б купил, не будь они такие мисиписичные. Меньше 6-ти дюймоы навик ни за что не возьму - деньги на ветер (ИМХО конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких устройств под ВинЦЕ море. Для начала лучше определиться с размером экрана, а потом искать.

Есть ещё навики с андроидом, но как правило так позиционируют лоукост китайские планшетники, чтобы продать по дороже - типа навик. Их основной подвох - отсутствие AV входа.

Есть пара Глобусов, что тут на сайте рекламируют. Там вроде есть и симка и AV вход... Я б купил, не будь они такие мисиписичные. Меньше 6-ти дюймоы навик ни за что не возьму - деньги на ветер (ИМХО конечно)

можете посоветовать конкретные модели? А то я как ни ищу натыкаюсь на те что без GPRS модуля, либо без AV входа. Ну или место где поискать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример - поиск на Я.маркете http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142620770~GT~sel~6-PF=2142620762~TR~sel~select-PF=2142620761~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661

Но реально выбор больше.

На ВинЦЕ надо брать с ОЗУ 128 или больше и максимально быстрый процессор. Экран 800х480 и от 6 дюймов (ну по Себе намерил конечно)

Размер встроенной памяти значения не имеет. Главное, чтобы флешки поддерживал (бывают экземпляры только со встроенной памятью, так что внимательно!)

Время работы от батареи значения не имеет. Дизайн и габариты важнее.

Есть ещё навики (раньше были. Сейчас как ни искал, не могу найти) у которых держалка на липучке - док станция. К держалке подключаешь питание, камеру и прочее... в навик ничего втыкать не надо. Нужно лишь вставить в держалку его.

Ну и обратить внимание на ЖПС чип, юзабилитаи и прочее никто не отменял. Держалку тоже надо смотреть, а то бывают совсем никакие.

Хорошо бы на 4pna.com почитать и поспрашивать. Перед покупкой чего либо почитать отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример - поиск на Я.маркете http://market.yandex...G=10&hid=294661

Но реально выбор больше.

На ВинЦЕ надо брать с ОЗУ 128 или больше и максимально быстрый процессор. Экран 800х480 и от 6 дюймов (ну по Себе намерил конечно)

Размер встроенной памяти значения не имеет. Главное, чтобы флешки поддерживал (бывают экземпляры только со встроенной памятью, так что внимательно!)

Время работы от батареи значения не имеет. Дизайн и габариты важнее.

Есть ещё навики (раньше были. Сейчас как ни искал, не могу найти) у которых держалка на липучке - док станция. К держалке подключаешь питание, камеру и прочее... в навик ничего втыкать не надо. Нужно лишь вставить в держалку его.

Ну и обратить внимание на ЖПС чип, юзабилитаи и прочее никто не отменял. Держалку тоже надо смотреть, а то бывают совсем никакие.

Хорошо бы на 4pna.com почитать и поспрашивать. Перед покупкой чего либо почитать отзывы.

яндексмаркет выдает полный шлак.... штуки 4... как только ставишь галку GPRS....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как пример конечно. Можно порыть http://www.dealextreme.com/ Можно поездить по магазинам.

Для начала нужно определиться с размером и куда будешь ставить. От этого уже плясать. Технические ориентиры Я выше написал.

Сам пользуюсь 500МГц, 128Мб ОЗУ, 7" 800х480, Блютус, флешка 16Гб, AV-вход под камеру использован :-)

Если есть телефон с блютусом, то Я бы не советовал заморачиваться с жпрс-модулем. Т.к. это сильно сужает выбор и повышает цену (иногда навик с блютус + телефон с блютус бывает дешевле такого жже навика, но со встроенным жпрс).

Сам хочу в перспективе Андроид с 1ГГц (2ядра). Но пока они либо только с вайфаем, либо без AV-входа, либо <6 дюймов :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan, с одной стороны я бы не стал заморачиваться если бы было все просто... но будет ли нормально работать через блютуз, если у меня всегда подключен телефон к магнитоле.... сомневаюсь что телефон даст поключить два устройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомневаюсь что телефон даст поключить два устройства
Во всяком случае у меня навигатор и hands free успешно работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш, правильно ли я понял? навик подключен к телефону и хендсфри подключен к телефону через блютуз одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навик подключен к телефону и хендсфри подключен к телефону через блютуз одновременно?
Совершенно верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Андроид подключен по блютузу и на магнитолу для громкой связи и к навигатору. Кстати до него был китайфон на ява, тоже без проблем - протоколы передачи данных то - разные!

Отправлено с моего ST15i через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mi-xer, ты посмотри в сторону тараканов-таки. Там и жопорез не нужен -- в большинстве вафля есть. А для вафли есть рутеры ценой до сотни зеленых (только надо смотреть, чтоб не только 3Г, но и жопорез с ежом поддерживали). Вещь, если ты челове мобильный, пригодится вполне и кроме нафигации. А минус жопорез -- выбор растет офигитительно.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, дык у меня в телефоне вафля есть)))) и в режиме роутера может работать)))

и прости мою серость.. кто такие тараканы?))))

Изменено пользователем mi-xer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mi-xer, А что за телефон?

Я как то через SE k800 юзал инет с КПК через DUN и одновременно с ПК через PAN. При этом ни КПК, ни ПК это никак не мешало, каждый девайс работак без проблем, не зная о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, дык у меня в телефоне вафля есть)))) и в режиме роутера может работать)))
и естественно одно из самых главных условий это, чтобы в него можно было воткнуть симку. девайс без пробок или через блютуз мне не подойдет...

"Мама, Вы уж определитесь!" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон с вафлей хорошо, но тогда его на зарядке держать придется в авто.

Я не люблю быть обмотанным проводами.

Для инета у Меня отдельный телефон в бардачке, куда протянуто для него питание :-)

Если уж брать навик с вайфаем, то тогда нужно ставить в авто стационарно роутер. Я планировал сие действие, но телефон с блютусом занимает меньше места, чем роутер.

Есть конечно всякие "Яйца", но они стоят неадекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, изначально я был за то чтобы была симка в навике)))) а тут оказыается что можно итк... и так... и так))))) и все таки, кто такие тараканы? )))))

panivan, Samsung Galaxy Mini

panivan, у меня для этого все предусмотрено. для навика и для видеорегистратора из под обшивки для них будут выведены провода, которые будут запитаны от бортовой сети авто и не будут длинными))) а телефон у меня и так всегда на зарядке)) ибо не айсово он держит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то тогда нужно ставить в авто стационарно роутер

Накойхер (фамилия такая)??? У маленького рутера как раз куча преимуществ. Он же и автономно живет, и в кармане места не занимает! Про хутор в чухонке уж просто молчу. Не, для мобильных людей -- маст хэв!

кто такие тараканы?

Зелёный таракан -- эмблема Андроида. Те, кто утверждает, что это зелёное помойное ведро -- враги!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, хехе))) согласен))) но по данным яндексмаркета на андроиде нет ни одного устройства которое с AV входом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по данным яндексмаркета на андроиде нет ни одного устройства которое с AV входом(

Ну это ТАКАЯ провокация!!! Их есть. Возможно, не на ЯМ. Но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ТАКАЯ провокация!!! Их есть. Возможно, не на ЯМ. Но есть.

где бы поискать? (((( а то я же такая ленивая сволочь)) ездить по магазам не буду.... а потом фигню куплю и буду жалеть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где бы поискать?

Я обычно с гугла начинаю... ебей там всякие, дилэкстримы и прочая хня. Ну нет у меня желания переплачивать отечественным брендам-перепродавцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же и автономно живет, и в кармане места не занимает!

Не долго живет. все равно нужно в авто предусмотреть место с питанием.

Телефон с блютусом столько же места занимает, но стоит в разы дешевле.

/DiOs, хехе))) согласен))) но по данным яндексмаркета на андроиде нет ни одного устройства которое с AV входом(

Есть они, но самый большой, что Я нашел - 4,3"

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan, не знаю... мне он ничего не показывает(

/DiOs, то ли лыжи не едут.... но я ничего не могу найти(

/DiOs, и я бы переплатил тому кто мне подберет нормальный и продаст))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего что нашел самое подходящее http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7772315&hid=294661 но у него нет входа AV(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...