Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Семерка вылетает на HTC Desire выручайте!


Рекомендуемые сообщения

пользую HTC desire android 2.2.2. Ситигид 7.2.112 вылетает после 20 мин. при подключенной зарядке.

без зарядки все ок. Пятая версия работала нормально.

Подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую HTC desire android 2.2.2. Ситигид 7.2.112 вылетает после 20 мин. при подключенной зарядке.

без зарядки все ок. Пятая версия работала нормально.

Подскажите плиз.

Есть такое дело.

У меня СГ + зарядка + солнце = перезагрузка устройства.

Похоже 7-ка нещадно грузит проц, что приводит к добавочному перегреву тела. СГ7 единственная навигация приводящая к такому эффекту на моем зверьке. Предыдущие версии и другой тяжелый софт приводили максимум к отключению заряда, но не к перезагрузке. Т.ч. мне теперь СГ летом противопоказан вообще. :)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело.

У меня СГ + зарядка + солнце = перезагрузка устройства.

Похоже 7-ка нещадно грузит проц, что приводит к добавочному перегреву тела. СГ7 единственная навигация приводящая к такому эффекту на моем зверьке. Предыдущие версии и другой тяжелый софт приводили максимум к отключению заряда, но не к перезагрузке. Т.ч. мне теперь СГ летом противопоказан вообще. :)

Интересный вывод. Но на чем он основан? в Android есть мониторинг температуры? Я помню в iPhone была версия 5ая, одна из сборок, которая приводила к тому, что телефон писал, что он перегрелся и будет выключен до понижения температуры. Но этого можно было добиться когда телефон под лобовым стеклом на солнце без обдува и езде более 1,5 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вывод. Но на чем он основан? в Android есть мониторинг температуры?

На опыте более чем двухлетнего обладания аппаратом.

Телефон находится под лобовым, на торпеде, вне потоков воздуха.

Три составляющих: тяжелый софт, зарядка, солнце. Убираем любое из них - все в порядке. Определение температуры - руками. Тел реально горячий.

В принципе проблем не было никаких. Тел. просто отключал зарядку по перегреву, о чем сообщая попеременным миганием оранжевым и зеленым диодами.

Вынимаешь зарядку, некоторое время едешь на аккумуляторе, потом подрубаешь опять.

Однако только 7-ка (единственная из тяжелых прог, используемых мною, специально проверял) стала приводить к перезагрузкам.

Вывод: 7-ка намного больше грузит проц, что приводит к большему нагреву, при чем та система, что отключает зарядку при перегреве еще не успевает срабатывать, т.е. перегрев не аккума. Ну и при достижении определенной температуры все накрывается медным тазом.

Ну, а то что СГ достаточно прожорлив к ресурсам, косвенно говорит и то, что при захвате видео с экрана при работающем СГ получаем существенные задержки в его работе (почти пошаговая стратегия). При этом, к примеру, ЯН даже не замечает, что идет захват видео. Все плавно.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню в iPhone была версия 5ая, одна из сборок, которая приводила к тому, что телефон писал, что он перегрелся и будет выключен до понижения температуры. Но этого можно было добиться когда телефон под лобовым стеклом на солнце без обдува и езде более 1,5 часов.
И сейчас на Iphone 4 что-то похожее происходит. Когда на улице +20 и солнце, телефон в TomTome на лобовом стекле через минут 20 езды сильно разогревается и автоматом уменьшает яркость экрана раза в два. Сообщений о перегреве пока не появлялось, но если будет пожарче, думаю возникнет. Телефон очень горячий. При этом обдув с кондиционера пытаюсь направить в сторону айфона. Но это происходит только на солнце и при включенной зарядке. Когда нет солнца и не жарко, телефон греется умеренно. Скоро придется опять думать, как закрепить телефон напротив обдува. Программу тут винить можно с очень большой натяжкой. Телефон черный, поэтому поглощает внешнее тепло по максимуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90

Я сейчас езжу, без обдува, телефон вообще не греется... странно.

ERER

А у Вас случайно в фоне не много прог висит, типа "Видеорегистратор". У меня не так давно был HTC Desire S, я его использовать как СГ навигатор, + прога "Видеорегистратор" в родном кредле, ну он был летом чуть теплый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас случайно в фоне не много прог висит, типа "Видеорегистратор".

Нет, регистратор отдельный. ;)

Дело не в самом факте перегрева, это "фича" Desire, а в том, что ни одна программа, кроме СГ7 не приводит к перезагрузке. Максимум, к отключению заряда.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас езжу, без обдува, телефон вообще не греется... странно.
Сейчас не жарко. Вот недели две назад такое было и не раз. А у тебе на лобовом закреплен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вывод. Но на чем он основан? в Android есть мониторинг температуры?

Все это присутствует. Мониторинг есть на уровне даже штатных средств прошивки. В один из жарких майских дней, недели 2 назад, наверное, было похожее. Правда, перезагрузки не было. Начал мигать индикатор, то оранжевым, то зеленым цветов. Зашел в мониторинг аккумулятора. Пишет: Overheating, температура 61-62 градуса. Так проработал достаточно долго. Сейчас реанимировал кондей в машине, да и погода не та, так что пока не проявляется это больше.

На стоковой прошивке инженерное меню вызываетя командой: *#*#4636#*#*.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...