Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Камеры (спидкам) для СитиГИД 7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 499
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Базы для загрузки (кодировка UTF-8) ВНИМАНИЕ! Некоторые броузеры (в частности IE) при скачивании текстовых файлов, отдающихся в потоке, открывают их прямо в окне броузера. Сохраненный из окна броузера

Считаю что знаки и спидкамы должны в Ситигиде выглядеть так. Это ситигид с мапкам дроидом,так ездить можно и если ситигид подобное не сделает, то так и буду, но считаю, что это должен

Для тех, кому лень склеивать ручками файлы спидкамов для разных регионов (и у кого не Андроид, конечно) - сделал батничек. Прилепить на форум нельзя, поэтому либо берем его на http://vvishin.narod.

Изображения в теме

Думаю надо обединить эту тему и писать не только про спидкам, но и про дорожные знаки. Ведь их просто огромное кол-во

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что господа, ай-яй-яй, возникли знакомые грабли, Ситигид, как и навител не обрабатывает знак/спидкам, если координата имеет 0 в конце, но если в навителе он отображается, но не работает, то Ситигид его даже не отображает. Проверено на разных 10 точках.

18911||47.8399131|37.6632000|1706|500|1705|50|

Огромнейшая просьба полечить это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос...

Когда будет возможность эскпортить отсюда http://mapcam.info/speedcam/ нужное сразу в нужный формат понимающий 7 версию?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос...

Когда будет возможность эскпортить отсюда http://mapcam.info/speedcam/ нужное сразу в нужный формат понимающий 7 версию?

Спасибо.

Можно уже сейчас. Скачиваем для ПокетГис и конвертим в формат СГ, Яндекс в помощь, но Стац Посты создатели с какого-то перепугу отнесли к POI, ну и то,что писал я выше, кроме того знаки идут без поддержки параметра "скорость", и маячить будут даже если на месте стоять.

Кроме того, т.к планируется работа по добавлению большего количества знаков предупреждений, просьба сделать гибкую настройку того, какие предупреждения брать пользовательские, а какие брать из карты, а не делать или только пользовательские или только вшитые в карту. Но сделать это в программе, а не в системных файлах.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

Ну и нафига такое надо. Думаю скоро внедрят нормальную поддержку.

gaff,

Так что на счет TraffSign ? Добавите их описание тоже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

Ну и нафига такое надо. Думаю скоро внедрят нормальную поддержку.

Скоро, это понятие относительное, кроме того вопрос о поддержке выгрузки в СГ нужно задавать не здесь, а на мапкаме. Большая часть данных для нормальной выгрузки на мапкаме уже есть, заковыка ещё в том, что сам Ситигид с предупреждениями нормально не работает - нули в координатах, нет поддержки отображать при превышении, нет голосовах предупреждений на некоторые типы.

18911||47.8399131|37.6632000|1706|500|1705|50| так не отображается

18911||47.8399131|37.6632111|1706|500|1705|50| а так отображается

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18911||47.8399131|37.6632000|1706|500|1705|50| так не отображается 18911||47.8399131|37.6632111|1706|500|1705|50| а так отображается

могу сделать так, чтобы 37.6632000 отдавалось как 37.6632 - решит проблему?

НО - говорю только за радары, так как знаками не занимаюсь (ну пока не занимаюсь, покрайней мере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а для чего или для кого отображаются цифры перед именем на экране? пример: 2433. Мобильная засада, лично мне 2433 ничего и ни о чем не говорит, для быстрого восприятия инфы на экране было бы достаточно просто Мобильная засада, или я не прав?

Изменено пользователем MacVit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2433.
Это номер объекта в базе, иначе не понять ничего при корректировках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездил. Всё отображается и всё работает. Как уже не однократно писалось, Ситигид не любит диванных тестеров .

Большая часть знаков отображается только если развернуть карту знаком на север, или ехать по направлению к предупреждению. Срабатывают предупреждения нормально и стабильно, те которые попались, с дистанцией заданной в файле, это гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл какой?

Ну, очень частый режим передвижения на работу (и обратно) это область - Москва - область. Поэтому было бы удобно иметь камеры Москвы и области в одном файле. Можно, конечно, и руками слить, не так сложно. Но иметь сразу готовое - намного приятнее ;)

В идеале, конечно, на страничке speedcamonline.ru было бы хорошо иметь возможность расставить птички по интересующим областям и получить на выходе один файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 gaff

В файлах для выгрузки UTF-8 подвал, в комментах, после всех точек, идет в кодировке win 1251.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому было бы удобно иметь камеры Москвы и области в одном файле

Так они в одном и есть сейчас - база Rus содержит все регионы

В идеале, конечно, на страничке speedcamonline.ru было бы хорошо иметь возможность расставить птички по интересующим областям и получить на выходе один файл.

планирую это сделать в ближайшем ощутимом будущем

Изменено пользователем gaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отображения зон действия радаров добавьте (или измените) в settings.ini

ViewCarZone=1

ViewTraffSignZones=1

ViewWarnPanel=1

Будте любезны, за что отвечают два последних параметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- зона обзора дельтаплана - парабола направленная вперед (длина зависит от настройки "предупреждать за")

2- зоны направленности радаров

3- отладочная панель детектирования знаков и радаров (сейчас по-моему выключили-могу ошибаться)

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отображения зон действия радаров добавьте (или измените) в settings.ini

ViewCarZone=1

ViewTraffSignZones=1

ViewWarnPanel=1

После выставления всех флагов у моего дельтаплана появился раструб - типо мой угол обзора.... это что я включил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Это зона действия камеры(радара) :wub: .

Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выставления всех флагов у моего дельтаплана появился раструб - типо мой угол обзора.... это что я включил?

Разобрался, это первый флаг.

Вопрос тогда другой, а для чего он необходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда другой, а для чего он необходим?

Обычному пользователю-не нужен. Он нужен для проверки алгоритма детектирования, т.ч. можно выключить.

В общем из 3-х пунктов для отображения зоны действия радаров нужен только ViewTraffSignZones=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. разработчики возникло много вопросов по работе спидкамов, если вас не затруднит, проясните несколько моментов.

http://travelgps.com...t=2674&start=75

а тезисно:

grviktor

Max_rl Что бы заработало предупреждение ограничения скорости из TraffSign.bkm на андроиде правка DictTraf.xml в Resources.rsr должна быть произведена только в линуксе, редакторы на винде добавляют при редактировании еще какието значки которые потом не понимает андроид, поэтому Вам и неподошел созданный мной Resources.rsr выложенный в предыдущем моем сообщении.Resources.rsr из андроида(я не знаю может быть они и одинаковы, что для андроида что для винСЕ) подправлю в линуксе и верну.

При запаковке под виндой ресурсы версии под Андроид перестают работать (проверено ни один раз), чем их править под виндой?

Да только DictTraf.xml, предварительно вытащив его из Resources.rsr например на рабочий стол, после правки перетаскиваем обратно, должно произойти сжатие, размер Resources.rsr не должен существенно измениться.

Правим для андроида только и обязательно в линуксе.

вставка данным образом следующего предупреждения тоесть подряд НЕРАБОЧАЯ!!!!!!!

1.<obj acron="SPD060" code="18911" flags="0b10000001" name="Speed limit 60">

2.<attr acron="LABELS"/>

3.<attr acron="FDIRCT"/>

4.<attr acron="FDSTNC"/>

5.<attr acron="STRNAM"/>

6.<attr acron="INFORM"/>

7.</obj>

8.<obj acron="SPD070" code="18912" flags="0b10000001" name="Speed limit 70">

9.<attr acron="LABELS"/>

10.<attr acron="FDIRCT"/>

11.<attr acron="FDSTNC"/>

12.<attr acron="SDSTNC"/>

13.<attr acron="STRNAM"/>

14.<attr acron="INFORM"/>

15.</obj>

ПОПРОБУЙ РАЗБРОСАТЬ

1.<obj acron="SPD060" code="18911" flags="0b10000001" name="Speed limit 60">

2.<attr acron="LABELS"/>

3.<attr acron="FDIRCT"/>

4.<attr acron="FDSTNC"/>

5.<attr acron="STRNAM"/>

6.<attr acron="INFORM"/>

7.</obj>

...................................................................................................................................

36.<obj acron="SPD070" code="18912" flags="0b10000001" name="Speed limit 70">

37.<attr acron="LABELS"/>

38.<attr acron="FDIRCT"/>

39.<attr acron="FDSTNC"/>

40.<attr acron="SDSTNC"/>

41.<attr acron="STRNAM"/>

42.<attr acron="INFORM"/>

43.</obj>

Успехов.

Проясните ситуацию,что в данном случае мешает срабатыванию предупреждений?

за что отвечает строка .<attr acron="SDSTNC"/> она есть не во всех предупреждениях, за что отвечают другие строки?

в настройках пункта "предупреждать о превышении" должно быть 2 пункта

1. Скорости дорожного графа

а. визуальное

.. всегда

.. превышение 0-50

б. голосовое

.. всегда

.. превышение 0-50

2. Знаков/спидкамов

а. визуальное

.. всегда

.. превышение 0-50

б. голосовое

.. всегда

.. превышение 0-50

а пользователь сам комбинирует, включает и выключает, что захочет.

Просьба учесть это пожелание.

Ну, после многих экспериментов, удалось добиться срабатывания 3 знаков ограничения скорости. Когда добавляешь больше, перестают работать все кроме какого-то одного. Но и это в принципе не плохо.

Правда теперь перестал озвучивать лежаки. Очень похоже, что есть ограничение на кол-во проговариваемых предупреждений.

_____________________________________________________

Max_rl вчера имел немного времени дошел до рабочих 4-х озвучек, ну остановись и радуйся нет попёр дальше в результате СГ перестала не только озвучивать но и отображать, шок откат снова на две. Но нашел следующее -- озвучка огр.скорости я ставлю третьей 50 -- неработает, меняю на 70 -- работает, добавляю четвертой 50 -- не работает, меняю на 90 -- работает, ну а потом видимо сделал ошибку и ""все нажитое непосильным трудом"" потерял пришлось переустанавливать СГ.

Просьба прояснить ситуацию и дать информацию, что делать и куда копать.

Думаю что того как и что должно работать не знает никто, так как одного человека который все знает - нет. Знаки накатывал и наносит один чел, с тестерами работает другой, программу пишут третьи и четвертые и т.д.

Кроме того функционал спидкамов еще не реализован до конца чтобы в него бросаться...

Из того что я знаю: то планировалось ограничение чтобы не более 4-х ограничений только могло показываться и отрабатываться одновременно на экране.

И это я считаю что правильно так как для мозга водителя этих 4-х и того иногда много.

Возможно что 4 одновременно это было много и решили оставить только 3 знака-спидкама,

а один как раз забран для ограничения скоростного режима дороги.

Спросите там на форуме Joss, возможно он отпишется и что-то знает дополнительно.

Возможно что-то знает nectop.

Просьба к Joss и nectop помочь разобраться.

И подытожу.

Должна быть поддержка дистанции и скорости из файла для всех типов предупреждений, тогда не будет возникать ситуация. когда срабатывает больше 2 предупреждений, на всех ресурсах относящихся к спидкамам следят, чтобы предупреждения не дублировали друг друга.

Раздельная регулировка вшитых и пользовательских точек.

Если есть ограничение на количество одновременно работающих точек, то пусть будет 3 пользовательских + системная. но если отключаются системные (вшитые) то 4 пользовательских.

Обязательно отображение предупреждения, дистанции до него голосом и на экране.

Для спидкамов и знаков ограничения скорости проговаривание скорости заданной в параметрах, для остальных предупреждений желательно отображение скорости предупреждения на экране. Естественно всё это должно быть настраиваемым и отключаемым.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...