Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что означают цветные точки в левой верхней части СГ?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы было понятно разъясняю:

"Краткая инструкция" СГ для версии 5.0 стр.18:

В левой верхней части экрана над и под "скоростью движения" есть соответственно "синяя" и "красная" точки. (Они имеются и у меня в навигаторе).

Вопрос: "Что они означают?"

P.S. В правом углу имеется точка - "Индикатор получения данных о пробках".

Он "желтый" - при скачке инф. и становится "зеленым" - после получения данных.

Кстати, нельзя ли откуда-то скачать ПОЛНОЕ (а не КРАТКОЕ) описание работы программы СГ.

Кстати, в "кратком" описании ОЧЕНЬ подробно описана инсталляция программы СГ (18страниц) и только 9 про саму программу и некоторые ее функции. А после начальной инсталляции - этих 9-ти страниц НЕ ХВАТАЕТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В левой верхней части экрана над и под "скоростью движения" есть соответственно "синяя" и "красная" точки.
Это компас такой, пока нет маршрута он "цветной" и говорит об ориентации карты на Север. При движении на маршруте он серый. Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после начальной инсталляции - этих 9-ти страниц НЕ ХВАТАЕТ...

Посмотрите видео из подписи пользователя Joss. У кого-то еще тоже в подпись зашито, но у Михаила -- точно.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нельзя ли откуда-то скачать ПОЛНОЕ (а не КРАТКОЕ) описание работы программы СГ.

На мой взгляд, ссылка не совсем корректно названа. Вот сам файлик называется более точно - QuickStartGuide, типа "краткая инструкция для начала работы с программой".

Более полное - для пятой версии могу предложить только самопал в моей подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Это компас такой, пока нет маршрута он "цветной" и говорит об ориентации карты на Север. При движении на маршруте он серый.

Извиняюсь, а можно поподробнее...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а можно поподробнее...?

Sevar7867 немного неправильно понял вопрос.

Это не точки, это стрелочки. Точнее - угловые скобочки, красная и синяя, они крутятся вокруг скорости, показывая север при незаданном маршруте.

Когда маршрут есть, они перескакивают на "блюдце" индикатора маневра и крутятся там.

Посмотрите тут

http://vvishin.narod...yguide_help.zip

раздел "интерфейс программы", пункт 25.

А то, про что говорил Sevar7867, это пункт 12 - значок компаса. Когда мы едем, карта повернута по движению.

Если захотелось перевернуть ее в направлении север-юг, то нажимаем на значок, он становится цветным, а карта поворачивается.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более полное - для пятой версии могу предложить только самопал в моей подписи.

Соглашусь и на "самопал". Для меня это не имеет значения, - главное, чтобы было ВЕРНОЕ.

Как его можно скачать / получить?

И второй вопрос: "Будет ли для Win Mobile 7-ая версия ПО"?

И третий вопрос (может и не к Вам). Я собираюсь сейчас поменять свой старый КПК (200МГц = "тормозной", с Win Mobile, говорит про поворот, когда я уже должен быть в повороте) на новый. Новый будет с Android. Мне придется еще раз платить за ПО? Хотя я понимаю, что и старый телефон у меня остается "как резерв": телефон, навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его можно скачать / получить?

Немного не выспались, наверное. :D

Там же написано - в моей подписи ссылка. :lol:

Ну, и в посте номер 6 продублировал в тексте.

И второй вопрос: "Будет ли для Win Mobile 7-ая версия ПО"?

И третий вопрос. Я собираюсь сейчас поменять свой старый КПК (200МГц = "тормозной", с Win Mobile, говорит про поворот, когда я уже должен быть в повороте) на новый. Новый будет с Android. Мне придется еще раз платить за ПО? Хотя я понимаю, что и старый телефон у меня остается "как резерв": телефон, навигатор.

2. Говорят, будет.

3. Это ж сто раз писали - ВинМо на Андроид меняется бесплатно, по е-мейл-запросу в саппорт. Естественно, на ВинМо-КПКшке эта лицензия тогда работать уже не будет. (обратный обмен не делается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: "Будет ли для Win Mobile 7-ая версия ПО"?

Тестирование идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не выспались, наверное. :D

Там же написано - в моей подписи ссылка. :lol:

Ну, и в посте номер 6 продублировал в тексте.

2. Говорят, будет.

3. Это ж сто раз писали - ВинМо на Андроид меняется бесплатно, по е-мейл-запросу в саппорт. Естественно, на ВинМо-КПКшке эта лицензия тогда работать уже не будет. (обратный обмен не делается)

Спасибо за четкие ответы на все 3 вопроса. Из скачанной ссылки - все понятно!!!

По 3-му вопросу - "годится". Буду пользоваться своим КПК просто как телефоном...

Вопрос: После такой "утраты" лицензии пользоваться программой просто как "НАВИГАЦИОННОЙ" можно будет?

Если "Да", - то УРА!!!

Или программа не будет вообще запускаться?

Если так, тогда другой вопрос: "Как на РАБОТАЮЩЕЙ программе (т.е. с лицензиями,...) ВЫКЛЮЧИТЬ вообще связь с интернетом и передачу-прием какой-либо информации?" В том числе речь идет и об отключении "ежеминутной передачи своего местоположения".

(Хотелось бы иметь такую функцию и на РАБОЧЕЙ программе).

Поясню: меня часто интересует ПРОСТО МАРШРУТ и расстояния до ближайших точек останова.

"ПРОБКИ", ... и др. функции сервиса - НЕ ИНТЕРЕСУЮТ совсем!

Зачем они мне, когда я еду по ТРАССЕ, причем по ЕДИНСТВЕННОМУ пути на большое расстояние. Например: СПб-Москва или СПб - Вологда, СПб - Тверь и т.п.

Да и при движении по СПб тоже не всегда нужна информация по пробкам, закрытым улицам и т.п., когда маршрут и так хорошо известен и отклоняться от него я не намерен.

Изменено пользователем K2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: После такой "утраты" лицензии пользоваться программой просто как "НАВИГАЦИОННОЙ" можно будет?

Если отключить связь с Инетом -- да. Пятеркой.

Если так, тогда другой вопрос: "Как на работающей программе (т.е. с лицензиями,...) ВЫКЛЮЧИТЬ вообще все связи с интернетом?"

Вы таки будете смеяться -- снять галочку с "использовать Инет" или близко к тому по тексту. На пятерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пользоваться своим КПК просто как телефоном...

Это почему же? на http://maps.mail.ru/mobile/?page=win доступна бесплатная версия (работает только с бесплатными картами, по Питеру и ЛО Вам хватит, как резервный навигатор)

Там есть и Андроидная версия, но она 3.8, так что лучше свою полноценную лицуху перевести на андроид, а на ВинМо поставить "акционную" мэйлрушную.

Вопрос: После такой "утраты" лицензии пользоваться программой просто как "НАВИГАЦИОННОЙ" можно будет?

Раз DiOs говорит - значит да (технически). Но это незаконно.

Проще скачать легальную бесплатную версию. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...