Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Второстипенные использования навигации


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, возможно ли данный навигатор использовать в следующих случаях:

1. К примеру, я собрался покататься на лыжах. Возможно ли с помощью навигатора получить информацию о пройденом пути и о средней скорости.

2. Я люблю ловить рыбу в протоках. Возможно ли создать маршруты с указанием мест клева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГид для автонавигации, для пешей его приспособить можно, но зачем?, у Вас же андроид, для него десятки (скорее - сотни) программ для ориентирования, спорта, записи треков и ведения статистики.

Для лыж - не скажу, не пользовался, но для рыбалки и вообще ориентирования на местности нужны программы, которые используют не только GPS, но и компас. OSMand, OruxMaps, RMaps, Ulysse Gizmos и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забываем о времени автономной работы устройства, которое крайне мало в автонавигаторах. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в коммуникаторах все же побольше.

На лыжне я СГ пользовался.

Убивал двух зайцев.

1. рисовал трек лыжни для ОСМ.

2. определял пройденный путь и среднюю скорость. (с помощью Дорожного компьютера - селал сброс отметки, после финиша посмотрел данные "С отметки". Он даже угадал, что я потратил стакан горючего :) )

5километровая трасса проходится прогулочным шагом за полчаса. У смарта батарейки должно хватить.

Но - согласен с Оцелопом - если делать это регулярно - можно найти более специальную программу. Просто мне ради двух раз в год лень было искать что-то. А СГ всегда под рукой.

PS - "второстепенные" пишется через "е"

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лыжне я СГ пользовался.

Убивал двух зайцев.

1. рисовал трек лыжни для ОСМ.

2. определял пройденный путь и среднюю скорость. (с помощью Дорожного компьютера - селал сброс отметки, после финиша посмотрел данные "С отметки". Он даже угадал, что я потратил стакан горючего :) )

а можно об этом немного подробнее, как это реализуется "в живую"

PS - "второстепенные" пишется через "е"

я заметил это, но было уже поздно, а название темы помоему без модераторского доступа исправить уже нельзя :)

Изменено пользователем xxZanozAxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно об этом немного подробнее, как это реализуется "в живую"

1.Меню-функции-убеждаемся, что включена "Запись треков". (если, конечно, нужны треки. У меня они всегда включены. Особенно в лесу/на лыжне, потому что в Меню-Функции-список треков можно выбрать Текущий-Показать, и тогда дельтаплан оставляет за собой след по лесу - очень удобно.)

2.Меню-функции-дорожный компьютер. Там есть данные "За сеанс", "с отметки" и "всего".

В пункте "Еще" можно сбросить отметку.

И - поехал.

Расстояние дорожный комп считает не по дорогам, а по реальным координатам, соответственно подсчитает пройденный путь, даже если плутать по лесу кругами.

Пункты меню привел по версии 5.0СП1 для ВинМоб/ВинСЕ.

Но мне кажется, что в Андроидной версии 5.1 они такие же.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал, дорожный компьютер расчитал и расстояние и скорость и время. В списке треков появился новый трек.

Только я не понял, в какой момент рисуется маршрут на карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал, дорожный компьютер расчитал и расстояние и скорость и время. В списке треков появился новый трек.

Только я не понял, в какой момент рисуется маршрут на карте?

Какой маршрут? А маршрут никто не обещал :).

Речь ведь про маршрут, в смысле "поверните направо-поверните налево"?

Маршруты прокладываются только по дорогам. А тут - максимум, что мы можем увидеть - это сам трек. Он показывается поверх карты, но дорогой не является. Так что единственное его применение в данном контексте - видеть, где мы примерно на нашей лыжне. Ну, или видеть свой путь, чтобы выйти из лесу "по своим следам в обратном направлении".

А этот трек рисуется, когда нажимаем "показать" в списке треков. Или "загрузить" - забыл, что там на кнопочке.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не преавильно выразился. Я как раз и имел ввиду прорисованный трек поверх карты, тобишь скажем так сама лыжня.

Чтобы проще было ориентироваться на лыжне, доехал до развилки и посмотрел куда тебе дальше ехать, типа направо или налево)).

А то вместо 5 км можно и на 10-ти километровку ускакать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...