Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

нет интернета (значек связи gsm горит красным)


Рекомендуемые сообщения

вчера днем при очередном запуске перестал показывать пробки

значек интернета горит красным

логинпароль на месте, программа куплена, перезагружал телефон пару раз, сам по себе интернет есть ( то есть почта проверяется, в броузере инет есть)

тапаю настройки-пробки-обновить на пару секунд значек связи с инетом становится желтым, потом опять красным

настройки-пробки-инфо время последнего обновления 17.02.12 14-31

понаприлипал по полной программе за вчерашний день

телефон HTC Desire HD

какие варианты решения могут быть и куда рыть?

запустил утром, пробки-инфо все теже 17.02.12 14-31

значок красный

69a5beafc3b290c7e0f3f36d0eb3dd7b.jpg

c8f745b8d713771ee00e7a07596c32a2.jpg

как убрать скрины под спойлер - не понимаю

очень нужно решить проблему за выхи, в силу того что по работе очень много перемещаюсь по городу, вчера не успел много чего сделать поскольку понаприлипал по пробкам без работаюшего сервиса

спасибо

Изменено пользователем dustwashere
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте, стоят-ли в личном кабинете на сайте галочки "пробки" на нужных картах.

конечно стоят, я их не снимал. утром вчера связь была, с обеда нет.

на сейчас - поставил версию 7.1 - связь есть, (правда седьмая версия для меня не очень удобная, видимо не привычно, но суть в том что связть то есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их не снимал

У некоторых они сами "слетали".

Но это, видимо, не ваш случай.

:D

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых они сами "слетали".

Но это, видимо, не ваш случай.

:D

после вашего поста пошел проверять - галочки были на месте. но на тот момент уже поставил 7.1

если они "сами слетают", значит они могут и "сами ставится обратно"?:)

а если серьезно, за пару лет пользования СГ такое впервые. сосбно на что грешить?

может ли влиять выключенные режим 3G ( то есть связь работает только на 2G и как следствие, скорость инета ощутимо ниже)?

понимаю что вопрос глуповатый но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ли влиять выключенные режим 3G
У меня такого режима нет вообще. А вообще интернет есть? Не в СГ, а вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, на 2G связь медленнее, но стабильнее - не везде в Питере 3G нормально принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого режима нет вообще. А вообще интернет есть? Не в СГ, а вообще?

да, в первом посте писал, что инет есть (проверяется почта, в броузере открываются страницы, обновляются и прочая)

нет, на 2G связь медленнее, но стабильнее - не везде в Питере 3G нормально принимает.

и помимо всего прочего меньше жрет батарейку, в отличии от 3G

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, за пару лет пользования СГ такое впервые. сосбно на что грешить?

В первую очередь (когда убедились в наличии инета и в наличии логина-пароля в настройках) стоило посмотреть history.txt.

Причины могли быть разные, вплоть до случайно установленного "РидОнли" на карте памяти или отсутствия свободного места.

Он (файл history.txt) случайно не сохранился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь (когда убедились в наличии инета и в наличии логина-пароля в настройках) стоило посмотреть history.txt.

Причины могли быть разные, вплоть до случайно установленного "РидОнли" на карте памяти или отсутствия свободного места.

Он (файл history.txt) случайно не сохранился?

благодарю за опыт. файл не сохранился, я на всякий перед установкой снес папку ситигайд с карты памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за опыт. файл не сохранился, я на всякий перед установкой снес папку ситигайд с карты памяти

на всякий случай обычно наоборот, сохраняют папку куда-нибудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня аналогичная картина. GPRS интернет есть, но CG его не видит. Но вот что удивительно. Как только подключаю wi-fi. Индикатор зеленеет и пробки показываются как ни в чем не бывало. Повторю еще раз. Мобильный интернет точно подключен и работает. Весь софт, включая навигационный от других производителей информацию о пробках получает корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбианщики лучше подскажут, но насколько я слышал, в настройках СГ под Симбу можно выбрать "точку доступа". Причем там в списке есть разные ГПРС-точки и WiFi. Видимо, у Вас выбрана ВайФайная.

Поищите в настройках (к сожалению, точнее не скажу - структуру меню симбиановской версии не знаю) - и выберите свою ГПРС точку.

(речь ведь про Нокию? а то я задним числом обратил внимание на заголовок темы, подумал - может, я чегото не понял...)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...