Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

С Ситигидом и без


Рекомендуемые сообщения

В последнее время ежедневно приходится ездить от Каменноостровского проспекта д.71 до Комендантского проспекта д.25, абсолютно в одно и то же время - 17.00. В это время СитиГид, учитывая показатели пробок, ведет меня через набережную Черной речки и Коломяжский проспект, и маршрут составляет около 35-40 минут.

Однако, вчера я ступил, и сдуру повернул на Приморское шоссе. Далее пришлось проехать через виадук на Планерной ну и т.д. Что интересно: время в пути составило 28 минут. Маршрут составляет 8 км., и простой погрешностью я бы такую разницу во времени не назвал - 12 минут, или 40%.

Что думаете? :)

P.S. Хочу провести еще несколько контрольных заездов, чтобы убедиться, что все действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подробной информации - это ни о чем. А ее взять неоткуда (ибо на Ушаковском виадуке делать Вам больше нечего, как тыркаться в экран).

А для понимания причин надо как минимум скриншоты перед поворотом (сходом с предложенного маршрута) и сразу после, скриншоты полностью маршрута (от Ушаковского моста до финиша), и крупно наиболее пробочные куски обоих вариантов маршрута.

Как возможная причина - где-нибудь на Планерной/Оптиков бакланы забили перекресток, и пять минут там все стояло, СГ поставил пробку.

Но вот к Вашему приезду все рассосалось. Больше того, возможно эта пробка там стабильно (например) до 17-15. А потом все нормализуется.

Вы выезжаете в 17-00, в 17-10 Вы на Ушаковском (а там все еще пробка), маршрут ведет на Коломяжский.

А если свернуть, то к моменту подЪезда к пробке ее уже не будет (но у СГ пока нет прогнозирования пробок к моменту доезда).

Просто небольшой пример, что под подобные данные можно придумать теорию просто на лету (так же как и полностью противоположную).

А для проверки я бы предложил еще и пару раз проехаться на 15-20 минут позже - что предложит СГ?

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сюда посмотреть

Тема аналогичная, только с более длинными маршрутами, скриншотами итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А что есть стрелка вверх, стрелка по движению, точка

с указанием скорости ребра

стрелка по движению в принципе понятно

а остальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стрелка не вверх. Это стрелки "направление выезда с ребра". То есть, например, скорость проезда с данного ребра вперед (прямо) 40 кмч, налево 20 кмч, направо 30.

А точка стоит, когда есть скорость, направление которой определить не удалось.

как вариант - ехал человек со старой версией СГ, без векторных скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...