Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ответ на который ненашел ответа в форуме. В версии 3,8 при нажатии на карту появлялся значек цели, нажимая на который в нижней части появлялась панель в с крупными значками (в центр, финиш, старт, информация....), а в пятой версии принажатии на туже "цель" появляется контекстное меню в виде мелкого списка. возможно ли поставить каким либо образом крупную версию меню в нижней части?

texet tm650 CG v.5.0 SP1 карты последние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы включили "правку".

Меню-Пробки-Правка-снять все три галки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! помогло... ни в жись бы не догадался что там смотреть надо!

А для чего нужна эта "правка"? какие правки в пробках?

Изменено пользователем Bulex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Правка и в разделе Пробки - но это правка не пробок, а дорожной обстановки (пользовательские корректуры).

В ФАКе на офсайте описано, и в хелпе (см.подпись) я вроде бы упоминал.

Штука полезная, например, в случаях:

1. Вы лично не любите какой-то участок дороги, или какой-то поворот, а СГ Вас регулярно к нему приводит. можно для себя любимого этот участо запретить.

2. Господа Полицейские повесили кирпич, запрет поворота или еще какую картинку на дороге. Вы в баг-репорт конечно написали, но на дворе суббота, картографы только в понедельник закроют дорогу, а Вам в воскресенье по этому району мотаться. Можно не дожидаясь картографов внести правку у себя (не забыть бы только потом отменить, когда запрет снимут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Правка и в разделе Пробки - но это правка не пробок, а дорожной обстановки (пользовательские корректуры).

В ФАКе на офсайте описано, и в хелпе (см.подпись) я вроде бы упоминал.

У меня, в СГ 5.0.401 с WinCE, такого контекстного меню, с возможностью редактирования скорости или запрета проезда, не появляется. В "Меню-Пробки-Правка" все три галки стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробки при этом отключили? (Меню-Пробки-Откл.пробки)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробки при этом отключили? (Меню-Пробки-Откл.пробки)

Ого! Сам бы никогда не догадался, что надо сделать подобный трюк. :) Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробки при этом отключили? (Меню-Пробки-Откл.пробки)

Гм, а как теперь вернуть пробки? Нажимаю " Меню-Пробки-Вкл.пробки ", а они не включаются. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это необратимо.

Шутю.

На самом деле - у меня возвращаются, если снять галки в Правке (ну, как минимум - скорость потока) и сделать "вкл.пробки".

Если успели протухнуть - то еще и обновить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это необратимо.

Шутю.

На самом деле - у меня возвращаются, если снять галки в Правке (ну, как минимум - скорость потока) и сделать "вкл.пробки".

Если успели протухнуть - то еще и обновить можно.

Галки снимал - не помогло. Пришлось перезагружать СГ. Но потом, улица по которой я запрещал проезд, опять оказалась открытой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось перезагружать СГ. Но потом, улица по которой я запрещал проезд, опять оказалась открытой.

Сам редко пользовался, поэтому могу соврать, но мне кажется, что в моем случае было так:

1. когда сделал хоть одну правку, в контекстном меню появляется дополнительный пункт "сохранить". И "Восстановить"

2. Если этот пункт не нажимать, то при снятии галок в Правке, кажется, появлялся запрос "Сохранить изменения?"

Провел эксперимент.

1. При выходе из правки запрос не появляется, надо сохранять через контекстное меню.

2. Пока не выберешь там "Сохранить" или "Восстановить", пробки не включаются. Хитро. :)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам редко пользовался, поэтому могу соврать, но мне кажется, что в моем случае было так:

1. когда сделал хоть одну правку, в контекстном меню появляется дополнительный пункт "сохранить".

2. Если этот пункт не нажимать, то ри снятии галок в Правке, кажется, появлялся запрос "Сохранить изменения?"

Именно в этом и было дело. Еще раз, спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...