Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновления дорожной обстановки и пробки п


Рекомендуемые сообщения

Неплохо началась новая неделька.  Зашел на страничку обновлений и вот что увидел.

 

 

Проверил. Сервис обновлений активирован.

20070702_132606_SS.jpg

Раньше вы рекомендовали тем у кого 2 копии установлено с одним именем для второй вручную грузить дорожную обстановку и пробки. А теперь куда бедному крестьянину податся?

 

Ну хоть бы предупредили как то что ли, а то отрубили и все.Cry 
DimaPPP2007-07-02 13:30:53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaPPP
файлов в списке нет по технической причине. Возможно, они там опять появятся.

Подскажите, неужели ручное скачивание удобнее, чем второй логин?

Если удобнее, то чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaPPP
файлов в списке нет по технической причине. Возможно, они там опять появятся.

Подскажите, неужели ручное скачивание удобнее, чем второй логин?

Если удобнее, то чем?

 

В основном тем что я контролирую процесс и вижу насколько эта самая обстановка свежая.  Ну еще и тем что я могу скачать только то что мне необходимо на текущий момент.

 

Например. Судя по вот этой выдержке их History.txt

07.02 16:44:43 Save file "E:KartCityCity Guide 1.378SPb.jam" [2.7.07 12:41] - OK
07.02 16:44:44 Save file "E:KartCityCity Guide 1.347Len.jam" [2.7.07 12:16] - OK
07.02 16:44:45 Save file "E:KartCityCity Guide 1.3Moscow.jam" [2.7.07 11:52] - OK

 

мне кроме Питерских пробок закачали сразу еще и Московские, а они мне в Питере совершенн до фонаря, а когда я в Москве Питерские пробки аналогично.  Тем более что номенклатура карт у вас ширится и я собираюсь быть на многие подписан. Но одновременно они мне все совершенно не нужны.   Трафик то собственно небольшой, но уже на текущий момент как минимум  в 5 раз больше необходимого и достаточного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaPPP' date=' доступность тех или иных пробок настраивается через окно включения сервисов. [/quote']

Т.Е. Вы мне предлагаете постоянно перед каждой поездкой включать выключать сервисы? Я не знал что это возможно. Я думал это одноразовое действие. У вас этот процесс ни в какой инструкции не описан.  Но я не уверен что мне это будет удобно каждый раз делть. Тем более я должен буду теперь постоянно помнить какой именно сервис обновления у меня включен, а какой нет.   

 

М.Б. Тогда вам гораздо проще анализировать какая карта загружена или где в данный момент находится потребитель и грузить ему под конкретное местоположение?  Раз уж вы пошли на такие шаги как изъятие этих вещей из обращения. 

 

Ну не знаю. Мне кажется сейчас как раз тот самый момент когда лучшее враг хорошего. Судя по форуму не я один к такому способу получения обновлений привык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaPPP, запоминать состояние переключателей не обязательно - это можно всегда подсмотреть на сайте. Если Вы решаете проблему оптимизации затрат на GPRS-трафик, то такой способ включения и выключения вполне разумен.

 

Из обращения мы НИЧЕГО НЕ ИЗЫМАЛИ, вся информация доступна штатными, описанными в документации способами - т.е. автоматически через Интернет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G   Разумное это ведь не удобное.  А "Самая короткая дорога та которую знаешь".   Будем пробовать перестраиватся под новые реалии.  

  Только настораживаю ваши действия.   Есть риск что в следующий раз вот также без предупреждения и объяснений (не ситаете же вы "технические причины" разумным объяснением) анулируете загрузку новых версий карт и программ. Как бы вы меня не уверяли в обратном  поступки ваши позволяют так думать. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaPPP, Вы имеете право думать все, что Вам заблагорассудится.

При этом на логические цепочки, которые Вы выстраиваете, мы повлиять своими действиями в любом случае не можем.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaPPP,

здесь этот вопрос выплывал: http://www.probki.net/Forums/forum_posts.asp?TID=965.

 

Сам вчера (02.07) увидел, что корректура у меня от 26.06. Знаю, что у меня компы (домашний, рабочий и КПК) "дерутся" за дорожную обстановку. Пошел проверить дату последней корректуры на сайт - не видно. Но нажал "Архив обновлений" - там видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки. Когда будет восстановлена возможность скачивания файлов пробок и дор. обстановки вручную с сайта? Прошу ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите' date=' неужели ручное скачивание удобнее, чем второй логин?

Если удобнее, то чем?
[/quote']

Я сижу за корпоративной проксей. Какие существуют варианты обновить пробки для desktop'ной версии, кроме как скачать вручную? Порты мне никто и никогда не откроет.dosoft2007-07-03 19:38:32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...