Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Зависает отображение позиции GPS и скорости


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Собственно проблема в названии.

При следовании по маршруту, при наступлении какого-либо события, а часто и просто так, зависает отображение GPS позиции (не ведет маркер по дороге), а также и показания скорости зависают на последнем значении.

В этот момент программа реагирует на все кнопки, выполняет поиск и прочее. Если перевойти в программу то на какое то время начинает вести по GPS, но потом опять зависает.

GPS - Globalsat GT-100, комп - Zotac iTX 9300 Wi-Fi, Core 2 DUO, 2Gb RAM, HDD 320Gb, WIN 7 Professional, Centrafuse 3.x (последняя).

Глюк вылtзает как и из под Центрифуги, так и просто из под винды (центрифуга не свернута, а закрыта) Переименования окна в центрифуге ни каких результатов не дает.

Также установлен Garmin Mobile PC, не разу не одного косяка не было и нет.

Т.к. спутники находят обе программы, то настройки порта в порядке, но вот только наш отечественный "продукт" как обычно глючит на ровном месте.

Прошу поделиться соображениями, где копать, а то как то начинаю недоумевать, нахрена я поступил как честный гражданин и купил эту, с позволения сказать, "программу". Получить геморрой на приатке было бы не так обидно. В ноуледж бэйзе этих "чудо производителей" такая ситуация не описана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня BU-353, WinXP, CF 2.1.

Пока ездил по СГ 3.8 - таких проблем не наблюдалось никогда. Иногда дельтаплан отставал от текущего положения, но он отставал во всех программах навигации (использую xPort).

А индикатор наличия связи с ГПС приемником не краснеет при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня BU-353, WinXP, CF 2.1.

Пока ездил по СГ 3.8 - таких проблем не наблюдалось никогда. Иногда дельтаплан отставал от текущего положения, но он отставал во всех программах навигации (использую xPort).

А индикатор наличия связи с ГПС приемником не краснеет при этом?

BU - 353 выкинул в свое время, т.к. адски глючил :(

Сейчас с GT-100 ни каких отставаний маркера от реального положения, по крайней мере в Garmin MobilePC, нет. Отстает только в СГ.

Индикатор наличия связи с ГПС, шкала, не краснеет.

Пробовал играться с разными скоростями порта, не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что ничем помочь не смогу.

Может попробовать поставить порт-сплиттер и посмотреть поведение обоих программ в такой ситуации одновременно?

Может конечно и СГ глючит, но вот почти за год (с выхода версии 3.8) ни на compcar.ru, ни на pccar.ru, ни тут вроде не было сообщений о такой проблеме.

Возможно особенности системы (драйвера или еще чего) влияют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что ничем помочь не смогу.

Может попробовать поставить порт-сплиттер и посмотреть поведение обоих программ в такой ситуации одновременно?

Может конечно и СГ глючит, но вот почти за год (с выхода версии 3.8) ни на compcar.ru, ни на pccar.ru, ни тут вроде не было сообщений о такой проблеме.

Возможно особенности системы (драйвера или еще чего) влияют...

Да я написал этим перцам в саппорт, пока тишина, жду что скажут, но боюсь ничем помочь не смогут.

А смысл сплитить порт, когда выключив СГ включаю Гармин и все работает идеально, вряд ли за те пару секунд, что либо меняется в работоспособности ГПС приемника.

Возможен ли такой вариант, что глючат карты, т.к. иногда при поиске выдает, что для адресного поиска необходима карта дорог евразии, хотя она установлена, а иногда ищет молча..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выключив СГ включаю Гармин и все работает идеально

Гармин может инициализировать ГПС-приемник например... Или передернуть драйвер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармин может инициализировать ГПС-приемник например... Или передернуть драйвер...

Но тем не менее, Гармин то с этим же приемником на этом же драйвере работает без проблем. Вот это то и не понятно.

Из области фантастики, вряд ли же глюк может быть вызван тем, что прога и карты на разных логических дисках живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Собственно проблема в названии.

При следовании по маршруту, при наступлении какого-либо события, а часто и просто так, зависает отображение GPS позиции (не ведет маркер по дороге), а также и показания скорости зависают на последнем значении.

В этот момент программа реагирует на все кнопки, выполняет поиск и прочее. Если перевойти в программу то на какое то время начинает вести по GPS, но потом опять зависает.

Ну вот, а я думал, у меня брак аппарата. Абсолютно такая же проблема. И кстати, я писал об этом здесь где-то, но никто, видимо, не в курсе, что за тараканы такие у нас.

При этом отслеживаю зависимость от местоположения (т.е. есть места, где это зависание происходит практически 100%. Кроме того, появился этот глюк при обновлении прошивки. При откате на старую прошивку стало значительно легче, но в "проблемных местах" глюк по прежнему глючит. Я, можно сказать, смирился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я думал, у меня брак аппарата. Абсолютно такая же проблема. И кстати, я писал об этом здесь где-то, но никто, видимо, не в курсе, что за тараканы такие у нас.

При этом отслеживаю зависимость от местоположения (т.е. есть места, где это зависание происходит практически 100%. Кроме того, появился этот глюк при обновлении прошивки. При откате на старую прошивку стало значительно легче, но в "проблемных местах" глюк по прежнему глючит. Я, можно сказать, смирился.

Пообщался с саппортом. Чуда не произошло, собственно ничего другого от этих бандерлогов и не ожидал.

Ответ таков: У нас этого глюка нет, значит его нет вообще!

Я "тащусь" от отечественных разработчиков, как были ..... так ими и остались, так и останутся, к сожалению :(

Изменено пользователем KonTur
Аккуратнее, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

har1tosha,

Попрошу быть более корректным в высказываниях. На первый раз - предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

har1tosha,

Попрошу быть более корректным в высказываниях. На первый раз - предупреждение.

Согласен, не сдержался.

Но к сожалению по другому и быть не могло, после их чудесных ответов.

Расстраивает отечественный производитель... :(

Изменено пользователем har1tosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ таков: У нас этого глюка нет, значит его нет вообще!

А можно дословную цитату? Неужели прямо так и ответили?

Большинству в похожих случаях отвечали (в худшем варианте) "ни на одном из протестированных аппаратов глюк не воспроизводился" или что-то в этом духе.

Некоторые умудрялись передать свой агрегат на поругание разрабам, каковые и находили решение, к радости всех обладателей аналогичного девайса. Точно помню, читал тут.

Понятно, конечно, что из Москвы это сделать малореально. Но это же не повод оскорблять людей, которые физически не могут заочно покопаться в мозгах сложного девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подитоживаю и закрываю тему:

Windows сама по себе один большой глюк.

СитиГид тоже не без греха.

Все программы пишутся разными людьми с разным уровнем мастерства программирования.

Драйверы тоже бывают с багами.

Разнообразие конфигураций компьютеров стремится к бесконечности...

По слухам в новой версии переписана работа с ГПС приемником, осталось дождаться ее и посмотреть - улучшилось или нет.

Все. Как говориться : "следите за обновлениями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...