-
Публикаций
571 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Шпрот
-
-
А дополнительные карты (те, которые доступны для Mail.ru), например, Нижегородская область, - в лайт-версии запустятся?
-
Получается, что лайт-версия - это полный аналог совместного проекта с mail.ru.
-
Проверить можно так: Настройки-карта-слои.Если стоит галка напротив Скорость потока - значит, моё предположение верно.Ещё может быть вот что.Когда вы включаете программу, на ней показаны устаревшие пробки.Как только программа прокладывает маршрут и обновляет дорожную обстановку, "старые" пробки пропадают.
-
Увы, не проще... Во-первых, на Texete пользую Теле2, а у Теле2 нет такой возможности, во-вторых, я не уверен, что отключив сервис SMS я заблокирую входящие SMS от оператора - скорее всего исчезнет возможность отправлять SMS.Если не прав, поправьте.Попробуйте её активировать.
-
Камрады - владельцы TN-600.
Это только у меня карта Риги в списке карт отображается в виде иероглифов (правда, работает нормально)?Остальные карты названы правильно, как на русском, так и на английском.Пробовал копировать заново - нет эффекта.Прошивка последняя, СГ для девайса - обратно последний. -
Возможно, эта тема уже поднималась, но имею академический интерес: в чём разница между этими программами, кроме брэнда?
-
Если есть подозрение на карту Евраазии, то посоветовал бы всем попробовать её открыть (Меню/Карта/Открыть). Может галка стоит, а открыться она не может (хотя бы из-за памяти или повреждён файл).
Дело конкретно в участке стыка двух карт - это раз.И два - пробки учитываются только для текущей карты. -
Товарищи' date=' а карта Евразии у всех включена при этом?[/quote']Да, карта включена в атлас, галочка стоит.
-
ИМХО' date=' какая бы ситуация не была у поста ГАИ в Осиновой Роще - путь (в Вашем случае) - только через него... [/quote']А где бОльшая пробка - и должен подсказывать СГ.Что, к моему сожалению, в настоящий момент он не делает. (
-
Я замечаю похожую ситуацию каждый раз, когда еду на дачу и с дачи.
Дача находится под Сосново (Приозерское шоссе), сам живу на юге СПб.Когда еду в сторону дачи - программа всегда, независимо от дорожной обстановки пускает меня по Выборгскому шоссе, а если я жму "Объезд" - всё равно козьими тропами возвращает меня с Приозерского на Выборгское шоссе - и так нужно жать "Объезд" до тех пор, пока не загрузится карта ЛО. То есть, можно сделать вывод, что дорожная ситуация учитывается только по текущей загруженной карте.Когда еду обратно - ситуация меняется. При загруженности Приозерского шоссе, программа ведёт через Агалатово на Выборгское шоссе, но самую важную информацию - о пробке непосредственно перед постом ГАИ в Осиновой роще - она не отображает и не учитывает. Информация о ситуации у поста как на Приозерском, так и на Выборгском шоссе появляется и учитывается только после загрузки карты СПб.Поэтому меня заинтересовало: возможно ли сделать так, чтобы загружались и учитывались пробки для карт, через которые проложен маршрут? Ну или хотя бы для текущей карты и следующей, если маршрут проложен через несколько карт?Таким образом, если маршрут проложен внутри одной карты, то и пробки будут грузиться только для неё, чем достигается экономия траффика. -
При загрузке карты Ленобласти и обновлении дорожной обстановки, на карте появляются пробкиантипробки карты Петербурга.
Про эту фичу давно говорили, но у меня возник следующий вопрос: по какому принципу выбираются рёбра, на которых скорость будет отображаться? Это назначается вручную, или применяются пробки для Питерской карты в случае совпадения рёбер?Возник этот вопрос неспроста.Дело в том, что иногда архиважно учитывать пробки на стыках карт, а сегодня этого не происходит. Пример - движение из области в город по Приозерскому шоссе и по Выборгскому шоссе.Происходит это следующим образом: пробки показываются до конца карты ЛО (Осиновая роща), потом загружается СПб, обновляются пробки и только после этого - учитываются.P.S. Только что проверил - для СПб и ЛО программа показывает разные пробки на одних и тех же участках!Например, КАД от Витебского проспекта до Софийской улицы: по карте ЛО антипробка 117 кмчас, по карте СПб - 119 кмчас. -
Это если, конечно, эту систему никто не запатентовал ещё до появления СитиГида...
-
Вот здесь для бесплатной программы Пробки мэйл.ру можно скачать платную карту Нижегородской области.Парадокс в том, что на лицензионном СГ она не запустится без покупки.Это что же получается - если ехать в Нижегородскую область, ставить поверх лицензионного СГ ещё один, урезанный?
-
А зачем класть по Евразии, если в атлас включена Ленобласть, по которой я и еду?
Не логично ли было бы загружать пробки только на те карты, через которые проходит маршрут?А точнее, на текущую и следующую карту? -
Доброй ночи.
В последнее время, когда еду с дачи по Приозерскому шоссе, меня терзает вопрос: почему пробки грузятся только для текущей карты, а не для всех, через которые проложен маршрут.Выглядит это так.Программа корректно отображает пробки на карте Ленобласти, а в самом интересном месте, у поста ГАИ, где бывает самая Ж, уже начинается карта Питера.То есть, в этом участке программа видит данные о скорости только после загрузки карты.А знай программа эти данные - предложила бы варианты - например, через Выборгское шоссе.И обратная ситуация.Родовое имение у меня под Сосново, но программа по пути туда упорно ведёт меня по Выборгскому шоссе. Если я не слушаюсь и сворачиваю на Приозерское, она долго (до загрузки карты ЛО) предлагает всякими тропами вернуться на Выборгское.Есть над чем подумать! -
-
На Псков качество дороги приемлемое до середины расстояния до Луги - потом плоховато, а в Псковской области - почти везде нехорошо.
В Сосновый бор - не забывайте о КПП в Лебяжьем - в город пускают только по Сосновоборской прописке или командировочному удостоверению, дорога не идеальная, но приличная.Есть объезд КПП - через Лопухинку, но дорога там такая, что на своей машине лучше не ехать. -
Есть места' date=' где в одну из сторон светофор может быть красным до 5-10 минут (например, Добролюбова в сторону Ждановки), при том что с моста направо всегда зелёный.
Так что просто наличие значка светофора на перекрестке не говорит о его "проходимости".[/quote']Позволю себе с вами не согласиться.Во-первых, количество светофоров со "стрелками" составляет не более 5% от общего количества.Во-вторых, поскольку в настоящий момент нет разделения маршрута на ночной (когда светофоры не работают) и дневной, - в том числе и по этой причине программа строит логичные маршруты (которым можно довериться) только по выходным при небольшой загрузке города. -
Для бесплатной платформы Win (старая версия 2.2) доступны такие карты и обновления дорожной обстановки, как:
В то время, как для оплаченной версии для КПК, их в разделе Обновления нет, нужно самому искать в категории Лицензии.Это такая спецфича, или баг? -
Камрады, в любом случае, раз разработчики от вшитых индексов отказываться не собираются, а количество перекрёстков со светофорами на маршруте никак не учитывается, давно назрело создать три варианта корректур.
1) Ночь - по умолчанию всем дорогам (кроме КАД) присваивается индекс "60" (исключение - дороги с плохим покрытием). Маршрут строится кратчайший, учитываются штрафы за правые и левые повороты.2) Незагруженный день - это как сейчас.3) Час пик - центру города и злачным пробочным местам присваиваются пониженные индексы, приоритеты для движения расставляются в пользу набережных и других магистралей, где стабильно относительно свободное движение.Лучше, если эти три варианта будут переключаться автоматом, но можно сделать и ручной выбор маршрута. -
А зачастую она там бывает - и гораздо быстрее проехать вокруг "стамески", чем стоять на Дунайском.
-
Итак.Лиговский проспект.Ночью - свободная магистраль. В час пик - через пень колоду.Московский проспект.То же самое.Более конкретный пример.Мне надо с Ленинского проспекта на, скажем, Пл.Ленина.Ночью и в праздник мой маршрут будет проходить через центр: Московский-Лиговский-Литейный-ул.Комсомола.Днём же, когда "плотно" - ул.Орджоникидзе-Витебский-пл.Славы-Октябрьская набережная-пл.Ленина.Что характерно, программа меня по этому маршруту не пускала никогда - сказывается превышение километража. Хотя по времени - так быстрее.По этому маршруту я езжу ежедневно и такая тактика себя оправдывает.Или ещё.Дунайский проспект от Московского шоссе до Пулковского ночью - свободная магистраль.Днём же - маршрут, который предлагает программа (см.скриншот) - лучше не использовать, а поехать через пл.Победы.
-
Это маршрут' date=' которым ездят нормальные умные водители, если нет пробок. Остальное Вы можете додумать сами при наличии свободного времени. [/quote']Вы же не будете спорить, что ночной город с неработающими светофорами и просто город без пробок - совершенно разные вещи?Вам не кажется, что "нелогичность" маршрутов в час пик и ночью - связанны именно с тем, что оптимизация индексов проведена только для города в выходные и праздничные дни?Не имеет ли смысла сделать корректуры для трёх вариантов: ночь, незагруженный день (текущий вариант) и час пик с автоматическим применением оных?
-
Эта скорость - приоритет улицы в маршрутизаторе при отсутствии пробок. Выбирается так' date=' чтобы программа строила адекватные маршруты.
На числовые значения этих скоростей смотреть большого смысла не имеет, тут важна совокупность скоростей в районе.
Этим вопросом имеет смысл озаботится только тогда, когда при отключенных пробках программа предлагает глупые маршруты. Тогда нужно пример этого маршрута выслать в www.probki.net/bugs и пояснить, как этот маршрут должен проходить на самом деле. Остальное сделают картографы.
Шпрот, для теоретических вещей есть раздел Мудрые мысли, welcome.
[/quote']Что с Вашей точки зрения значит "глупый" маршрут?При отключённых пробках ночью, с неработающими светофорами, маршрут может быть глупым, в то время как днём - вполне логичным.Мой вопрос заключался в следующем: для какого варианта движения (ночь, незагруженный город, час пик) расставляются скоростные индексы?
Самостоятельное создание карт
в Обмен опытом
Опубликовано
Кстати, эта проблема существует во многих платных картах.