-
Публикаций
571 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Шпрот
-
У меня такой вопрос, для общего развития. Разработчики поясняли, что эти индексы - вовсе не максимально доступная скорость для данного участка, а техническая информация для прокладки логичного маршрута. Так как я готов помочь картографам подправить некоторые индексы в своём районе (который я знаю неплохо) - хотелось бы узнать: эти индексы оптимизированы для прокладки маршута в какое время? Варианты, насколько я понимаю, следующие: 1) Ночной город 2) Незагруженный город (выходной, праздник и т.д.) 3) Час пик. Очевидно, что одни и те же значения скорости не могут оптимизировать
-
ogarster Не объясните в двух словах, зачем на carpc нужен именно линукс? По мне - в машине, как мало где ещё, нужен удобный интерфейс, а Винды именно тем и знамениты, разве нет?
-
Если у вас нет покупных карт, то основной маршрут будет проходить через карту Евразии, затем программа переключится на карту Украины (если она включена в атлас). Вот по карте Евразии я и стал бы смотреть предварительный маршрут.
-
Spectre Разработчики дали понять, что ни статистических индексов, ни индексов Шпрота, ни ползунков не будет. Поэтому смысла это обсуждатьпредлагать лично я - больше не вижу. В таком случае, дорогам с твёрдым покрытием присваивать пониженные индексы, дабы лишний раз не толкать туда водителей. Но раз уж "бежевые" дороги отличаются внешне от белых - то не думаю, что составит особого труда обозначить их дефолтным названием.
-
Стоя в пробках на загородных трассах, неоднократно игнорировал предложения программы объехать затор через просёлочную дорогу, т.к. уже имел опыт мастерски перепрыгивать ловчие ямы. Посему такое предложение: почему бы не назвать просёлочные дороги (обозначены на карте бежевым цветом), не имеющие имени собственного, обобщённым названием, что-то вроде "Без твёрдого покрытия". Когда программа будет предлагать свернуть в лес в объезд, водитель будет видеть заранее, на дорогу какого типа предлагает свернуть программа и будет знать, на что он идёт. Текущий вариант "Без названия" очень обтекаем
-
Вопрос к разработчикам (раз уж они здесь) . Чем можно объяснить то, когда "датчик" уходит с маршрута, предложенного программой - скорость с этого ребра, а также с того ребра, куда ушёл "датчик" - не засчитывается? Например, программа предлагает ехать прямо, но я заметил там пробку, нажимать "Объезд" некогда и я поворачиваю направо. Почему бы не засчитать скорость с ребра, которое я полностью проехал, но после него свернул в другую сторону?
-
Оффтоп. Уважаемые разработчики. Почему после приезда к финишу я смотрю информацию о пробках - и не вижу части "следов" после себя. Только что отстоял перед переездом на Краснопутиловской улице со скоростью 1.8 кмчас, после этого проскочил по Кубинской на 70-ти, но ни пробки, ни антипробки на ББ я не увидел. Хотя на мониторинге - всё ок!
-
Кстати, заметил вот какую неприятность: Ехал из Пскова(старт маршрута) в Питер(финиш маршрута) через Сланцы(промежуточная точка). Карта Пскова куплена, т.е. маршрут строился через 3 карты. Как только я добавил промежуточную точку (Сланцы) - начались глюки с потерей сигнала на всём протяжении пути. Как только промежуточную точку удалил - всё полетело. Это глюк моего устройства (памяти не хватает или ещё чего) или программы?
-
Однако, пробки на КПК показываются только после загрузки карты. До этого - нет.
-
Кстати, раз затронули такую тему. В настоящее время, насколько я понимаю, сквозной маршрут через несколько карт прокладывается с учётом пробок только на текущей карте. То есть, пробки на следующую карту подгружаются после её загрузки. Если ехать в город через Приозерское шоссе, есть два основных варианта: через Агалатово или через Выборгское шоссе. Основные заторы возникают у поста ГАИ в Осиновой роще, но это уже - карта Петербурга. А маршрут прокладывается без учёта этих данных. Тоже самое - при движении из города. Отсюда вопрос: ведутся ли какие-нибудь работы в данном направлени
-
Fanat_SPB Ну почему же мы должны сравнивать себя с худшими и хвастаться достижениями на их фоне? Я показал пример сугубо положительный - так делает не только Майкрософт, но и производители ДрВеба, кстати. Вот на них и нужно ориентироваться.
-
Кстати, имею академический интерес. Вот я, например, активно участвую в исправлениях/добавлениях всякого на картах. Планируется ли какие-нибудь поощрения за это (карты или наборы карт)? Например, корпорация Майкрософт в своё время самым активным и полезным бета-тестерам выдавала лицензии на Виндоус. P.S. Без поощрения и по таким ценам платные карты так и останутся недоразвитыми (например, Псковская область). К сожалению.
-
Почему же тогда, если стоишь в глухой пробке (хм, давненько не стоял, кстати) - время до финиша замирает?
-
sergeyastakhov Ну, сейчас маршрут "Оптимальный" - не значит наибыстрейший по времени. Могу привести примеры (смотрел 10 минут назад). С ул.Типанова до Финляндского вокзала программа предлагает ехать через центр. Время в пути - 38 минут, расстояние 14 км. Если поставить промежуточную точку на Володарском мосту, заставив поехать через Октябрьскую набережную - время в пути 30 минут, расстояние 18 км. В первом варианте маршрут строится по неподтверждённым скоростям, второй - по почти 100 % подтверждённому маршруту. Давно пора в маршрут "Оптимальный" ввести критерий подтверждённости. Но
-
Здравствуйте. Недавно пришла мне в голову следующая мысль: а вот бы СГ научился после назначения финиша прокладывать сразу несколько маршрутов и предлагал бы пользователю примерно следующее: 1 Маршрут: Расстояние до финиша 10км, достоверность индексов 50%, время до прибытия 20 минут. 2 Маршрут: Расстояние до финиша 13км, достоверность индексов 70%, время до прибытия 18 минут. 3 Маршрут: Расстояние до финиша 8 км, достоверность индексов 20%, время до прибытия 15 минут. З.Ы. Достоверность индексов - какое количество маршрута (в % относительно общей протяжённости) проложено по достов