Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

alfedo

Пользователи
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alfedo

  1. И все же, откинув упражнения в остроумии, хотелось бы увидеть ответ на вполне конкретный вопрос.

    Складывается впечатление, что компания положила с прибором на собственный продукт. Я конечно понимаю что ios девелопер мог уйти и сильных больше не осталось. Но как-то надо наверное сообщить пользователям о перспективах/ отсутствии перспектив на обновление продукта.
    Что делать тем кто хотел бы приобрести лицензию после недавно кинутых  "временных мигрантов" ?

     

  2. Собственно вопрос в названии темы.

    Судя по состоянию и молчанию в AppStore продукт скорее мертв:

    • последнее обновление 4 месяца назад,
    • куча гневных отзывов
    • ни одного ответа

    Про актуальность пробок даже и говорить не приходтся :(

    • Upvote 1
  3. Quote

    Уважаемый пользователь!

    С 19 сентября 2014 активация СитиГИД производится только через AppStore.

    Новый продукт "СитиГИД GPS Навигатор" https://itunes.apple.com/ru/app/cityguide-gps-navigator/id432887661?mt=8  не является бесплатным обновлением "CityGuide"

    Для активации нового продукта  "СитиГИД GPS Навигатор" необходима его оплата через AppStore посредством встроенной покупки.

    Как определить, какой продукт Вы уже купили?

    1. Посмотреть в почте, если у Вас сохранены чеки из AppStore

    2. Посмотреть в "Истории покупок" Инструкция: https://support.apple.com/ru-ru/HT204088

    Находим оплату продукта СитиГИД или CityGuide, если рядом с суммой списания написано "Встроенная покупка или in-App Purchase" и рядом "Две столицы", то Вы покупали новый продукт. Для того, чтобы повторно активировать покупку, при запуске СитиГИД нужно нажать кнопку  "Уже куплено" или "Купить". Вам будет предложено ввести Apple ID и пароль, затем система сообщит, что продукт был уже оплачен и программа будет активирована. Если программа не активировалась, отключитесь от сети wi-fi и повторите активацию при работающем мобильном интернет через SIM карту.

    Если в истории покупок указано CityGuide и сумма, к примеру $0,99 или $34.99, Вы приобретали старый продукт поддержка которого официально прекращена.

    Если Вы видите в истории покупок покупку с суммой списания $0.00 или 0р, это НЕ говорит о покупке программы, а только о загрузке ознакомительной версии программы.

    Приехали. Раньше переносили лицензию с CityGuide на "СитиГИД GPS Навигатор" нормально.

    Восемь лет программа работала (если тут еще есть те кто помнит что происходило в 2011 году) и тут на тебе. <_<

  4. С каждым новым релизом МИТ просто опускают расценки на iOS разработчиков :D

    Уже даже не актуален анонсированный перенос лицензий - рабочие билды СитиГИД стали редкостью.

  5. У меня не сбрасывает. 

    У меня нету. 

    ​Возможно это происходит только у тех, у кого в качестве языка системы установлен английский или любой другой отличный от русского.

  6. 1. Почему из меню «Загрузки» при нажатии например на «Пробки» меня выкидывает на карту, а не переключает в необходимое меню?

    Все потому что "пробки" в голове глубокоменеджеров и глубокоразработчиков. Может от вина, а может и от более горячительных напитков. Иначе я не могу объяснить от чего на выходе получается "это".

    Видимо понятие safety-critical данному клубу не известно.

  7. Дальше было хуже. Ж..па сняла стринги:)

    ​Бывало и не такое :D Просто-напросто лень уже снимать скриншоты, писать в ТП или сюда и доказывать, что именно ты имеешь прямые руки.

    Категорически +

  8. ​Потому что невозможно сделать акцию для определенного круга пользователей яблочной продукции. Либо акция для все, либо ни для кого.

    Да, представители СГ сознательно соврали, когда планировали акцию, что спец цена только для покупавших 3-ю версию, чтоб минимизировать потери во время акции (инфа о лицензии за доллар быстро разошлась)

    ​Альтернативный вариант - можно раздать подарочные коды (купоны) пользователям третьей версии ;) Только в этом случае платить придется не пользователю, а компании МИТ

  9. Я понимаю недовольство всех купивших версию 3. Сам в рядах оных. Но искренне удивляюсь, что приобретя её за 99 центов пять лет назад, требуют бесплатно перенести лицензию на новую версию.

    Предлагаемый вариант приобрести новую версию за 0.99$ считаю вполне приемлимым для большинства. Сумма не большая, даже с учетом подорожавшего доллара. А как упростит жизнь одновременно обеим сторонам - и разработчикам и пользователям.

    Отдельный вопрос по преобретавшим дополнительные карты. Тут видимо надо в индивидуальном порядке решать.

  10. ​Проверяйте почту, спам и прочее. Была сделана рассылка. Либо Вы обращались к нам и указывали Ваш Apple ID, отличный от E-mail, который Вы проверяете.​

    Проверил еще раз все почтовые папки. Письма нет. Видимо я в каком-то другом листе для рассылки.

    А в пуш-уведомлениях видимо эппл виноват.

  11. Вернулся из отпуска, а тут такая подстава. И лицензия слетела, и льготный день пропустил. Зашибись... :angry:

    Ни писем на e-mail, ни push-уведомления, ни слова в аппсторе. Забыл вовремя продлить лицензию на дар предсказания и дополнить телепатией, не иначе.


  12. Скажите, а в период БетаТестирования эти проблемы присутствовали?

    Я пожалуй присоединюсь к вопросу. Очень хотелось бы знать.

     

    Как пользователь со стажем я уже много раз терпел очередные баги, но тут уже не вытерпел. На трех устройствах после обновления программа оказалась абсолютно не работоспособной. При этом поимел еще кучу звонков от родственников и друзей которых пересадил на СитиГид.

     

    То что сейчас находится в аппсторе - абсолютно не приемлимый релиз. Убирать наверно его уже поздно. Крашится на любых телодвижениях карты, брождению по меню и вообще просто на ровном месте. А про вылет программы при обновлении карт я вообще молчу.

    • Upvote 1
  13. Такие "косяки" публикуйте в форуме посвященному картам СЗФО - толку будет больше ;-)

    Может быть и туда надо... Однако не очевидно что это проблема карты. Скорее отображения :)

  14. Вспомнил третий косяк про обновления карт. Не очень приятно когда новости о том что есть обновления карт вылазят на скорости 110 км/час (на КАД например) прямо перед манёвром. Особенно когда едешь там впервые... Сами понимаете как у нас строят развязки.

  15. За время использования версии 5.1.51 замечено пару косяков.

    Первое - программа периодически при загрузке забывает про отображение пробок. Т.е. в настройках режим отображения меняется с "линии и скорости" на "нет".

    Второе - вот такой маневр как на скриншоте ниже

    post-5770-0-01447900-1314026397_thumb.pn

  16. Больше всего сажает АКБ GPS модуль, так давайте его отключать на светофорах!

    P.S.

    Срочно сделайте кнопку рядом с Quick! :D

    Не согласен. В айфоне GPS чип работает очень даже прилично в плане потребления. Подозреваю что активно используется режим "сохранения энергии". Точность в этом случае может страдать. Смотря какой режим выбран/сделан.

    Больше всего обычно потребляет экран и аналоговые элементы.

  17. кто Вам сказал такую глупость?

    все очень просто настраивается! :)

    Мой айфон синхронизирован полностью с маком. По глупости однажды синхронизировал на работе с тунцом на Вин7 (понадеявшись на продвинутость тунца) и поимел кучу гем проблем. В итоге пришлось заново синхронизироваться с маком.

    9p6ETWXp.jpg

    Сейчас из-за мака под рукой нет :(

    По теме.

    Новый СитиГид очень жутко тормозит при любых обращениях к серверу. Восстановление закладок вообще заняло несколько минут. Причем если не дождаться синхронизации и нажать кнопку восстановить второй раз, то спустя некоторое время они синхронизируются. Но закладок будет ровно в два раза больше :) Боюсь представить что будет у нетерпеливых.

    Пробки иногда не показывает совсем, хотя и скачивает с сервера.

    • Upvote 1
  18. есть куда проще способ доступа к файлам настроек и лицензий...например тунец!!! зачем эксплорер для доступа к документам???

    Itunes прекрасен когда у тебя телефон синхоронизирован с твоим ноутбуком. И ноутбук сейчас тут перед тобой.

    Но вот что делать если его нет? Itunes на другом компьютере уже не катит, т.к. галочка не будет стоять. А при нажатии на нее произойдет синхронизация и все что нажито непосильным трудом удалится.

    И тут приходит на помощь только Iphone Explorer.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...