
Amethyst
-
Публикаций
51 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Amethyst
-
-
У меня от 3.7 оч позитивное впечатление, продукт приобрёл более профессиональный вид. Видно что разработчики потрудились над оптимизацией, реакция программы
на нажатия кнопок и в динамике (поворот карты, расстояние до манёвра)
субъективно стала быстрее. Usability существенно подтянули, хотя замечания всё равно есть. Вот, к примеру, хорошо бы сделать настраиваемыми размер экранных кнопок и их прозрачность. Размер, ну хотя бы 2 варианта -- условно "большой" и "маленький". Плюс расстояние между кнопками увеличить.
-
2 Mics78,
не стоит сильно переживать. У меня лицензия РФ, но увы -- поездив с
CG3.5 был вынужден вернуться к версии 3.3. К сожалению тормозит новый
продукт на нашей коробочке, при поворотах это особенно заметно (с
запозданием обновляется информация о расстоянии до манёвра и вращение
карты). Скорость работы для меня оказалась важнее новых фич.
-
ДОбавлю по производительности. Сегодня первый раз услышал от коллеги-пассажира "а что это он у тебя так тормозит, замёрз чтоли?" после того, как произошло отрабатывание поворота (действительно, задержка была основательная). Возможно, впрочем, что это хмурые небеса портили сигнал, хотя по индикатору приём был хороший. 3.5 поставил в выхи. Надеюсь, что совпадение. Девайс - GlobusGPS GL-800.
+5, всё то же самое, и аппарат такой же - Глобус 800. С той разницей, что никакой хмари на небе не наблюдалось =) Так же присоединяюсь к мнению (субъективное конечно, ибо руль в руках а не секундомер), что отрисовка при поворотах в версии 3.3 для ВинСЕ происходит быстрее. Предположу, что дело в расходе памяти, в Глобусе её не так много. К тому же из заявленных 64М реально доступны около 56М. Остальное отъедает ВинСЕ и интерфейсная оболочка девайса.
Из багов, в настройках не запоминается состояние галки "Спрашивать о пробке". Точнее сказать отключить её невозможно, при следующем запуске она снова включена.
-
Google выпустила бесплатное навигационное приложение для платформы Android
http://mobbit.info/item/2009/10/29/google-vypystila-besplatnoe-navigacionnoe-prilozhenie-dlya-platformy-android-18-foto-3-video
Думаю это заметно обесценит новость о том, что "Первые андроидфоны HTC стали полноценными GPS-навигаторами".
-
Тут есть 3 момента.
1. Полупрозрачное окно, ну почему никому не пришла в голову мысль его сделать таким?
2. Алгоритм определения пробки. Если авто едет со скоростью 1 км/ч, мне кажется можно не задавать вопрос, а попытаться как-то вычислить эту ситуацию самостоятельно.
3. А что если я не хочу помогать другим? Причина может быть любой. Например начинающий водитель, отвлекаться ему/ей лишний раз - создавать аварийную обстановку на дороге. Почему эта опция принудительная, а не добровольная?
-
Кто-нибудь знает, можно ли в версии 3.3 отключить вопрошание - "А вы сейчас в пробке" ? Сегодня меня спросили раз десять, и чесс говоря задолбало. Можно конечно не отвечать, но окно диалога закрывает весь экран. Сделали бы его хоть полупрозрачным что ли ...
-
Утилита, ну в настройках самого глобуса есть кнопка GPS, на ней что-то вроде радарного дисплея изображено. Эта штука ловит сигнал от спутников, схематично показывает их расположение, и устанавливает время в Глобусе если сигнал валидный (3 спутника и более видно).
GMT+4, да, это должно сработать. Таким образом вместо автоматического перевода мы ручками установим правильное текущее время.
-
С часами вот какая особенность ещё обнаружилась. В случае когда автоперевод на летнее время установлен, если для поиска спутников GPS была запущена утилита, идущая в комплекте Глобуса (это в настройках), то время в навигаторе будет установлено правильно. Если же спутники первым искал СитиГид, то время будет без летней поправки.
-
Можно, подробнее, для новичка? Как через проводник попасть в кн Start? Или надо запускать в навигаторе, а как?
Explorer.exe конечно же должен работать в навигаторе. Для того, чтобы это сделать нужно научиться запускать произвольную программу там. Эта тема на форуме обсуждалась, вкрадце: на флеш-карте в навигаторе есть такой файл shell.ini, и внутри него имеется запись вида SDMMCCityGuideCityGuideCE.exe Она определяет какая программа запуститься если нажать на кн "Навигация" (руль). Этот указатель, и его можно поменять на другое значение, например на Windowsexplorer.exe. В этом случае будет стартовать проводник.
-
А то оно (обновление) уже где только не повыходило.... А вот для Windows CE так и нет
Это не совсем так, поскольку для Texet обновление выпущено уже несколько месяцев как. Была информация (месяца полтора примерно назад), что в природе существует версия 3.3 и для Глобуса, кое-кто её даже успел попробовать. Но официальных сообщений на сей счёт не было и непонятно когда появятся. Или версия получилась кривая и глюкавая. Или Тексеты ещё распродали не все.
Прозрачности в политике выпуска версий Сити Гида нет, по-видимому она не приветствуется. И это, увы, - тоже очень по-русски.
-
Я вот версию 3.3 всё жду, нету её у меня в обновлениях
Что же касается синхронизации по летнему времени, это решается установкой нужной галочки в настройках Windows CE. Нужно запустить explorer.exe, дальше кн Start ->Settings-> Control Panel. Там выбрать Date/Time и активировать галочку Automatically adjust clock for daylight saving.
-
У меня в разделе обновлений появилась, http://www.probki.net/Updates
-
Доброго времени суток.
В новостях от 07.05.2009 сообщалось, что опубликованы карты Тамбовской области, Барнаула и Омска. Все карты предоставлены компанией ЗАО "Геоцентр-Консалтинг". Опубликованные карты добавлены в Полную коллекцию карт России.
Сегодня скачал полную коллекцию карт версии 4.1 от 14.05.2009, и упомянутые карты (Омск в частности) там не обнаружил. По-видимому их туда забыли добавить или же просто передумали ?
Ещё вопрос. Почему, имея лицензию на полную коллекцию, я не могу из "обновлений" скачивать карты поодиночке ? Забирать архив размером почти в пол-гига неудобно.
-
В Ozi, там инсталляшка или обычный экзешник? Впрочем даже если setup.exe, cab-ы можно расковырять вручную и достать содержимое. А дальше переключить Глобус из ActiveSync в USB drive, просто скопировать и запустить.
-
Существует в природе версия Сити Гида для ПК. С её помощью открыл карту.
-
Как-то странно с этой версией получилось - написали вечером 3.3, а утром опять 3.1... Может доделывают?
Однако фальшстарт случился. Раз написали, дали скачать, а потом откатили всё обратно. Получается программа давно есть, но пользовать её не дают. Видать не вся партия Тексетов с вер 3.3 распродалась покуда
.
-
Для Globus GL-800 и остальных с бесплатными картами версию 3.3 выложили.
Гм .... может я что-то пропустил? Смотрю по ссылке http://www.probki.net/Programs/CE.asp и не вижу обновлений для Глобуса, даже того что с бесплатными картами. Предлагается к скачиванию только версия 3.1
-
Думаю под Глобусом и ему подобными вполне должна функционировать версия для texet-600. Если, конечно, разработчики сознательно не внедрили туда какую-нибудь проверку и ограничение. Железо фактически одно и то же, операционка WinCE. Тот же iGO успешно живёт на любой аналогичной коробочке. Моё предположение, что всё дело в маркетинге. Типа договорился Сити-Гид с Тексетом, что какое-то время версия 3.3 будет эксклюзивной (даст конкурентное преимущество), и продажи их девайса пошли вверх. Ничем другим затягивание нового релиза для всех остальных я объяснить не могу.
-
Любопытно, а java вообще на iPhone есть? Удивлюсь если она там имеется, т.к. это противоречит идеологии Apple. К примеру, Adobe flash player для айфона в природе не существует, по крайней мере легально. И причина тому очень проста - яблочники не хотят, чтобы на их девайсе запускались любые сторонние программы, не прошедшие через их app store.
По существу вопроса, имхо врядли стоит ждать выход версии CG для айфона в ближайшем будущем. Я немного представляю сколько геморроя огребут девелоперы, портируя код под новую платформу. Мало того, что там API абсолютно другой (люди, писавшие под карбон помню оч недобро отзывались об эппловских средствах разработки), так ещё и язык программирования вероятно придётся сменить. Ибо "родным" является Objective C, который весьма экзотичен за пределами Mac-world. Короче дело это, мягко говоря, непростое и небыстрое.
-
2AltGreen,
спасибо за асечный клиент, у меня на Глобусе он нормально завёлся. С почтовым клиентом да, всё не оч хорошо - nPOP довольно примитивен. Сам я потихоньку собираю коллекцию софта для ВинСЕ. Не то, чтобы это практически было очень нужно, скорее просто интересно расширить функционал устройства.
-
Сломалось место крепления присоски и ручки-фиксатора.
Там утолщение в пластике, оно держало оч ненадёжно.
-
Сегодня у меня сломался держатель для Глобуса, в том месте где присоска. После осмотра стало понятно, что поломка случилась бы в любом случае - раньше или позже, ибо явная конструктивная недоработка. У кого есть опыт как выкручиваться из этой ситуации, поделитесь пожалуйста. Может существует более прочный вариант держалки? Как называется модель и где купить?
-
На борту девайса вообще-то аккумулятор присутствует, а токи для часов нужны мизерные. Правда подозреваю, что отдельных часов как таковых в навигаторе нет, всё на уровне CPU реализовано. Если гипотеза верна, то новая прошивка точно не поможет.
-
Надеюсь в версии 3.2 для ВинСе косяк уберут. Имхо это довольно существенный баг, функционал заявлен и описан в документации - а не работает...
upd
Проблема действительно обошлась открытием ВинСЕ'шного файла 78SPb.dcm СитиГидом для PC. Там я обозначил поворот, а потом перенёс 78SPb.user.upd на Глобус в каталог с картами.
Globus GL-800
в GPS навигаторы - выбор, сравнение, настройка
Опубликовано
Скорее дело в альянсе с производителем Тексетов. Продвижение продукта типа.
Коробочка в Тексете -- она ведь по-большому счёту та же самая, что и в Глобусе. И программа работала бы на всех однотипных устройствах, если б не искусственные ограничения от МиТ. Посмотрите на тот же iGo (в направлении которого Ситигид неохотно, кривой дорогой, но всё-таки движется), он функционирует на любом железе под WinCE.