Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

UrikEEE

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о UrikEEE

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    Курск
  • Устройства
    ММС Vesta
  1. Попробовал вечером расширенное меню с обновленным скриптом Updater.mscr (в котором я убрал символы кириллицы в комментариях) и заменил файлы MostScript.exe и Updater.exe, которые взял отсюда. Скрипт отработал нормально. Единственное, что меня позабавило - это окно экранной клавиатуры (запускается по кнопке из верхней панели в Total CMD). Я так и не смог закрыть это окно. Прямо Кащей бессмертный какой-то Вышел из расширенного меню - а это окно так и торчит поверх штатного меню. Только перезагрузка ММС помогла.
  2. Я в обед поправил файл Updater.mscr, раскомментировав в нем строки 105-107, ну и попробовал это меню запустить. Не запустилось. Та же ошибка "If without EndIf", только теперь уже в строке 105. Попробую подсунуть другой MortSript.exe и убрать кириллицу из комментов.
  3. Сегодня утром еще раз запустил расширенное меню, выбрал CG BACKUP (были скопированы на карточку файлы с текущими настройками ситигида), а затем кликнул по кнопке с домиком в правом верхнем углу. Я думал, что это выход в родную оболочку ММС весты, а запустился СитиГИД. Ну запустился и ладно)) Я собираюсь ехать, включаю заднюю передачу - а тут засада! Задняя камера не включилась, только парктроники задние пищат. Вытащил карточку, перезагрузил ММС - тогда все отработало как надо. Получается, что после работы с расширенным меню лучше сразу извлекать карточку и перегружать ММС...
  4. Запустился таки вечером этот скрипт updater.mscr Я в нем убрал пробелы вокруг скобок и на всякий случай закомментировал конструкцию If...EndIf , стоящую перед строкой 110. Там запускается вайфай соединение, а я его пока еще не пробовал ни разу. Прикольная штука, total cmd запустил. Мелко все в нем, пальцами там что-то сделать нереально. Хотя это скорее довесок, основной профит в других пунктах меню.
  5. Я тоже слегка отредактировал себе этот файл - убрал пробелы вокруг всех скобок. Вечером поеду домой, проверю. А еще обратил внимание, что в папках \UPDATE и \UPDATE\MortScript лежат свои файлы MortScript.exe, но вот размер этих файлов слишком уж разный: 147К и 410К. Я сегодня в обед пытался найти в инете какую-нибудь прогу, способную выполнять синтаксический контроль скриптов MortScript. Но нашел только документацию. Но вот на этой странице есть ссылка на скачивание MortScript, так там в архиве файл MortScript.exe имеет размер 78К.
  6. Сегодня утром и я попробовал расширить возможности, закинув на sd-карточку папки из архива GP_MENU. Включил ММС на своей весте, вставил карточку, кликнул по иконке Навигация (по которой запускается СитиГИД) и ... тишина. Ну я ради интереса методом "тыкания по углам" зашел на рабочий стол Вин СЕ, смотрю, а там есть открытое окно с заголовком Error. И сообщение об ошибке синтаксического контроля, что в строке 110 файла \SDMemory\UPDATE\Updater.mscr обнаружен If без EndIf Бегло глянул в редакторе Notepad++ на этот файл - да вроде все норм, на каждый If есть свой EndIf, фиг знает, чего о
  7. Вечером обновил СитиГИД на ММС своей весты лангпаком. Ну и сразу проверил его в работе. Все отлично - текущая скорость отображается. И экранные элементы расставлены по краям слева и справа в полупрозрачном виде. И еще есть возможность отключения жмакания каждый раз по кнопке "Принять" при запуске ситигида. Спасибо! По настройкам еще не лазил, но уверен, что там найдцу немало приятных сюрпризов И пригодилась мне текущая скорость - проверил, насколько различаются показания спидометра и текущей скорости по gps. Когда ехал со скоростью 60 км/ч на спидометре (секунд 20 держал эту скорость), нав
  8. Всем спасибо за оперативные ответы, вечером попробую. Зачем мне нужна текущая скорость еще и на экране навигатора? Я ездил лет 10 на калине, использовал Навител на смартфоне, так вот там текущая скорость в навителе отличалась от показаний спидометра километров на 5-10. Привык я как то уже к этому)) Когда едешь и знаешь, что показания спидометра слегка завышены от реальной скорости. К тому же на авто колеса могут ставиться с разным диаметром шин, поэтому в показания штатного спидометра изначально заложена неточность.
  9. Правильно ли я понял, что мне надо скачать отсюда архив CG LangPack.zip, затем распаковать его, зайти в папку "LP Vesta" и скопировать оттуда файлы ""LangPack800x480.rsr" и "Resources.rsr" в папку с Ситигидом на внутреннем носителе ММС вместо родных файлов?
  10. Недавно стал "вестоводом" со штатной ММС с Ситигидом. Обновил СитиГИД до версии 7.9.7.240 и скачал карты России при помощи приложения "wince_uploader_vesta.exe". Однако немного раздражает отсутствие индикатора текущей скорости. Как то это немного странно для навигационной программы. Облазил уже все настройки в программе СитиГИД на ММС Весты, но так и не нашел возможности включить отображение текущей скорости. А в этой теме я вижу скриншоты, где текущая скорость отображается. Подскажите, плиз, в чем может быть дело?
×
×
  • Создать...