ilia_2s
-
Публикаций
184 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные ilia_2s
-
-
последний кусок м-11 открыли
-
1 hour ago, hab said:
Не, сначала задавят конкурентов, а потом Вы им платить будете, как миленькие...
Да раз в неделю он обновляет. Зато корректур нету, все изменения маневров - жди обновления....
ну ничего страшного, можно и недельку подождать апдейта, чем через пол-года поиском по форумам вспоминать, почему твои предыдущие исправления исчезли в новой версии карты. Со всем написанным выше полностью согласен, сам пришел в программу в начале 2018, хорошего могу сказать мало. Да и чего воздух сотрясать зря, всеравно похоже эту теми никто не прочтет...
-
7 hours ago, leshiy333 said:
Батарейки нужны для ИК-подсветки
Это такой жесткий муляж теперь? А я-то думаю, чего это она красным глазом горит, а излучения радарного нет, хотя вторая определилась как "Визир"...
-
2 hours ago, leshiy333 said:
Обычная Г-образная опора с муляжом. Там ещё солнечная батарея и коробка за ней с аккумулятором.
Спорить не буду, очень похоже. А батарейки зачем: мигать желтым фонарём над ПП ?
-
On 11/21/2019 at 10:33 PM, leshiy333 said:
Ох и придётся Сергею покрутиться в ближайшее время!
Между Б.Ижорой и Лебягой поставили четыре Г-образные фермы с КРИС-С и солнечными батареями. Но! Судя по ярким красным светодиодам и отсутствию рядом электричества - это муляжи. Если их в карту не вносить, то народ засыплет вопросами. Да и отметки начнут постоянно появляться. Тут нужно что-то придумывать…
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Блин, на Никольском шоссе таже фигня + знаки добавляют и разметку, похоже придется ехать с радар детектором и фотоаппаратом...
-
-
On 11/5/2019 at 4:15 PM, wademan said:
Зато 3 ноября около 23:00 СитиГИД повел меня через ж/д переезд на Краснопутиловской. Ехал я с Маршала Казакова 5 в сторону сортировочного моста и СитиГИД даже варианта не предложил ехать по Трамвайному и далее на Ленинский пр. Все маршруты были в объезд по Краснопутиловской ул. Еду я по ул.Червонного Казачества и вижу мигающие красным светом семафоры ж/д переезда. А на этом переезде, в отличии от переезда на Наставников, можно встать надолгои непредсказуемо, и я решил вернуться назад. Так вот до момента порворота на Казакова с Маршала Жукова, СитиГИД перестраивал маршрут через Краснопутиловскую через закрытый переезд! Никаких заторов, аварий, перекрытий по маршруту Казакова-Трамвайный-Новаторов-Ленинский не было.
ну видать никого перед тобой с СГ не было, чтобы пробкоданные передать, а расписания там нет.
On 11/6/2019 at 3:25 AM, hab said:@wademan, что-то последнее время я долго на Краснопутиловском переезде не стоял...
я стоял...
-
On 10/25/2019 at 4:40 PM, Yoхан said:
В смысле 40+20 О_о
Знак там 40 перед тоннелем стоит и камера через 100 метров. Но камеры часто не работают или не на ту скорость настроены, это у них не быстрый процесс, сам вижу как после смены знаков камерами могут через 3-6-12 мес заняться только
-
метро Дунайская, в поиске есть, а на самой карти ни какого значка не видно.
Тут когда стоишь на светофоре, маршрут проложен в направлении черной стрелки, говорит "через 100 метров поворот направо", лучше чтоб как в других местах говорил "после виадука", а то можно случайно не туда свернуть:
-
2 hours ago, s35 said:
Для СГ это не имеет значения, т. к. нет такого типа камер.
так мы и в другие устройства базы спидкам грузим, там все ок!
Кстати, кому штраф придет, там будет 2 фотки: точка въезда и выезда, соответственно тип камеры и точные GPS координаты, соответственно можно будет и подправить
-
сегодня на Синопской наб., видел гаишников с ручным радаром!
-
Так о чем и говорилось, просто левое ребро осталось цельным, а правое примкнуло правее. Поэтому при езде "левее" СГ ничего не говорит, остальные скрины по аналогии. Если край как надо это исправить, надо тыкать что ошибка и писать что исправить.
-
1 hour ago, A117 said:
Вопрос не про перекрестки (благо, они чаще всего равноценные), а про развилки. И говорить про поворот нужно тогда, когда СВОРАЧИВАЕМ С ГЛАВНОЙ. И никогда больше.
И это не ошибка карты, их просто не может появиться СРАЗУ столько.
ПДД, п. 1.2: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне
Определения развилки в ПДД нет, но судя из лексического значения, это частный случай перекрестка.
Почему это про поворот нужно говорить когда сворачиваем с главной? Поворот он и есть поворот и главная или второстепенная не принципиально.
18 hours ago, IШIN said:Ээээ... Прошу прощения, можно ссылку на пункт? Я что-то упустил...
Автор, наверное еще и поворотники не включает при движении по главной...
-
Конкретные места нужно указывать, можно через ошибку, на разных перекрестка по-разному может быть. Иногда надо говорить что есть поворот, иногда не надо, а иногда просто ошибки в карте.
- 1
-
On 9/18/2019 at 4:01 PM, Sergey-Dobrynin said:
Но постоянной проблемя лично я по ЕТА у Ситиги-душки не замечал.
Суслика не видно, но он есть!
-
2 hours ago, Andrew_T said:
Мало того, что не сохраняет, еще и сортирует не по времени использования (недавние - сверху), а непонятно как
по частоте использования! Там кнопка сверху есть, если ее тыкнуть можно выбрать порядок сортировки.
-
вот тут в ребре почему-то скорость "70", хотя там никаких знаков нет и никогда не было, верная скорость 90!
-
7 hours ago, Maxell said:
Кто-нибудь оценивал актуальность СГ пробкоданных в Петербурге относительно ЯН? И каковы, на ваш взгляд, перспективы в этом плане у первого?
Катал сегодня по обоим одновременно, маршрут и время идентичные, иногда с разницей 1-2 минуты. Оба не знали про закрытый переезд в автово.
-
42 minutes ago, leshiy333 said:
Вопрос знатокам: а какого «Хуано» на Пулковском шоссе у поста ДПС поставили ТРНГ? Видел 6-го и 12-го сентября. Какой смысл от её установки?
$$$$$$$$$$$$$$
-
32 minutes ago, erik956 said:
Возник вопрос; Индустриальный- Косыгина, 28856.СВТФ установлен Кордон и во всю пищит антирадар, а на превышения скорости фиксирует?
Конечно, фиксирует!
32 minutes ago, erik956 said:14313 - пустая железная коробка висит более 15 лет и здесь радара не будет никогда, с постройками новых кварталов, не то что превысить, здесь и проехать уже сложно!
Так указано в базе что это муляж "Арены", просто СитиГИД не шарит...
- 1
-
Затестил я OSM с пробками, это нечто! Центр Питера! Пробки там другие! Время прибытия вообще кривое и постоянно накидывается, опоздал на встречу на 20 минут!
-
1) вылетает по рандому не зависимо от времени и места поездки
2) вот только в СГ советуют чего-нибудь отключить или перенастроить вместо того чтобы сделать рабочими заявленные функции. По теме: у меня например и спидкам в регистратор подгружен и успешно оповещает, но и СГ нужен именно на экране крупно и с метражом, чтобы не забыть проехал камеру или нет (актуально в москве и на КАД, где камеры через каждые 300-1000м)
3) я в прошлом году наткнулся на перекрытия движения, которых в OSM не было и после этого больше не включал их. За наводку спасибо, затестим!
-
Вроде писали что пробки только в оригинальных картах СГ
-
Было нормально, а стало отвратно, верните как было и вопрос отпадет. Интересное у ситигида конечно сообщество, очень клиентоориентированное
Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем ilia_2s
ха-ха, я только что так проехал! -70 рублей и 30 минут времени!
EDIT: хотел собственно написать что не так, но например на Я-карте все верно.