gladi2001
-
Публикаций
59 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные gladi2001
-
-
-
-
OSM откуда брал?
-
Получилось!
Грабли были в кодировке...
-
Сконвертировать обзорку получилось.
Похоже проблема была именно в иероглифах и иных символах, отличных от кириллицы и латиницы.
но теперь беда в том, что поиск по городам работает, а вот по улицам - нет.
Т.е. город находит и все... Поле с поиском по улицам не активно...
Нет идей как с этим бороться?
-
-
Благодарствую!
Поизучаю...
-
Всем привет!
У меня есть вопрос по масштабу карты.
При использовании настроек по-умолчанию, масштаб карты при отсутствии маршрута - 90м.
Мелковато... И домиков не видно
Можно ли сделать масштаб по-умолчанию 50-80м ? Детализация получше, и домики появляются...
-
Спасибо за выложенное обновление!
-
Ага... Посмотри исходники, ради интереса.
Может изначально OSM и MP ущербные?
Хотя dcm без ошибок собирается...
-
Так я так и делаю... В командной строке ручками шаг за шагом....
-
Хм...
А как сделать рукми .std ?
Да и потом, там ругань на streetnames.
Карта в cgnet не собирается хоть с std файлом, хоть без него...
-
6 минут назад, zart сказал:
А ближайшее обновление опять мне камеру заднего вида не отключит? Сегодня обновился с тем что на сайте, в итоге камера перестала работать, только черный экран. Пришлось ехать к диллеру, перепрошили ММС и все заработало
Сложно представить, что бы СитиГИД хоть как то влиял на камеру заднего вида. Вообще не связанные никак вещи.
-
Попробовал.
Без изменений.
Да, все лежит на месте.
Все логи есть в ссылке на Яндекс.Диске...
-
5 часов назад, Galunin сказал:
Михаил, сроки не раскроете?
Отправлено через Tapatalk
Присоединяюсь к вопросу...
Может есть возможность выложить здесь исправленную версию для бета-тестирования?
Или в личку заинтересованным при условии нераспространения, если это стоп-фактор?
- 1
-
С этим ключем тоже самое.
Да и непринципиален он в этом случае...
-
Ага.
Вот последовательность команд:
D:\OSM\Constructor>GeoConstructor.exe -mp:d:\osm\222\RU-OVRV-OSM.mp -dcm:d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm -loadrule:D:\OSM\Constructor\BASEMAP_OSM.shm -codepage:1251 -createlevels -multilevels -scale:500000 -scamax:10000000
D:\OSM\Constructor>CGMapToolPublic.exe Type=CountryTownsCgnet InFolder=d:\osm\111\ InFile=d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm
D:\OSM\Constructor>"c:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.sdt
7-Zip [64] 16.04 : Copyright (c) 1999-2016 Igor Pavlov : 2016-10-04
Open archive: d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm
--
Path = d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm
Type = zip
Physical Size = 86306195Scanning the drive:
1 file, 53834 bytes (53 KiB)Updating archive: d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm
Items to compress: 1
Files read from disk: 1
Archive size: 86316630 bytes (83 MiB)
Everything is OkD:\OSM\Constructor>CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm OutFolder=d:\osm\111
'd:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm' is converting in cgnet format. BN=70.
Error! In map 'd:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm' the street search is not converted in new format. Error code -1D:\OSM\Constructor>
Вот ссылка на исходники и dcm:
-
Приветствую, уважаемые!
Все никак не могу собрать обзорку...
Сейчас имею ошибку:
D:\OSM\Constructor>CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=d:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm OutFolder=d:\osm\111
'd:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm' is converting in cgnet format. BN=70.
Error! In map 'd:\osm\111\RU-OVRV-OSM.dcm' the street search is not converted in new format. Error code -1Доводилось ли кому с таким сталкиваться?
-
- Популярный пост
Удалось 100% воспроизвести баг.
Условия воспроизведения:
1. "Чистая" установка СитиГИД из архива для Lada Vesta (предыдущая перемещена на USB флешку в качестве резервной копии).
2. Скорость движения 30-40 км/ч. Масштаб отрисовки карты - 90м. Маршрут не проложен.
3. При движении по Можайскому шоссе в г. Одинцово по направлению в сторону Москвы на дистанции с координатами N55.68585 E37.30461 (начало) - N55.68621 E37.30643 (окончание) проблема воспроизвелась не менее 4 раз подряд. Координаты с небольшим +/- , все таки за рулем...
Именно в этом месте впервые с этим багом столкнулся.
4. А теперь интересное на десерт.
После разворота в паре сотен метров от "проблемного" участка двигался по этой же дороге, по тому же участку, с теми же условиями движения, но движение осуществлялось по направлению из Москвы. Проблемы не было.
Можно достоверно (с учетом предыдущих наблюдений за багом) сказать, что на данном участке проблема воспроизводится только при движении в конкретном направлении. При движении по этому же участку этой же дороги но в обратном направлении - проблемы нет. И не было ранее.
С проложенным маршрутом не проверял. В 5-м часу утра домой хотелось после работы...
Надеюсь, данная информация поможет в локализации бага.
P.S. А еще сегодня ловил тот же баг на том же Можайском шоссе, но в г. Кубинка. И так же несколько раз подряд... Маршрут проложен не был.
P.P.S. У меня нет достоверных данных о том, что бага проявляется только с отсутствующем маршрутом, а с проложенным нет. Я не акцентирую на этом внимание, а только предоставляю фактическую информацию для анализа.
- 3
-
Может это, давайте поможем разработчикам локализовать багу...
Подозреваю, что имеет значение:
1. Версия и название карты (мало вероятно, но формально. Имхо, ошибка в ПО, а не в картах)
2. Координаты мест со 100% воспроизводимостью.
3. И, возможно, немаловажно - СКОРОСТЬ движения (влияет на масштаб отрисовки). Ну или масштаб.
4. И да, с проложенным маршрутом или без.
Просто у меня физически нет возможности чаще чем на выходных на машине ездить.
Может кто еще поможет разработчикам?
-
P.S.
И да, с фильтрами POI пробовал играть. Уже убрал все, кроме АЗС.
Не помогло... в зоне пропадания отрисовки карты не было POI
Характерной особенностью бага является пропадание отрисовки карты. При этом POI, отражаемые на карте в момент проявляния бага остаются видны. Это видно на фото, предоставленном другим форумчанином.
Белый экран с указанными POI ...
-
1. Да, проявляется с картами в комплекте.
2. Лично я не могу сказать с уверенностью на 100% что он проявляется с маршрутом. С маршрутом не замечал.
3. Несистемно. Явной привязки к месту не увидел. Но как минимум одно место запомнил. Регион поездок - Москва и Моск. Обл. Проявляется и там, и там. На выходных на машине на работу поеду, попробую отследить проявление бага в том месте, где впервые заметил. Это место я помню.
-
1 час назад, Joss сказал:
Вас несколько раз запрашивали о дополнительной информации, Вы ее не предоставили, так что Вам ничего не ответят.
Уважаемые!
Чем можем помочь в поиске бага?
Вопрос без всякого подтекста... Баг достает.
Сконвертировал карты OSM и ездил по ним - тот же баг... Что на официальных, что на OSM картах...
Только поймите, за рулем водитель в первую очередь смотрит на дорогу и управляет машиной. Т.е. рекомендации по диагностике со стороны пользова теля как бы должны быть разумными и осуществимыми...
-
13 часа назад, KonTur сказал:
Я так понял, что ошибка 68 - это превышение допустимого количества роутинговых ребер.
Мне в одной карте пришлось убрать из роутинга пешеходные дорожки и track, тогда только эта ошибка ушла.
Посмотри в конструкторе скрипт подсчета роутинговых ребер, для .cgnet предел 500000, но лучше не более 400000.
Я конечно дико извиняюсь, но просветите, пожалуйста, а как убрать из роутинга эти дороги?
СитиГИД для владельцев автомобилей Lada Vesta
в GPS навигатор для автомобилей ВАЗ
Опубликовано
fixed