-
Публикаций
220 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные _Michael_
-
-
32 минуты назад, IШIN сказал:
Только корпуса и ж/д пути.
думаю надо добавить в СГ типы транспорта "дрезина", "сапсан" и тп.
-
3 часа назад, IШIN сказал:
компания финская
оценил шутку юмора
-
2 часа назад, IШIN сказал:
Тем более КирЗа - объект оборонный, фиг знает, можно ли его детально отрисовывать на картах.
хорошо что OSMщики ничего про это не знают
Скрытый текст- 1
-
Скрытый текст
проблемы индейцев.. ©
-
1 час назад, KonTur сказал:
Мне интересно.
у меня все повторилось - см. скриншоты
срабатывает запрет как для автомобилей. типа грузовик - тоже автомобиль
если убрать запрет автомобилям, то работает
-
@KonTur мне как-то давали по голове за озвучку цифирей
коньструктор - прошлогодний.. я могу ошибаться, но со времен 9ки коньвертация/маршрутизация грузового работала корректно
-
6 часов назад, KonTur сказал:
А автобус есть в последней андроидной версии
Скрытый текстесть еще автодом, что с ним будем делать?
не знаю, у меня грузовой работает нормально в цепочке польский-конструктор-СГ, остальные типы транспорта в СГ - имхо задумано на будущее, но вряд ли будет когда-то работать, ну разве что пешехода починят
-
17 часов назад, SoftFelix сказал:
Они там не оптимизированные и платные.
они там подробные. аплоудер качает OSM-карты
удачи на дорогах!
-
это делается "легким движением руки" ©
-
-
-
17 часов назад, omsk-gps.ru сказал:
каким файлом кроме POI.bkm можно подкинуть в карту внешние пои.
задача ставится подкинуть руками или автоматом?
через AdverPOI - устроит?
-
-
могу ошибаться, но по моим наблюдениям 6 нулей и без нулей сейчас работает одинаково
-
39 минут назад, -LeXa- сказал:
На практике оказалось не так.
а что не так-то? подправить ресурсник - появится в настройках оповещения, поставить галку. подкинуть звуковой файл - будет озвучивать. подкинуть иконку в ленгпак - будет в верхнем баре знак.
- 1
-
пропиши нужным flags="0b1"
Как поменять озвучку стандартных знаков на другие?
- 1
-
Скрытый текст
и как вам всем столько букв не жалко
я же расписал рецепт как решить проблему на предыдущей странице. дать ссылку?
-
47 минут назад, Alex G сказал:
Есть проблема, которою можно решить, исправить, улушчить, доработать и т.д., дальше вопрос к разработчикам, и к тем от кого зависит исправление/реализация.
для того чтобы решить проблему, ее нужно для начала повторить, затем локализовать - выяснить кто виноват: программа или карты.
мне повторить на двух платформах и служебной софтине описанное не удалось. если вы уверены в данном баге в данном месте - напишите в личку, я расскажу как получить и передать разработчику расширенный лог, который поможет разобраться в этой ситуации
-
5 минут назад, Alex G сказал:
в реальности все совсем иначе
ну чудес не бывает в этой жизни, увы.. навигация - это сложный симбиоз программы и карт. ошибки могут быть и там, и там. иногда для их устранения недостаточно эмоций - нужна максимально полная информация (треки, служебные логи и тп.). идеальной навигации не существует (хотя многие таксисты уверены что они самый лучший навигатор
так что тут вариантов не много: "понять и простить" СГ, поменять навигацию или пытаться помочь исправить ошибки
-
предыстория: подсказка "держитесь левее" появилась на развилках, где есть уклонение вправо, еще в 7ке. по замыслу разработчиков, это должно было помогать водителю.. но имхо большинство все-таки вводило в заблуждение: едешь прямо, а тебе - "держитесь левее"
1. актуальные версии СГ (КарПЦ/андроид) и карты в указанных примерах подсказки "держитесь левее" не дают. в первом примере звучит "поворот направо, на мост", во втором - подсказки нет, едем прямо.
2. не отрицаю - встречаются ситуации, на которых звучит "держитесь левее", но это исправимо корректурами. если есть желание - пишите на форуме производителя карт
3. ну и чтобы окончательно выяснить кто прав, а кто виноват - озвучьте версию СГ и карты, будем посмотреть.
- 1
-
-
-
31 минуту назад, KonTur сказал:
но поиск не работает.
у меня на самопальном атласе если начинать искать, то работает только по активной карте. если перевыбрать атлас в адресном поиске, то ищет по всему атласу.
подозреваю, из-за устаревших версий cgmaptool (у меня 483я). текущие оф. карты собраны 513м
-
2 часа назад, Natasa Nata сказал:
Блин а что же делать тем кто в Аллаха и Будду верят. А что делать тем кто в Бога , а не Христа верят.
Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | правки и улучшения
в Инструменты для редактирования карт
Опубликовано · Изменено пользователем _Michael_
может схему копнуть? в текущей заремлено /*NOBJNM="{{RouteParam}}"*/