Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Paliandr

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Paliandr

  1. 3 часа назад, IШIN сказал:

    Когда исправят (и исправят ли) - непонятно, так что надо бороться своими силами.

    Я делал так (для начала):

    В папке с СГ (а это Android/data/cityguide.probki.net/files) влез в файлsettings.ini.

    Там была строчка subset_maps_folders=0   (поэтому в меню не было строки с картой памяти, только внутряк)

    Но ведь файлы settins.ini защищены CRC32

  2. 56 минут назад, fotolom сказал:
      Скрыть содержимое

    Кстати, а никто из владельцев аппаратов с Андроид 4.4.х не пробовал добиться от производителя аппарата, чтобы исправили косяк с картой памяти? Ведь косяк-то в первую очередь именно в ОС. Что-то не слышно ничего про криворукость создателей Андроид 4.4.х. Отсутствие проблемы в более поздних (и более ранних) Анроидах как раз и говорит о том, что про ошибку "там" знают и больше её не повторяли.

     

    Известно, что производители устройств прекращают поддержку системы через год после выпуска, чтобы покупали новый девайс. Вы же выпускаете программу для устройств на базе Андроид. А теперь получается, что не для всех устройств, а кроме Андроид 4.4.х. Завтра будет еще и кроме X.Y.Z и т.д. Ведь еще недавно Вы знали, как обеспечить доступ к SD в этой (да и во всех) версии, а сегодня "забыли". Это говорит о низкой культуре управления проектом.

  3. 1 час назад, Paliandr сказал:

    Обновил до версии 989 - доступа к SD как не было, так и нет (уже четыре релиза). Карты размещать абсолютно негде. Когда же продавцы начнут задумываться о клиентах, а не делать "как получилось"?

     

    58 минут назад, Niloff сказал:

    То есть предлагается использовать заведомо устаревшую и содержащую б.м. ошибки (но как минимум не поддерживающую последние изменения) версию. Всего то надо аккуратно оттестировать на уже имевшие место и ранее исправленные ошибки.

    Огромное спасибо авторам за такое отношение к пусть и не многим, но тем не менее Вашим клиентам.

  4. 45 минут назад, Joss сказал:

    Плохо, скорее всего у тех, у кого ОС не позволяет нормально работать с картой памяти. Здесь только обновление телефона поможет.

    К сожалению, обновление телефона уже не производится. Андроид 5.0 ASUS. Для замены телефон еще слишком недавно куплен.

  5. 5 минут назад, igorgn сказал:

    Ничего не даст. Программа не запрашивает куда её ставить, как делают инсталляторы в Винде. Туда же и станет. Кстати, в некоторых устройствах есть функция переключения места установки программ в настройках андроид. Кто испробовал?

    Выбор в 5.0 между скрытой памятью и внутренней памятью. SD в этом празднике за скобками.

  6. 2 минуты назад, /DiOs сказал:

    Откатывайтесь. Вы просто с вашим девайсом просто попали под отдачу (правили для тех, у кого раньше карточку не видело, судя по всему). Подавляющее большинство попавших -- с 4.4.2 по моим наблюдениям.

    У меня 5.0. Будет ли исправление в последующем?

  7. 10 минут назад, /DiOs сказал:

    Оно, млин, не видит карточку как класс. Писать бессмысленно. 

    Есть ли вероятность, что снос-установка с удалением папки установки поможет?

  8. 1. Загрузилась версия 9.8.946. При запуске начала переносить карты с SD на внутреннюю память. Естественно, ничего не получилось - нет места. Теперь никак не могу настроить место хранения карт - доступна только внутренняя память без возможности редактирования. Как настроить место хранения карт?

  9. Планшет с Android 5.0.2. CityGuide 8.4.682. Карты "Две столицы" лицензионные и набор карт OSM, включая Россию. Программа и карты размещаются во внутренней памяти планшета. Для освобождения ее перенес карты на внешнюю SD-карту по адресу /Removable/MicroSD/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps. Изменил указатель расположения карт на новое место. Карты остались доступны, но в качестве основной при запуске СитиГИД всегда выбирается OSM. Переключиться на CG можно, работает нормально, но при очередном входе надо не забыть опять переключиться. Возврат карт на внутреннюю память проблему не лечит. Помогает только снос settings и лицензий. В итоге нормально работает только тогда, когда CG-карты и OSM-карты России находятся во внутренней памяти. Местоположение остальных карт на ситуацию не влияет. Как нормально вынести на внешнюю SD-карту OSM-карты России.

     

×
×
  • Создать...