-
Публикаций
2510 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
12
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные hab
-
-
3 часа назад, svlad2012 сказал:
При задании точки финиша "122 клиническая больница" СГ заводит с тыла, не предназначенного для простых смертных
2 часа назад, leshiy333 сказал:Забыл указать: финиш со стороны Луначарского!!
Очень хорошо. На Северном хоть есть где машину оставить, на Луначарского совсем беда...
7 часов назад, IШIN сказал:Блин, еще один изобретатель своих собственных ПДД и своего КоАПа...
Ну и расскажи какое наказание по твоему за проезд под кирпич? хинт: знаков ОД нету.
10 час назад, svlad2012 сказал:Каюсь, немного раньше не так сформулировал: не "официальное открытие", а "открытие рабочего движения".
Ещё один новый термин. Наверное для того чтобы всех запутать?!
Ну официально, так официально, видимо СГ не нужны нормальные проезжие дороги:
ЗАКРОЙТЕ виадук по Суздальскому проспекту через Выбргское шоссе в сторону дороги на Каменку. Кирпич. О котором я много раз писал и никому он не мешал до этого пару месяцев. Давайте за правду тогда!
-
СГ на нем не пойдет, пробок не будет...
оперативки всего 64 Мб, инета нету... экран маленький... (((
-
9 часов назад, Fanat_SPB сказал:
Знаки не сообщаем, файл отдан картографии.
Предупреждать наддо было. Я со своим толстым томиком ОЗ уже не успел?
-
7 часов назад, svlad2012 сказал:
Считаю, что разрешать движение (по карте) нужно после официального открытия: блоки сдвинули - через 5 мин снова задвинули, не говоря уже про кирпич с вероятностью дежурства там ДПС.
После одного из таких сообщений я уперся в бетонные блоки и в результате потерял гораздо больше времени
Официально всё Суздальское шоссе не открыто! Предложи закрыть всю развязку Выборгского и Суздальского шоссе. Я думаю многие пользователи СГ тебя за ушки пожелают потрепать... ))) Так что это в любом случае компромисс, в котором должен преобладать лишь здравый смысл, а не официальщина.
Там 2 года из жилого квартала ездили по встречке Суздальского шоссе. И в СГ логично всё открыто было. А официально? Нет.
Да и гаишник тебе за кирпич ничего не может предъявить толком... Да и более того, на той развязке по моей информации из ГИБДД будут трогать кого-то только в случае ДТП. Иначе они сами туда с палочками ни ногой. А пока знаки сами себе противоречат и не дружат часто с ПДД вообще.
А когда все открывали, думаю многие сказали спасибо СГ за то, что протащил их мимо всех пробок.
ЗЫ: И чего такие претензии посыпались лишь на последнем виадуке. Пока все поочередно открывал тишина была. Да и думаю спасибо от многих...
ЗЫЫ: Думаю в одну сторону можно открывать точно, от Выборгского шоссе. И возвращаться, если что, не далеко и кирпича нет.
ЗЫЫ: А конфуз там был лишь однажды, когда в субботу неожиданно возродили забор, а девушки смогли возобновить перекрытие лишь в понедельник. Кстати никто за два дня не удосужился на перекрестке с дорогой на Каменку оставить ДПОИ, что бы не ехали на виадук, опять таки пока я его в ВС вечером не поставил. Обломавшихся резко поубавилось сразу же.
-
Суздальское шоссе - виадук опять открыли в обе стороны.
В сторону ОТ Выборгского шоссе - блоки опять пластиковые не на всю дорогу, проезд свободный.
В сторону К Выборгскому шоссе - убран центральный бетонный блок, остался знак кирпич, проезд свободен, все едут.
-
В 14.12.2015в14:41, Fanat_SPB сказал:
так и знал, что найдется остроумный про салфетку или платок... Володя, не издевайся
Зря ты так, тут главное не умываться, а то только разнесешь инфекцию. Одноразовые бум. платки самое то!
-
2 часа назад, Павел Богданов сказал:
р. S. Если не трудно, верните пожалуйста дату со временем на экран.
По банальной аналогии:
меню-настройки-интерфейс-панель навигации-дата и время галка стоит?
-
1 час назад, selyavin32 сказал:
Обновил карты Брянской области от 17.11.2015. И в г. Брянске как были ошибки, так и ничего не изменилось: ул.Ермакова 32 - это не аптека. Сколько это будет ещё висеть. Тут рядом, ул. Ермакова 30 и ул. Ермакова 32, две школы(см. скрин с Яндекса). И почему улица ул. Ермакова дальше продолжается под другим названием? И ул. Ермакова 23 можно обозначить - это стоматологическая поликлиника №4. И, уважаемые картографы СитиГИД (только не в обиду), смотрите почаще конкурентов с Яндекс-карт, там достаточно точно всё.
Вы подали здесь (или не здесь) сообщение об ошибке и его не исправили?
А если не так, то чего и возмущаться? Опишите ошибки подробно, и Вы удивитесь... ))) А конкуренты на то и конкуренты, их нельзя так просто копировать..)))
-
34 минуты назад, valur111 сказал:
По-моему, чтобы с внешнего кольца попасть в любое место на Парнасе, оптимальнее съехать именно на пр.Культуры, а не на Энгельса...
P.S.: И про какие светофорЫ речь?
Наверное про те 2 шт что на выезде на Суздальский... )))
-
3 минуты назад, SoftFelix сказал:
Именно так. "Сервер перезагружают..." (с)
Тогда боюсь что до 9 утра понедельника так ничего и не перезагрузится... (((
-
Сейчас у всех нормально работает???
Сообщение - Ошибка Доступ запрещен...
-
В 02.12.2015, 10:40:11, Alastor сказал:
Добрый день. Невозможно проехать как предлагает СГ - дорога перекрыта бетонными блоками и, судя по всему, надолго. Правильный маневр показан синей стрелкой, дальше на ближайшем перекрестке разворот
Сорри, это я виноват. (((
19 час назад, Yoхан сказал:Кому-то нужно надавать по заднице. Недавно на Меньшиковском пр. снова было введено одностороннее, что было учтено в Ситигиде, видимо по сайту ГАТИ. Сегодня я с удивлением обнаружил там двустороннее на карте СГ ( по факту там естественно одностороннее!) Кто поменял? Почему поменяли? Если по сообщению об ошибке, то банить таких юзеров нужно.
14 часа назад, wurlitzer сказал:Дык и одностороннее на отрезке Верности слетело
На Ярославском тоже корректура снялась.
Я так догадываюсь, что картографы ставят перекрытия на время как указано на сайте ГАТИ. Приходит время перекрытия слетают, а заборы ещё остаются... )))
-
4 часа назад, Yoхан сказал:
Перед переходами ЛП, за 70м до переходов "40"
Опаздал, я уже ИН поставил... )))
ЗЫ: 60.051474|30.364443 - ПП с перекрестка убежал...
-
В 04.12.2015, 14:38:45, roadtraffic сказал:
УРА! Сгнило, да не пропало!!!
ЗЫ: Внимательно смотрим на дату сообщения mab77 и дату ответа в самом верху сообщения!!!
-
13 часа назад, IШIN сказал:
Приведенная ссылка - про оф карты, МИТовские.
А вопрос был про ОСМ.
Сорри, тупанул, где топик не глянул. (((
-
13 часа назад, Floppik сказал:
Люди добрые, может кто обновить версию для 7 ситигида на Волгоградскую область? 8-ой версии сентябрьская есть, а 7-ая только майская.
А оно тебе надо? Сделано только ради 9-й версии СГ.
Подробности тут: http://forum.probki.net/calendar/event/24-obnovlenie-kart-rossii/
-
3 часа назад, SoftFelix сказал:
Народ, сегодня ни кого, часом, около 18.00 не было НСС с "Доступ запрещён"?
Ага! Было было и долго долго.... на СЕ...
- 1
-
3 часа назад, JeKa сказал:
Версии карт последние, маршрут одинаковый, а вот устройства и, соответственно, версии программ разные.
И вот такая картина: на v7 "держитесь правее" , на v9 "держитесь левее"
Писали, что голосовые подсказки для 7-й версии больше исправляться не будут. давно бьемся с этим перекрестком. А подсветку по полосам должны исправить вроде...
-
8 часов назад, IШIN сказал:
У меня гарантированный (или почти гарантированный) вылет был еще и на стыках частей ОСМ-Финляндии (до внедрения скрипта-мозгорасширителя).
Ну вылет на стыке - да! Просто у меня ОСМ-ов нету.
-
-
13 минуты назад, SoftFelix сказал:
У меня иногда (очень редко) есть вылет по нехватке памяти даже в Питере после получения очередных пробок-корректур. Закономерность подмечена довольно чётко. Речь про TEXET TN-610 Voice HD.
у меня нет. Вы устройство каждый раз полностью выключаете или в сон гоняете? Такое бывает только если приложение сворачивал, или много раз в сон гонял, или перезагружал только СГ без самого устройства.
-
-
1 минуту назад, SoftFelix сказал:
Причём тут регионы. Человек из Москвы (Мск.области) пишет. А с этими картами проблемы на устройствах с WinCE появились ещё 1.5 - 2 года тому назад. На WinCE вылет по нехватке памяти даже на устройствах с 128МБ. Причём, это гарантированные вылеты.
Не заметил. Гарантированный вылет на смене МСК и МСКобласти есть! Но и только.
Также вылетом закончиться постоянная смена навипрог. Но если после перезагрузки только одна навипрога - то норм.
-
19 час назад, leshiy333 сказал:
Это не правильный вопрос.
У человека в девайсе стоит Навител/ЯндексКарты/СитиГИД.
Виноват последний
Возможно. Но всё-таки конфликт карты СПб ПЯТИЛЕТНЕЙ давности и текущей России обзорки упускать из вида нельзя, на всякий случай....
9 часов назад, SoftFelix сказал:Какой навигатор? На TEXET TN-610 Voice HD (возможно и обычный TEXET TN-610) и SHTURMANN LINK-500 можно добавить к памяти программ ещё около 15МБ, что спасает от зависаний при нехватке памяти.
А зачем? TEXET TN-610 Voice HD - ничего не удалялось и не чистилось. Все штатно. Проблем с СГ нет, если по регионам не скакать... А если скакать, то и чистка не поможет....
Карта 98SPb 20x (дороги, запреты, адреса, грунтовки)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
Зато все хором запрещаете там ездить местным.
Итог, закрываем второй виадук, там тоже кирпич.
Про ГИБДД я уже все отписывал как дело обстоит.
А я теперь поостерегусь вообще о новых открытиях сообщать оперативно, оно мне надо...