-
Публикаций
2510 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
12
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные hab
-
-
Ставлю на глаз, если кто даст более точные координаты, то будет лучше.
ПП: 59.543817|30.569633
59.544441|30.568866
На перекрестке каие-то работы, не удивлюсь скорому светофору, но пока его нет, ПП с усами лучше ставить.
- 1
-
В 16.06.2016 в 14:09, svlad2012 сказал:
Вот имею вопрос, может кто дельное скажет?
В эту субботу мне надо в Вырицу. На авто южнее аэропорта ни разу не ездил.
Вопрос заключается в следующем - есть ли какие подводные камни на потенциальных маршрутах? Имеется ввиду пробки, т.к. это будет утро субботы (примерно в 10 утра буду съезжать с КАД) и, следовательно, всякие дачники и прочие мешающиеся. И второе, это состояние дорог или ещё что-то другое, из-за чего лучше куда-нибудь не соваться?
Смотря с какой стороны едешь, если со стороны Мурманки, то на Софийскую до конца и там на Московское шоссе, в Ям-ижоре на право, через Форносово.
Или Пулковское шоссе, там разобранная развязка с Киевским шоссе в Гатчине, надо обезжать не очевидно или крюк делать. Навигатор подскажет. Объезд перед Верево. Или через сплошную разворачиваться, но чревато на Гатчинской объездной. Передо мной одни развернулись блин весной... ((((
Пробок и прочих засад полно везде, не угадаешь... И на Московском шоссе и на Киевском.
ЗЫ: Надеюсь ещё не поздно....
ЗЫЫ: Мне через Форносово больше нравиться, засады бывают, но капитальные редко. Переезд недавно подремонтировали...
После Форносово внимательно пересекаем бетонку. Перекресточек ещё тот!!! На нем кстати какие-то работы начали вестти, неужели светофор поставят??? И два ПП нарисовали, Толик ща отпишу тебе...
-
60.06743 30.30886 - эту перемычку точно целеноправлено закрыли, или она снова с каждым переизданием карты сама закрылась???
(ранее сама закрывалась с переизданием карты, когда на 22-23 переходили версию)
-
1) 60.05843 30.26649 - в районе этого перекрестка 3 знака в загуле... )))
2) 60.06053 30.24994 - УД
- 1
-
-
-
4 минуты назад, Punker сказал:
Да я так и сделал. Ну и новичок я относительный - 8 лет уже на СГ
Фуф, а я уж было решил 30 штук за 40 минут управил )))
ЗЫ: за новичка сорри, я менее с СГ езжу... ))) С 14-года только...
-
49 минут назад, leshiy333 сказал:
Если Вам не хочется/не можется предложенный вариант, то удалите все точки кроме "ДОМ" и вбейте их заново. Теперь будет как Вы хотели
Мужики, ну Вы что так издеваетесь над новичками?? Достаточно не все, а только те которые выше висят, т.е. всего две штуки в его случае... )))
-
Спроси Фаната, может он сообщение удалил, или его (сообщения админы удалили)... А в ленте осталось...
-
Неужели никто скрипт настроить не нужное поудалять из Rus не может??? Раз в неделю сюда файлик итоговый кидать и ладненько... )))
-
В СГ полосность не в знаках хранится, это к картографам уже... )))
-
17 часов назад, add сказал:
Для тех, кто пользуется на МТС опцией Бит Smart Promo A/B/C
Есть информация, что в этом месяце опция будет отключена всем пользователям. Будьте внимательны. Уведомление через sms об отключении может быть, а может не быть. Пасите вопрос в ЛК.
(((
А что за информация? И что после отключения будет???
-
Не спорьте.все просто.
Если есть статистика, то отображается она, если нету - то вшитая скорость. Пользователю это не разобрать. Вернее можно разобрать только если понаблюдать в течении суток. Статистика меняется. естественно при отсутствии пробкоданных.
Далее просим картографов поменять вшитую, они меняют и если в карте ничего не поменялось, то это статистика!!!
проходили уже 10 раз... )))
-
Вы все не забывайте,что мы все не сразу с знанием системы правил знаки стали расставлять. Методом научного тыка и благодаря помощи Толика пришли к той системе координат которую имеем. Нюансов множество, но когда они все в голове красиво уложены, то и карта получается красивая. И ты проезжая перекресток, сразу видешь, есть нарушения в схеме или нету.
Все мы знаем что случается со знаками, когда их пытается картография расставлять... (((
ЗЫ: А инструкция, зачем нам инструкция??? Пока с нами Толик есть... ))) Инструкция, какая бы хорошая она не была б, все нюансы не опишет, зато может и здорово навредить, если слепо ей верить...)))
- 1
-
Ни по каким нормам такой маневр там запланирован быть не может. То что пока не дооформлено знаками факт. А в будущем однозначно запретят. Да и разметка в том году ОДНОЗНАЧНО запрещала.
-
В 30.03.2016 в 10:34, Coolgene78 сказал:
Написал в http://old.probki.net/bugs , но напишу и здесь:
1. В ЛО изменились границы населенных пунктов Федоровское и Аннолово!
По ул.Центральная Федоровское теперь граничит непосредственно с н.п. Глинки (СГ показывает по Центральной 90 км/ч)
По ул.Шоссейной Федоровское теперь граничит непосредственно с н.п. Аннолово.
Указатели н.п. стоят вплотную один за другим и уже стоят "ловцы денег" напротив нового коттеджного посёлка "Федоровская усадьба"2. В н.п. Порожек Гатчинского р-на заменили синие знаки н.п на белые, т.е. скорость теперь 60 км/ч (СГ показывает 90)
Толик, проконтролируешь?
-
В 27.03.2016 в 20:45, Yoхан сказал:В 27.03.2016 в 22:55, wurlitzer сказал:
Мне этот заезд показала девушка, которая в центр боится ездить. Маневр она выполнила без проблем. Там практически разворот. Знаков запрещающих нет. Собственно после этого я и попросил открыть поворот в карте
В 27.03.2016 в 23:24, Yoхан сказал:Значит всё норм. Мне ученица прислала видео, запретов я тоже не заметил, но по видео оценить радиус разворота не смог. Она сначала проехала мимо, уехала на непокорённых и заехала с другой стороны на парковку, а когда выезжала с парковки, ей в лоб с виадука развернулась машина
Дал наказ пошире радиус на входе закладывать
Не знаю как сейчас, но до зимы такой маневр однозначно запрещала сплошная разметка. Видима за зиму разметка пропала...
Я считаю такой маневр однозначно запрещеным. Со знаками там реально беда, но и дорога не достроена.
Я там оставлял (на финишном ребре, а его я открывал) односторонее. Сейчас вижу кто-то снял, но если можно доехать до заезда, то что мешает и дальше ехать по встречке??? Наверное гаишники сейчас не предирутся, но реально стремно.
ЗЫ: А давайте по аналогии с Суздальским шоссе вообще дорогу закроем?!?!
ЗЫЫ: Понимаю что бред, но реально обидно за те наезды ваши ребята на меня, особенно от тех кто там ни разу не ездил... (((
-
9 часов назад, Coolgene78 сказал:
Написал в http://old.probki.net/bugs , но напишу и здесь:
1. В ЛО изменились границы населенных пунктов Федоровское и Аннолово!
По ул.Центральная Федоровское теперь граничит непосредственно с н.п. Глинки (СГ показывает по Центральной 90 км/ч)
По ул.Шоссейной Федоровское теперь граничит непосредственно с н.п. Аннолово.
Указатели н.п. стоят вплотную один за другим и уже стоят "ловцы денег" напротив нового коттеджного посёлка "Федоровская усадьба"СитиГид это сделал. Но тогда ещё ремонт был не закончен и аналогичные глюки рядом с ям-ижорой. Я вертал обратно в теме знаков. Сейчас действительно знаки поставили совсем не так как раньше и не очевидно. Проще и вернее обработать это в теме по знакам.
ЗЫ: Толик, тебе на заметку.
-
4 часа назад, s35 сказал:
Еще раз: ссылка на 98 сейчас исправляется, приношу извинения за неудобства, хотя я никак это ускорить не могу. Каждый раз менять подпись я не буду, уж не обессудьте. Качайте всю Россию - там все последнее.
1. Ну дайте ссылку.... ((( ЗЫЖ, догадался, в старой ссылке 98Spb на RUS исправил...
2. Ну и зачем сейчас на сайте speedcamonline по 47 региону все старые камеры до сих пор выложены? Что исправляется? Дэлетэ и всё тут... )))
ЗЫ: ссылка для всех: http://speedcamonline.ru/cg77/rus/comment/
-
В 25.03.2016 в 20:17, Yoхан сказал:
Тогда верните круговое на Светлановскую пл.
Не надо!!!
- 1
-
В 25.03.2016 в 08:06, s35 сказал:
Я уже 100 раз писал про базы - полистайте.
98 сейчас чинится - качайте RUS.Не в порядке наезда, а считай что мы все "тупые". Ну что мешало к письму ссылку, или лучше в свою подпись, откуда мы сейчас и качаем, исправить? Зачем там сейчас ссылка с устаревшими данными всех путает? Ладно уж с первым письмом в теме, это переживём ))).
-
Господа, что с базами делать будем? 98-я качает не актуальщину!!! Может удалить 47-ю и как-то связать все это. Или актуальные ссылки здесь поменять на форуме???
-
4 часа назад, Fanat_SPB сказал:
обновитесь до 7.8.1.133
Лучше не экспериментировать, берите 7.8.2.133 )))
-
1 час назад, SashaSh сказал:
Разрешает ли лицензия, купленная частным образом, ставить СитиГИД или Геонет на служебный телефон?
Когда придет время сдать служебный телефон - я лишаюсь Ситигида или Геонета и карт или это можно перенести на другой телефон?
http://support.probki.net/kb/a92/article.aspx
А вот с докупленными картами никак нельзя (((. Так что переносить Геонет нет смысла вообще... Поправьте меня если не так.
- 1
Опыт вождения и эксплуатации а/м.
в Общалка
Опубликовано
Я такого раньше не встречал. Просветите плз, выкрутили свечки, одна вся юбка (резьба) черная как в саже. Прям вся резьба... Новую вкручивали, пришлось резьбу в блоке чистить. Вошла норм, все заработало отлично. А что это было???