-
Публикаций
13486 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
192
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Fanat_SPB
-
-
Можно ли что-нибудь сделать с пешеходными переходами, фонящими на Дунайский путепровод? С другой стороны тоже есть пешеходные переходы:Разбираюсь с этими (и рядом других) фонящими ПП. Дело в том, что они не должны фонить, а .... фонят
Я писал сообщение на добавление к карте 14.2, статус "выполнено в 15.1", но я в 15.2 знаков не вижу. Желательно разместить знаки так, чтобы не фонили.
Доступа к багтрекеру у нас нет, это отрабатывала картография. Блин, она же забирала знаки в работу, а мы в это время сидели без дела !!!!
Можно что-нибудь сделать с пешеходными переходами, фонящими на Невский путепровод?
С этими тоже разбираюсь... Ну не должны они фонить, титькина жизнь
-
59.89809 30.27632 УД (светофор - это ПП, Тракторная утыкается в Стачек сразу за светофором)59.89790 30.27633 УД (наконец-то!!! а то никто не знал как там ехать)
Школьная/Покрышева - объединить ПП песочная/
Гроота ПП фонит на набережной, направить усы
спс, сделал
если по Песочной ехать от Каменноостровского, из-за фонящего ПП на грота, ПП на Даля уже не озвучивается
очень странно, но на ПП на Грота нарисовал ус
точнее я тебе об этом писал еще в прошлой карте
может повторишь? лень ворошить прошлую ветку
-
ЛП до и после ПП
спасибо, сделал
Перекрёсток Предпортовой улицы и 5-го Предпортового проезда: Может, убрать знак "Опасный перекрёсток"?
Я согласен, что думает община?
-
Толь, а не СЕ есть возможность глянуть? Может на твоём СЕ тоже две???
"на" или "не"? ничего не понял.
на CarPC в адреске 2 Москвы, вот...
-
CarcPC 7.8.2.132
-
- Популярный пост
- Популярный пост
- 8
-
эта бяка только в cgnet, в cgmap всё нормуль.
проверил на 7м CarPC - 2 Москвы
-
АОТ: Толик, населеный пункт добавь (60 км/ч) Широта: 59°35′2.44″N (59.584012) Долгота: 30°42′47.13″E (30.713091) Широта: 59°34′52.28″N (59.58119) Долгота: 30°42′25.71″E (30.707141)
сделал
так подробно можно не расписывать - Широта ....., достаточно 59.584012
-
пусть ждет сообщение "обгон разрешен".
а где его взять-то такое сообщение?
-
Дык, я чуть ниже и написал, что это можно учесть, и как это можно реализовать.
Реализуйте
Вот вам исходные данные:
дер. Трутнево Псковская обл., предположим там произошло ДТП и кто-то сознательный выставил ДПОИ "Авария"
итак карта от ЗАО "Карта ЛТД" (платная входит в комплекты России Ситигида)
расстояние от Андроновой Горы до Трутнево по оф. карте (чтобы понять масштаб скриншота) 1.3 км
а вот карта бесплатная карта OSM
теперь привяжите ДПОИ "Авария" выставленной у Трутнево к ребру на карте OSM
P.S. ДТП является вымышленным и при снятии скриншотов никто не постадал
-
По крайней мере можно реализовать упрощенный вариант - по аналогии с "переходом" ставить точки с усами в лоб направлению движения и озвучкой "обгон запрещен"/"обгон разрешен".
не понял про "обгон разрешен"
-
А реализовано это именно благодаря привязке к дороге.
Так вроде Waze c одной на всех глобальной картой работает? Нет?
Т.е. все катающиеся в радиусе 50км от Дворцовой площади видят одну и туже карту?
-
А насчет радиуса - тоже не согласен. ДПОИ одним файлом на всю 78и47 приходят. Без относительно твоего местоположения.
не правда, открой СПб только на OSM карте
еще раз ДПОИям все равно на какую карту приходить, хоть на нарисуйку
-
Что ещё раз доказывает, что пусть ставиться как есть гпс координатам.
Дык я про то и толкую. Пусть не привязывают к ребру, да и вообще какому ребру какой карты?
ДПОИ сейчас видны даже на "пачке Беломора", и это правильно.
-
Просил картографов отметить нас. пункт. Естественно всё не так.Раздвинь ограничение 60 на 59.48045 30.581426 -------- 59.48527 30.581208
Ok, сделал.
- 1
-
А я против. Сейчас посмотрев на точку ДПОИ часто можно сделать правильный вывод о стороне дороге на которой она стоит и т.д.
Правильно только для тех, кто по одинаковой карте катается. А те кто транзитом через питер катят например по ОСМ карте будут в пролете о стороне дороги во многих случаях.
Или те кто по старой карте катается.
-
Еще раз - есть карты одного и тогоже региона от разных производителей, где разница в дорожном графе весьма большая. У одного прорисован район подробно, у другого нет.
А третий вообще едет по обзорной карте дороги России. Как там быть?
-
Может быть я не правильно понял текст, но вы как раз пишете, что привязка сейчас к ребру, а будет к GPS координатами. Но ведь ребра в разных картах разные? Сейчас по карте видно, что ДПОИ привязана как раз к координатам или нет?
Я как раз имел в виде что сейчас идет по gps координатам, а как будет привязка к дороге (т.е. к ребру) этот функционал уйдет
P.S. в прошлом посте выделил жирным, чтобы понятней стало
-
Кстати мне до сих пор не понятен смысл того, что МИТ упорно не хочет привязывать ДПОИ к дороге по которой едем. В городе скакание позиции весьма большое может быть. А объяснения, которые я слышал , что это сделано из соображений защиты от возможных «вредителей» где-то в кафе, рядом с дорогой... Ну, это несколько смешно, хотя бы потому, что FakeGPS решает этот вопрос на раз.
Тогда уйдет универсальность ДПОИ, т.е. привязка не к ребру (как у пробок), а к gps координатам и значит отображение ДПОИ "Авария" хоть по карте дорог Евразии.
Возьмем ситуацию - пусть это будет Псковская область.
Кто-то ездит по оф. карте от МИТ с ДПОИ и пробками
Другие по OSM без пробок, но с ДПОИ.
Дорожный граф на этих картах сильно отличается, проверено.
-
а что сообщения от hab игнорируются? причем не в первый раз
-
А здесь удалить ТРНГ и поставить МЗ. Иногда стоят с "феном".
А это не из-за испортившейся погоды?
-
В смысле: пикник, шашлык и коньяк
Открою тайну: советы betatest'еров принято проводить в одном китайском ресторане под китайскую еду, с пивом "Tsingtao" и "Harbin" (ну и чаем тоже конечно)
-
стрелки и 4pda0st - правки теперь только там.
так что теперь только их качать, или из них экспорт есть в 78+47?
-
Вопрос: а какой теперь регион выбирать в speedcamdownloader чтобы качались камеры СПб и ЛО? Остальные регионы не нужны.
Меня смущают ссылки выше http://speedcamonline.ru/point/strelki/9763 и такая http://speedcamonline.ru/point/Rus/3231/
- 2
Карта 98SPb 15.x (дорожные знаки)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
Там же круговое, если я правильно помню?