Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Voldemar

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Voldemar

  1. А есть надежда, что можно будет убрать внезапно прорезавшийся и сжирающий в альбомной ориентации изрядный кусок экрана статус бар? Хоть когда-нибудь?
  2. Увы, у меня установка этого переключателя для Ситигида вообще не меняет ничего. Полоса сверху остается, ее внешний вид такой же.
  3. Про то, можно ли как-то кнопки, оставленные на экране, позволять пользователю самому сортировать или передвигать, или или, нельзя ли, чтобы хотя бы СитиГИД сам оставленные кнопки сдвигал к краю экрана, я спрашивал еще лет пять назад. Звезда с краю экрана была бы на порядок приятнее. чем посередь. Но правые-то кнопки масштаба, или полоса уведомлений сверху, вообще не нужны.
  4. Сегодня первый раз за неделю включил СитиГИД и потратил, сидя в машине, минут 40, пытаясь найти, как настроить экранные кнопки, включить время на экране и убрать телефонную строку состояния. Не нашел. Стало крайне некомфортно. На 6.37" тоже проблема, здоровый кусок съедает.
  5. Но до предыдущего обновления все было прекрасно. И маршрут на экране показывается правильно, только голос глючит.
  6. Обновился СитиГИД. Голосовое сопровождение по прежнему несет ахинею. Путает направление поворотов, время и расстояние до маневра, тип маневра, все не соответствует маршруту. Надеялся, это сразу исправят, ан нет. :(
  7. А мне сегодня СитиГИД не нашел суд в городе Выборге. Предлагал Выборгский районный в Питере на Смолячкова, и все. А при поиске в Выборге по адресу отказывался принимать название улицы, закрашивал поле серым. Но со второго или третьего раза согласился с тем, что улицы в Выборге все ж есть.
  8. Ну, тут он спутники уже подхватил, и рисовал дельтоплан в стороне, метрах в 100-150, полным ходом от меня удаляющимся. Посмотрим, как оно будет дальше.
  9. Попробовал новую сборку - вылетать перестала. Уже хлеб. Но очень неточно позиционирует дельтаплан. Стоишь во дворе на месте, СитиГИД показывает, что ты едешь по дороге в сторону, и скорость рисует - 12-18 км/ч. С семеркой такого не наблюдалось практически.
  10. Угу. Прошивка стоковая, програмного обеспечения на телефоне минимум. Проблема вылезает и при установке поверх "семерки" и при установке вчистую. Если все снести и поставить обратно "семерку" - работает снова хорошо. На гугле+ мне написали, что такое бывало. У меня такое и с семеркой бывало крайне редко. Но восьмерка - это просто вынос мозга пока. Во всяком случае в таком виде и на конкретно моем телефоне ее сейчас использовать в принципе не возможно. Увы.
  11. А вот то, что у меня восьмерка практически всегда отказывается запускаться (значок зависает вверху экрана, якобы работает, но на экран не раскрывается) это баг или фича? Есть надежда, что этот эффект пропадет, или расчитывать пользоваться восьмеркой до смены телефона уже не стоит? С семеркой такое тоже бывает, но гораздо реже, может раз в пару недель. (а в ранних версиях семерки, ЕМНИП и вовсе не было).
  12. Увы, пришлось снести тестовую версию. На Lenovo К900 со стандартной прошивкой отказывается работать вообще. Или не грузится, или практически сразу вылетает. (Но бары сверху и снизу экрана неадеватно широкие, когда экран развернут горизонтально, это я успел заметить. В портретном режиме, вроде, более терпимо).
  13. Угу. С семеркой по началу тоже было - вечно "проскакивались" перекрестки. Ты еще к нему только подъезжаешь, а программа показывает, что ты уже за него проехал и перестраивает маршрут. Потом как-то утряслось, в последнее время такого почти не замечал.
  14. Ура!!! Я знал, что-нить полезное я сегодня вынесу из этого треда. А есть, где прочитать/посмотреть, как это делать? Это бы заметно увеличло бы для меня комфорт. В принципе даже смена оттенка зеленого на холодный, типа "морской волны", крепко бы помогла.
  15. А нет возможности настраивать цветовую гамму пробочного указателя? Чтобы маршрут показывался не в красно-зеленой гамме в зависимости от скорости, а в красно-синей, к примеру? Я понимаю, это лично мои мелкие проблемы, но я как есть дальтоник, и красный с зеленым различаю с трудом, в большой зависимости от оттенка, а вот красный с синим - всегда без вопросов.
  16. А я в пятницу дозвонился за пять минут, вопрос задал и ответ сразу получил. Во как бывает.
  17. В начале о выходных, потом вроде уже и о следующей неделе.
  18. На мой взгляд качество расчета времени прибытия значительно улучшилось. Если нарастания пробок нет, даже при плотном движении (днем через центр города) расчет точный до минут. Предсказание нарастания пробок теоретически возможно, но пока ошибки подсчета ИМХО появляются не когда город стоит, а именно в то время, когда дорожная обстановка ухудшается. Не такие это и длинные периоды. Потом, когда город уже плотно стоит, расчет опять точный (и, увы, пессимистичный ).
  19. При попытке сохранить резервную копию (или восстановиться) появляется табличка "Обмен с сервером, пожалуйста подождите" и две кнопки, "Да" и "Нет". Если хочешь действительно подождать, то нажимать кнопки нельзя, "Да" в том числе. Если ничего не трогать, то обмен с сервером проходит нормально. Если нажать "Да", то процедура прерывается, так же, как если бы нажать "нет". Подкорректировать бы. И очень хочется красивую картинку для Lenovo K900 (5,5", full HD). Скорей бы.
×
×
  • Создать...