-
Публикаций
91 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные TAIFUN
-
-
2 минуты назад, rrrrr сказал:
У меня есть
В украинском AppStore не нахожу.
-
Здравствуйте.
Когда-то давно (в 2013 году) покупал лицензию СитиГИД Украина.
Сейчас столкнулся с тем, что данного приложения не в App Store. Тем самым лицензия не может подвязаться к новому устройству. Обновление карт тоже не работает.
Данную проблему можно как-то решить? -
Здравствуйте.
Когда-то давно (в 2013 году) покупал лицензию СитиГИД Украина.
Сейчас столкнулся с тем, что данного приложения не в App Store. Тем самым лицензия не может подвязаться к новому устройству. Обновление карт тоже не работает.
Данную проблему можно как-то решить? -
Смотрите какая ситуация. Категория "Ботанические сады" была когда-то удалена (по всей видимости) разработчиками. А в закладке она у меня осталась, поэтому и получился такой баг?
Потому что я только что в приложении не нашёл категории "Ботанические сады", а нашёл "Ботанические сады, заповедники". Сменил закладку на эту категорию, и такой проблемы, которая была ранее, уже не возникло с закладкой.
P.S. Предварительно эти две закладки я отредактировал через прямое редактирование файла poi.bkm как вы и рекомендовали.
Так что проблема по-видимому из-за того, что у людей в закладках остались категории, которых уже нет в приложении?
UPD
А вот с Жилыми комплексами не так. Выбрал эту категорию для новой закладки , и она словила глюк о котором я говорил в первом сообщении.
-
28 минут назад, svlad2012 сказал:
может у вас не последняя версия?
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:А впредь не присваивайте элементам избранного категорию из "город".
C категорией "Государства и районы" тоже весело, но не так драматично.
"Садоводства" 18202 и "Жилые комплексы" 18178 туда же. :-(
Понимаю, что я вряд ли запомню все категории которые не стоит выбирать в СитиГиде (голова занята другими вопросами), да и не выход это из положения. Поэтому продублировал проблему через тикет в Поддержку.
28 минут назад, svlad2012 сказал:может у вас не последняя версия?
Точно последняя. City Guide Украина навигатор, версия 11.1.224
Я всегда держу ПО в актуальном состоянии, поэтому шансы на то, что у меня используется старая версия программы, крайне малы. )
28 минут назад, svlad2012 сказал:А так да, только ручками корректировать poi.bkm
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:Поменять 18202 (Ваш случай) на 18888 например в файле poi.bkm
Благодарю! Сейчас попробую выдернуть этот файл из айфона.
-
Здравствуйте.
Есть две закладки, которые невозможно теперь ни удалить, ни выбрать ни отредактировать.
После нажатия на них происходит возврат на главный экран карты.
Визуально эти закладки выделяются светло-голубым фоном.
Для наглядности показываю скриншот (первая закладка).
Это очень неудобно. Как решить проблему?
Снос приложения, закладок не устраивает. Закладок много будет утеряно.
-
3 часа назад, krkrkr сказал:
Если уж не было желания понять систему папок и закладок Хрома, то хотя бы при нажатии "Удалить" надо включить голову.
А такое понятие как удобство интерфейса знакомо? По-видимому Вы сами пользуетесь Гугл Хромом, и поэтому оправдываетесь.
3 часа назад, krkrkr сказал:В файле "bookmarks_27.11.2019.html", куда я экспортировал закладки Хрома.
А что ж так? Вы же пользуетесь авторизацией, зачем экспортируете закладки? Сами себе противоречите. Но, я понимаю, погуглили, набрались информации.
На сим со своей стороны прекращаю оффтоп.
-
4 часа назад, krkrkr сказал:
Уже писал. В Хроме это не нужно. Профиль разворачивается сам.
4 часа назад, krkrkr сказал:Не, ну сдуру можно и format C: сделать
У друга Хром вывел папки закладок под адресную строку. Он их оттуда удалил даже не подозревая что они удалятся перманентно, а не только с панели. И что даст в этом случае гугл аккаунт? Ничего он не даст кроме синхронизации с устройствами тем самым удалив закладки на синхронизируемых устройствах. И где Вы в этом случае закладки искать будете?
Вот Вам ещё задачка. Откройте приложение гугл карт на iOS, и попробуйте интуитивно сменить вид транспорта с авто на мото, пешеход и т.д.
-
13 часов назад, krkrkr сказал:
На любом компе вошёл в Хроме в свою учётку и профиль разворачивается моментально безо всякого твоего участия. Вышел из учётки - следы пребывания на данном компе удаляются сами.
Удалили закладки в Хроме > удалились синхронизированно на всех устройствах. И пиши пропало. Да, если быстро опомнился то можешь вытащить из Bookmarks.bak а, если нет, то после новой сессии и бэкап файл закладок перезапишется.
В Mozilla Firefox тоже учётки есть, но кроме этого:
- импорт закладок в JSON, HTML
- копирование профиля
- бэкап закладок
11 часов назад, polpred сказал:Главное чего не понимают боссы СГ, это то, что карта важнее программы.
Именно из-за интерфейса выбрал СГ. Это был самый главный критерий. Езжу на байке и на авто.. день/ночь. Для меня лично нет удобнее интерфейса чем в СГ. А карты.. дык есть карты OSM.. зачем велосипед изобретать.
5 часов назад, Andy159 сказал:Забавно, когда 99% пользовтелей всевозможных навигаторов (кроме СГ) называют хомячками.
Не нужно приплетать мне свои слова. Я такого не говорил.
5 часов назад, Andy159 сказал:Так может, это пользователи СГ сейчас выглядят хомячками, юзающими непонятно что, когда весь мир давно перешёл на другие стандарты?
Вы, похоже, не понимаете что подразумевается под понятием "хомячки".
5 часов назад, Andy159 сказал:"Что касается других стран и OSM. Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею. Бывает, конечно, когда отсутствует точка, но это не часто, и вполне терпимо потому что у меня для таких случаев есть резервные приложения: Waze, maps.me"
"Вспомнить только как грёбаный гугл, waze, maps прокладывают маршруты.. у меня в ЮВА бывало так, что я во дворах тупо круги наматывал из-за этих недоделанных навигаций."
И это почти без перерыва. Гребаный гугл, Ваза и МапсМи у вас в резерве, но они грёбаные при этом, и кругами по дворам вас водят.... Трудно вам живётся, наверное.... Крепитесь, всё у вас будет хорошо. Надеюсь....
Что без перерыва? Ваш сумбур граничит с бредом. Если сами не можете своей головой понять, что у человека может быть несколько причин, а не только та причина, которая крутится в Вашей голове, то рекомендую больше молчать нежели говорить/писать.
Резервные я использую только в качестве POI и Waze для пробок в Бангкоке. Скопировал GPS координаты из maps.me, забил их в СГ, добавил конечную точку в закладки, и еду по СГ. И я очень активно пользуюсь закладками в СГ, что сокращает для меня поиск POI в сторонних программах. В maps.me тоже добавляю POI, если их нет на карте.. если мне память не изменяет, то такое добавление точек передаётся в OSM, а потом по цепочке и в СГ.. по крайней мере так было.
- 1
-
14 часов назад, Fanat_SPB сказал:
Из любопытства - чем пользуетесь?
Mozilla Firefox. Долго не решался обновляться с 56-ой версии так как пользовался определёнными аддонами, но разработчики реализовали "безболезненный" переход (инструмент миграции) и я даже рад так как для новой версии есть Form History Control (аналог аддона Lazarus: Form Recovery). В общем, чтобы сильно не оффтопить https://samforum.org/showpost.php?p=1371857&postcount=2324
Другу буквально 20 минут назад пытался вернуть закладки которые он случайно удалил в Google Chrome, ага фиг там. Файл Bookmarks.bak перезаписался, и все несколько сотен закладок канули в лету. В FF я спокойно периодически эскпортирую закладки двумя кликами, а если хочешь скопировать профиль браузера (папка которая копируется двумя кликами) это делается также просто, и ты можешь развернуть профиль на любом компьютере без какого-либо геморроя.
Это всё не считая того как GC может забивать болт на вашу вёрстку, шрифты и т.д. Если раньше для IE нужно было придумывать костыли, то сейчас для GC.
Google просто взял нахрапом, а не качеством. Он поглощает стартапы и хоронит их. А людям похоже лень даже выбирать для себя тот иои иной браузер, пользуются тем что популярно.
-
4 часа назад, polpred сказал:
это как раз голос из тех ~130 миллионов всей России
Сколько из этого числа людей пользуется СГ? Не забывайте, что большинство пользователей - это хомячки, которые будут есть то, что им навязали. Именно поэтому они пользуются гавно-браузером Google Chrome, написанным криворуким рукожопом приложением Гугл навигации и т.д.
Что касается других стран и OSM. Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею. Бывает, конечно, когда отсутствует точка, но это не часто, и вполне терпимо потому что у меня для таких случаев есть резервные приложения: Waze, maps.me
Я перепробовал за границей наверное все нави-приложения которые существуют. Из всех самый оптимальный вариант для меня - СГ.
Вспомнить только как грёбаный гугл, waze, maps прокладывают маршруты.. у меня в ЮВА бывало так, что я во дворах тупо круги наматывал из-за этих недоделанных навигаций.
В общем, каждому своё.
Но сравнивать модель СГ с Яндексом, это некорректно. В Яндекс цели другие + естественное поглощение смежных отраслей. Продукты бесплатны потому что таким образом они бОльшему количеству людей навяжут свои продукты.
-
15 часов назад, Andy159 сказал:
Моё мнение - пока не канул, но это рано или поздно случится...
Facepalm. Кроме России есть и другие страны. Вы знали об этом? Кроме платных карт, есть карты openstreetmap которые можно без каких-либо проблем установить в СГ.
Короче, какое-то нытьё.
-
В 22.09.2019 в 23:48, fotolom сказал:
Значит, что-то, что согласно настройкам программы должно озвучиваться этой фразой, находится поблизости. Кроме знаков, таким же образом может сообщаться о некоторых ПОИ. Поглядите настройки оповещений.
Это и было "КПП" по всей видимости.
Благодарю за помощь. Отдельная благодарность Fanat_SPB за точность в определении причины.)
=======
Но появился другой "прикол".
Как и обещал, отписываюсь о результатах. Маршрут из Чиангмая в Паттайю. Из трёх предложенных СитиГидом маршрутов выбрал как обычно - первый, который через платные магистрали. Время поездки почти 10 часов (без учёта остановок, разумеется); расстояние чуть больше 800 км. Время прибытия (без учёта остановок) около 20:10.
Так вот, проехал я пару-тройку сотен км., как мне навигатор говорит что через 2 км. будет поворот направо (с магистрали), а затем налево (съезд с магистрали, несколько км. через деревушку, и выезд на магистраль в сторону Бангкока). Ну, ок, думаю. Всё как обычно. Но происходит следующее.
Приближаюсь к повороту, а он перекрыт. Еду дальше прямо к следующему повороту на противоположную полосу. И тут СитиГИД начинает перестраивать маршрут. Вместо того чтобы перестроить маршрут подводя меня к следующему повороту (что он обычно делает назойливо, рекомендуя сделать разворот не желая перестраивать маршрут иначе) он мне прокладывает новый маршрут как буд-то я собираюсь ехать прямо и дальше. При этом он накидывает то ли 300 то ли 400 км. к маршруту и 4 часа к пути и прибытию. Тем самым написав что прибудем мы к 00:00. Еду дальше, нахожу новый поворот, затем сворачивая налево в деревушку как мне изначально и прокладывал маршрут СитиГИД, а он - зараза, не меняет данные о пути и расстоянии.
Мне пришлось остановиться.. я обратил внимание на то, что потерялась связь со спутниками. Я удалил маршрут и выбрал заново. Это не помогло - км. и время пути остались увеличенными. Помогли только такие действия: удалил маршрут > выгрузил из памяти приложение (закрыл его) > дождался когда пропадёт сверху экрана строка о том, что СитиГИД использует геолокацию. Запустил приложение снова и проложил маршрут. Данные о расстоянии, пути и прибытие показывались уже верные. Но!
Через время опять СитиГИД добавляет несколько сот км. и несколько часов к информации о маршруте. При этом сам маршрут не меняется, как и в прошлый раз. Что за нах?! Остановиться не могу, я уже на трассе. Приходится отвлекаясь от дороги одной рукой проделывать манипуляции для "перезагрузки" маршрута.
В общем, такая хрень повторялась по дороге несколько раз. Это начало уже раздражать. Подъехал на заправку, и снова такая хрень. Припарковался, сделал скриншоты чтобы показать потом на форуме. Вот на первом скрине реальный оставшийся путь и время пути + прибытие. А на втором скриншоте такой же маршрут, но с добавленным в связи с глюком расстоянием, временем пути и прибытием.
Я вот только сейчас обратил внимание на нижнюю строку на скриншотах. На втором Это что, получается, во время этих глюков навигатор терял моё местоположение?! На первом оно верное, а на втором старое (не соответствующее той локации в которой я делал скриншот, эту трассу на тот момент я уже проехал).
P.S. В итоге, кстати, мы таки приехали к 00:00 как и предвидел СитиГИД. А всё из-за того, что... нам оставалось около 110 км. к конечной точке, я уже даже морально расслабился в предвкушении кровати, решил сделать ещё один короткий привал (WC, перекус, перекур) и ехать дальше. На магистрали вижу знак предупреждающий о том, что через 3 км. будет тебе и перекус и WC и даже сад с молодильными яблоками. ) Приближаюсь, вижу слева съезд с магистрали.. ну, ок. Еду дальше. Ничего не понимаю - нет никакой стоянки и заправки с "плюшками". Еду ещё дальше. Вижу впереди заправку и 7/11 (огромная сеть минимаркетов). Паркуемся.
Выезжая из заправки я ещё думал сделать разворот чтоб вернуться к тому месту с которого я съезжал с магистрали, но СитиГИД настаивал на другом - повернуть с запарвки налево и следовать параллельно магистрали, а потом повернуть направо и прямиком будет выезд на магистраль. Ага. Так-то оно так, но впереди нас ждали 15 км. пи***ца. Эти 15 км. мы ехали около 2 часов. Но это не проблема СитиГида. Он не знал что эта дорога на ремонте, и ехать придётся по грязи, ямкам, со скоростью 10-30 км/ч. Не знал, потому что тайцы вряд ли пользуются этим нави приложением, а проинформировать о ремонте дороги по-видимому из иностранцев было некому кроме меня. В этом случае нас бы выручил Waze который азиаты используют очень активно (инфа о пробках/дорогах наиболее актуальная).
И в итоге мы приехали почти ровно в 00:00. ))
Кстати, а вы когда-нибудь добавляли в "Избранное" заправки чтобы вернуться к ним ещё раз? Заправки в Таиланде - это нечто. На одной можно обнаружить живую музыку, на другой детский "уголок". Я уже молчу про массажные кресла.
Это реально возможность отдохнуть с дороги. Наш ребёнок когда увидел эту заправку, так радости были "полные штаны".. глаза разбегались от обилия мимишностей.)
-
8 часов назад, fotolom сказал:
Сейчас этой фразой озвучиваются следующие события (судя по папке звуковых файлов):
А, если маршрут не прокладываешь, никакого движения точки, и просто запустил приложение, почему оно меня уведомляет о чём-то?!
И что самое занимательное - эта "подсказка" начала о себе напоминать когда мы въехали в горную местность (город Чиангмай). Сначала подумал, что какая-то связь с этим.. но через пару дней я проложил маршрут в деревушку Пай, путь к которой 726 манёвра по горам, и при этом СитиГИД меня не уведомлял этим надоедливым голосовым уведомлением.
Сегодня отключил КПП, как порекомендовал Fanat_SPB, и катался по той местности в которой это уведомление всплывало.. так вот, сегодня "оно" молчало.)
Буду наблюдать.
-
10 часов назад, Fanat_SPB сказал:
Проверьте уведомления к дорожным знакам. Емнип, к КПП так озвучивалось.
Благодарю! Отключил уведомления о КПП, проверю.)
А то даже когда маршрут не прокладываешь (вот сейчас просто запустил программу) она мне повторяет эту фразу.
Это было бы терпимым, если бы новый баг СитиГида не останавливал музыку.
-
Только у меня тянется (не помнб с какой версии программы) назойливая аудио-подсказка "через 1 километр приближение к выбранному объекту"?!
Сколько пытался, так и не понял логики этого уведомления. Проложил сегодня маршрут, до конечной точки около 140 км. А это "приближение к выбранному объекту" всплывало несколько раз за 10 минут. В чём смысл этого уведомления?!
-
Засрали тему флудом. Хорош уже. На тему подписывался не ради вашей болтовни не по теме, письма на ящик сыпятся отвлекая.
-
У меня тоже проблема, как оказалось, с воспроизведением и работой СитиГИД.
А именно. Использую штатную автомагнитолу в Toyota Fortuner, телефон подключил к магнитоле через USB кабель чтобы магнитола воспроизводила музыку с телефона, включил СитиГИД и обозначил маршрут. В итоге еду, играет музыка, а СитиГИД говорит "через 100 метров держитесь левее".. при этом воспроизведение музыки не ставится на паузу как это было раньше, а обрывается.. и плейлист начинает играть каждый раз с одной и той же песни "Авиарежим" которая уже в печёнках сидит.
Выключил СитиГИД, включил Waze - такой проблемы нет.
-
За работу в фоне жму крепко руку. Браво!
практически все нововведения понравились, кроме шрифта. Он «худым» и некрасивым стал. Интерфейс СитиГида считаю лучшим для реальных водителей, и предыдущий шрифт позволял в дороге меньше отвлекаться на вчитывание.
2demanila, а что это за разрешение экрана такое низкое у Вашего телефона?
Вот наглядный пример того, что новый шрифт не годится.
Я часто езжу на байке, и мне нужно порой быстро считать информацию с СитиГида, да впрочем когда за рулём авто тоже, но новый шрифт в верхней плашке сливается с картой, очень трудно считывать информацию :-(
-
1. Нет пробелов в дополнительных полях
2. Фон у плашки "вырвиглаз"
Скриншот
-
Всем привет.
Ранее я писал о том, что мне нравится навигационное приложение СитиГИД, но при езде на байке его нереально использовать хотя бы в качестве голосового помощника при прохождения маршрута (СитиГИД не работает в фоне), и по этой причине приходилось включать приложение Waze, втыкать наушники в уши, и ехать по голосовым подсказкам.
Но решение найдено. Теперь я могу использовать своё любимое навигационное приложение путешествуя или просто перемещаясь на байке.)
P.S. Кейс абсолютно герметичный. Покупал на ebay за $10 баксов.
-
43 минуты назад, Joss сказал:
Да, это проблема конвертации, исправим, спасибо.
Отлично.
Есть ещё немало точек без названий. Ищу через поиск, например: храм (temple). Находит, но при этом эти точки - пустышки. Нет названий у них, поэтому непонятно какой из них нужно выбирать чтоб попасть в запланированный храм (такая ситуация бывает и с другими типами POI).
-
Позавчера забил в Избранное один барбер шоп в проулке (не через поиск, а находился у его дверей). Сделал это и в СГ и в Waze.
Сегодня решил посетить это место. Включил Waze, сел на байк. Сцуко, он меня такими дебрями возил, разными петлями и вокруг, но не в конечную точку маршрута.. в итоге я остановился, взял в одну руку телефон (чтобы СГ не свернулся ненароком) и проложил маршрут в СГ, так вот он довёз без кружляний. Уже не первый раз замечаю такую хрень в Waze.
-
2 часа назад, leshiy333 сказал:
А вот с этого места поподробней.
Зачем фоткали и куда отправляли?В СГ есть опция уведомления об ошибках. Там можно написать суть корректировки и отправить фото/скриншот.
Приложение исчезло из AppStore
в GPS навигатор с пробками для iPhone и iPad
Опубликовано
Проблема решена.
City Guide Украина вернули в украинский App Store. Закладки, Настройки и т.п. импортировал с сервера предварительно включив VPN в приложении ProtonVPN. Через Browsec VPN соединиться не получалось.