dimalish
-
Публикаций
65 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные dimalish
-
-
Нет, это именно тот самый поворот. Дальше все правильно показывается и озвучивается.
Это уж вопрос в правильности показа расстояний до маневра.
-
В одном месте раз за разом вот такая ситуация:
Маршрут прокладывает и рисует правильно — прямо (ну или с натяжкой можно сказать налево и сразу направо)
А маневр рисует и озвучивает — направо. Но направо есть дорога (ул.Гвардейцев), которая ведет вообще в другие степи. Однажды я даже ради интереса послушался и поехал направо. На что тут же получил сообщение, что маршрут изменился, и СГ меня развернул вокруг микрорайона и опять привел на этот же перекресток.
' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >
-
Да оно того не стоит.
Не понятно, зачем Ситигид вообще включает/выключает GPS-приемник, если достаточно просто игнорировать его данные.
-
Дело в том, что девайс позволяет посмотреть, что там делается с GPS, но это выглядит так:
Захожу в пункт настроечного меню GPS, и девайс начинает искать спутники, тут же находит их... короче, даже если приемник был выключен Ситигидом, то девайс при попытке заглянуть в состояние GPS просто тут же включает приемник.
-
С нуля и ставил. С перепрошивкой. С этого форума redpower.
-
Com2, тут без вариантов.
Со скоростью сложнее.
Вроде родная должна быть 9600
Ситигид определяет 4800
Навител работает на 57600
Я пробовал и так, и сяк, все скорости. Разницы не заметил. GPS работает без замечаний. Только выключаться не хочет.
-
Проверил.
При снятой галке "Включать GPS при старте" СГ стартует с выключенным GPS. Если теперь включить GPS, он нормально включится. Если выйти из СГ и войти снова, GPS будет выключен. Т.е. галку "Включать GPS при старте" СГ слушается. Кнопку "Включить" тоже. А вот оперативно выключить GPS почти невозможно.
- 1
-
Для разработки дизайна и интерфейса Штурмана привлекался шибкоизвестный разработчик дизайнов-интерфейсов.
У кого-то есть опыт общения с Штурманом? Там действительно все хорошо?
-
Хм, не обратил внимания, проверю.
-
Именно. Теперь озвучиваются вшитые знаки "Неровная дорога".
Правда, не всегда заранее. Иногда переезжаешь лежекопа, а тут и Ситигид: "неровная дорога". Хочется ответить: тоже заметил?
А вот кстати:
У знака в его записи есть зона действия, допустим, 100м.
В настройках предупреждений тоже есть дистанция, на которой надо предупреждать, допустим, 200м.
Так когда должно произойти предупреждение — за 300м от знака или за 200м?
-
Попробовал снять галку "Включать GPS при старте".
Вот это надежно работает. Программа стартует, GPS выключен и не пытается включиться.
Ну, с этим багом жить можно.
-
Я, кстати, подозревал с самого начала, что может просто не быть нужного звукового файла. И специально их все прослушал. И нашел озвучку "Неровная дорога". На этом и отказался от такой версии. Оказывается, этот файл был для ДПОИ "Неровная дорога", а для вшитого знака должен быть еще один такой же файл но с другим названием. Вот до этого можно додуматься только после совсем глубокого изучения предмета.
-
Спасибо, что откликнулись.
-
Но знак должен же озвучиваться? Должен. А не озвучивается. Значит вопрос по программе.
А уж в какой местности этих знаков больше или меньше — это вопрос отдельный.
Картографам я доложлся. Но молчат они.
Да и вообще, карту я не у картографов покупал.
-
Снять галку "... при старте" надо будет попробовать.
Но вот сегодня я уж отключил его, "проехался" успешно по маршруту, смотрю — а GPS опять в полурабочем состоянии (Надписи GPS выключен нет, синяя иконка спутника и зеленая кнопка включения GPS).
Пробовал скорости порта менять — без эффекта.
-
MonoRAil.kz
Вот спасибо, добрый знающий человек!
Добавил файл rghrod.ru.wav и Ситигид заговорил.
Оказывается, просто не доложили в инсталляшку этот файлик, видимо, никому кроме нижегородцев не нужный. Да и нам он нужен только благодаря косяку картографов.
-
Действительно, файла rghrod.ru.wav нет в Voice/ru/male
Попробую.
-
Только что с нуля установлено.
-
Пока разбирался с отсутствием озвучки знака 1.16 строил много маршрутов, отвязанных от текущего положения. А для этого надо выключить GPS.
И вот всегда появляется зеленая кнопка включения GPS с белым спутником, но в большинстве случаев реально GPS не выключается, надпись "GPS выключен" не появляется, синяя иконка спутника не заменяется красным крестиком.
При этом точка старта ставится, но при установке точки финиша маршрут строится не от S до F, а от текущего местоположения до финиша.
Системы, когда GPS реально выключается, а когда нет, не выявил. Пробовал и через контекстное меню, и через "меню/система/GPS". Галочка в "меню/система/GPS" снимается. А реально программа ведет себя будто GPS работает.
Все стоит с чистого листа. Никаких лангпаков и прочего рукоблудия.
- 1
-
Так получилось, что на карте Нижегородской области все лежачие полицейские обозначены знаком 1.16 "Неровная дорога" (два бугра в белом треугольнике с красной каймой).
И оказалось, что они не озвучиваются.
Знак 1.17 "Искусственная неровность" (один бугор в белом треугольнике с красной каймой), которым обозначены лежачие полицейские на других картах, озвучиваются. Но у нас их нет на карте.
Ставил свои знаки:
Так и есть: первый не озвучивается, второй озвучивается.
При этом аналогичный знак ДПОИ (два бугра на желтом треугольнике с красной каймой) озвучивается нормально.
Похоже на ошибку в программе, которая осталась незамеченной из-за редкости знака 1.16 на всех картах кроме нижегородской.
-
И таки про второй баг:
Геморрой с выключением GPS. В большинстве попыток его выключить получаю вот такой результат:
При этом точку старта ставит, но при последующем назначении точки финиша маршрут строит от реального местоположения, а не от точки старта.Но иногда все-таки реально выключает GPS, появляется надпись GPS выключен, и синяя иконка спутника меняется на красный крестик. И тогда маршрут нормально строится от точки старта до точки финиша.Пока пытался виртуально ездить по чужим местам со знаками реально зачумился строить маршруты, отвязанные от текущего местопоожения. -
Итак, добавил свои знаки на карту.
traffsing.bkm:
2|TrafficSign|6500118927|_1_|56.311871|44.00861|1705|60|1706|100|18927|_1_|56.311871|44.00861|1705|240|1706|100|18936|_2_|56.312867|44.011689|1705|60|1706|100|18936|_2_|56.312867|44.011689|1705|240|1706|100|////////////////////////////////////////////////////////////// Файл создан программой -=SpCnv=- http://vlego.xclan.ru //// 16/07/2013 13:46:06 //////////////////////////////////////////////////////////////Они на карте видны:Проехался виртуально и реально:Первый знак 1.16 "Неровная дорога" не озвучивается.Второй знак 1.17 "Искусственная неровность" озвучивается.Так что видимо, все-таки, это баг в программе, которая не озвучивает знак 18927 он же 1.16 он же "Неровная дорога". -
s35, вы все-таки сами читайте внимательно тексты, на которые отвечаете. И на минуточку предположите, что их писал не идиот.
Я помню, что вы говорили, что на карте Питера нет знаков 1.16.
Но я сейчас и не спрашиваю, есть ли знаки 1.16 на карте Питера. Я спрашиваю Питерцев и Москвичей, не знают ли они, где такие знаки есть. Разница понятна?
Даже если предположить, что вы доподлинно знаете, что на карте Питера таких знаков нет (хотя по поводу знаков на карте Нижегородской области меня послали к местным картографам, так что с чего мне полагать, что вы 100% правы? Может, вы просто не видели или не обращали внимания никогда на знаки 1.16), то они могут быть где-то на карте Москвы или в МО, или ЛО. Других карт у меня нет, проверить не смогу.
Раз в программе зашиты эти знаки, значит они скорее всего где-то еще есть, кроме нижегородской карты.
- 1
-
Картографы наши что-то молчат.
А я полазил по Москве. Там везде лежачие полицейские обозначены как и положено одногорбым знаком 1.17 "Искусственная неровность".
Проигрывание маршрута через такой знак показало, что они озвучиваются нормально.
А вот двугорбых на белом фоне знаков 1.16 "Неровная дорога" я ползал-ползал — не нашел.
Может, кто из Питерцев или Москвичей знает, где такой знак есть. Я б попробовал через него виртуально проехать по Питерской или Московской карте.
По ходу еще такой вопрос возник:
Вот такое сочетание Зеленой кнопки включения GPS с голубой иконкой GPS нормально? Вроде, при выключенном GPS синяя иконка должна заменяться красным крестиком. А у меня она обычно остается будто спутники в работе. А иногда все-таки красный крестик появляется. Системы не уловил.
Не правильный маневр при правильном маршруте
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
Хм, а озвучивает именно перед этим перекрестком "поворот направо".
Или это дополнительное сообщение о будущем маневре, которое просто так совпало с вот этим перекрестком, на котором нет маневра?