dimalish
-
Публикаций
65 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные dimalish
-
-
Я ж написал, что в архиве предлагается только текущая карта.
На старом сайте в архиве показываются предыдущие карты. По Нижегородской области, оказывается, 18.1 была предпоследняя.
Но при попытке скачать выдается 404.
Попробовал с другими картами — по-разному.
Для Московской области в архиве есть одна предыдущая версия.
Для Белгородской области в архиве масса предыдущих версий карт.
А для Нижегородской области в архиве только последняя версия.
-
Началось с последнего апдейта карт после появления 8ки на Андроидах и иОС-устройствах появились временные задержки по несколько секунд и беспорядок с картами (самостоятельно периодически подключаются ненужные мне сейчас).
С настройками отображения карт поиграл. Без заметного результата.
Поставил старую карту от разработчика только по городу RU-GPSNNOV-NIZ.cgmap 5.1 от 14.01.2014. С ней гладенько ездит.
Решил вернуть официальную карту Нижегородской области 17.1, кажется, версия была. С ней все замечательно было. Полез в личный кабинет на сайте, в архив.
А в архиве карт ничего нет. Только последняя 19.1 от 17.06.2014.
Ну, видимо, поскольку у меня 7.8.2sp2, для нее мне карта и показывается, решил я.
Но дальше обнаружил косяк, с которого решил начать разбираться:
Личный кабинет считает, что у меня CityGuide(Win_CE) v.7.8 SP1 04.06.2013
Но у меня SP2. Ставил тогда сразу, как выходили обновления. Ладно, загрузил предлагаемый sp2, поставил. Все равно в личном кабинете sp1 и предлагается поставить sp2.
На стартовом экране версия 7.8.2.133 (Это, кстати, sp1 или sp2?)
Собственно, вопросы:
1 Непонятки с актуальной версией программы в личном кабинете — это мелкий глюк, не стоящий внимания, или что-то не так?
2 Где взять предыдущие карты? Конкретно очень нужна предыдущая версия карты Нижегородской области.
ПС
Китайская голова под WinCE 6.0 оперативки 112м из которых 89м свободно до загрузки СитиГида.
-
Вот форум по таким устройствам. Там и наши разработчики/доработчики сидят.
http://forum.redpower.su/topic1258.html?sid=9d2e3a8890f58917c1129a9559d2402b
По технике всю информацию там можно получить.
-
Да уж, нездоровая фигня какая-то. Российская программа, русский интерфейс, российские карты, а названия английские. Я бы еще понял, если бы тут названия файлов были...
Видать, это злобный оскал ГеоНета.
-
Я вообще против знаков в СГ. Нужно смотреть на реальные знаки, а не на экрачик. Это очень важный водительский рефлекс — где какую информацию искать глазами. На экранчике знаки смотреть удобнее и поэтому очень быстро привыкаешь искать их там. Но знаки на экранчике слишком часто не соответствуют действительности, а это подстава.
-
Просто интересно, а почему файл новой версии становится меньше предыдущей?
-
Работает без замечаний.
- 1
-
Не поможет. У меня звонилка работает в фоне, без окон, но СГ sp2 все равно прячется в фон при переконнекте. Вот прячется и остается пустой десктоп.
- 1
-
Да этот SP2 вообще по любому поводу сворачивается и прячется в домик, как улитка.
- 1
-
....только иногда устройство теряет связь с сервером, что приводит к перезапуску 3Gмодема-и СГ пропадает с экрана-приходится вручную выводить его на экран, благо, что кнопка запуска в пол экрана.....
Да, у себя тоже такую фигню заметил. При потере связи программа-звонилка активизируется и хоть и не показывает никаких окон поскольку в скрытом режиме, но СитиГид прячется и все. Вытащить его на экран можно только вручную, жамкая по иконке.
-
У меня тоже SP2 начал было глючить, оставаться при запуске где-то на заднем плане.
Думаю, он просто теперь быстрее "вылазит на экран" при запуске. Но в WinCE при запуске еще разные процессы стартуют. Некоторые показывают свои окна. Например, программа-звонилка, устанавливающая связь. Теперь если Ситигид быстро вылез на экран, а затем "звонилка" вылезла на экран, да еще какая программа, например, Explorer.exe, то Ситигид может оказаться на заднем плане. У меня он оставался за десктопом.
У меня весь процес старта в морт-скрипте прописан. Я просто установил задержку в 5 секунд перед запуском Ситигида. И все нормализовалось. Все процессы успевают устаканиться и только тогда стартует Ситигид.
SP1 нормально стартовал с задержкой 1 секунда.
-
Да, спасибо, активировал.
-
На сайте требуют код активации. Мне его откуда брать?
Я всегда активировался через интернет просто введя номер лицензии. Никаких кодов активации не требовалось.
-
Такая же фигня. Не активируется.
Блин, было бы ради чего ввязываться в апдейт...
-
Ну вот опять как в собесе, не найдешь, кто отвечает за косяк. Картографы говорят, что попробуют поправить, но сильно сомневаются, что поможет.
А причем тут картографы, если это обычный перекресток, движение прямо через который ну никак не должно озвучиваться "налево"? Карта правильно нарисована.
-
Встречал уже на нескольких перекрестках, что СитиГид проговаривает подсказку не верно.
Вот характерный пример — перекресток ул.Белинского/ул.Пушкина/ул.Крупской (дублер ул.Красносельской)
Еду с ул.Пушкина на ул.Крупской. Т.е. на перекрестке по зеленой стрелке, т.е. ПРЯМО. Прямо с точки зрения ПДД да и просто логики проезда простейших перекрестков двух улиц.
А Ситигид говорит "налево". Но налево — это на ул.Белинского, по красной стрелке.
Причем если ехать в обратном направлении с ул.Крупской на ул.Белинского налево, Ситигид это озвучивает как "НАПРАВО! и затем сразу налево". Это уж вообще в ступор может ввести, если дороги не знать.
За это кто отвечает, СитиГИДские программеры или картографы?
С точки зрения геометрии, может и была бы логика в подсказке "Налево", если бы не было честного правильного поворота налево, на ул.Белинского.
-
То, что программа озвучивает — маневр. Он у вас на картинке не виден.
А поворот маршрута направо — это не маневр, а просто следование конфигурации дороги.
- 1
-
Да, ноутпадом под WinXP все сохранилось и заработало.
Оказывается, settings.ini в кодировке utf-16. А поскольку русских симоволов там больно-то и нет, он открывается с виду нормально как win-1251. Но после сохранения оказывается нечитабельным для СитиГида.
-
Ради интересу попытался включить индикатор оставшейся памяти.
Открыл settings.ini, там уже есть строчка с Memory...InMb = 0
Изменил на 60. Сохранил.
Запускаю СитиГид, а он как не родной требует ввести лицензию, заригистрироваться через интернет... все как в первый раз прям.
Ввел, зарегистрировался... все настроил. Остаток памяти не показывается.
Думаю, ладно, наверно это на Маке у меня чего-то с перевом строк не так редактор прописал, СитиГид своего файла не узнал.
Попробовал отредактировать settins.ini прямо на WinCE в TotalCommander.
Тот settings.ini вообще криво показывает, не разбивает на строки.
Ну все равно нашел нужный параметр, вписал туда уже 100 на всякий случай.
Запускаю СитиГид — опять как в первый раз. Все настройки слетели, индикатора памяти нет.
Вышел из СГ, опять полез в settings.ini — а там 0мб вместо моих 100.
Что я делаю не так? Какие-то тонкости есть?
пс. В девайсе 120мб без копеек.
-
Я разделил все и развесил по разным сторонам дорог. А где они на виадуках и пешемостиках, которые на снимках видны, там на мостики развесил. Физически ведь все равно один блок в одну строну работает. И висят по разным сторонам дорог.
Я вот тут положу. Посмотри, да сам выкладывай, раз уж начал.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Кстати да, зачем эта путаница с обозначением версий?
7.8.1.122
Откуда и зачем два разных обозначения? Причем в программе 7.8.1.122, а в личном кабинете 7.8 SP1 от 04.06.2013.
- 3
-
Ага :о)
Два дня уж развлекаюсь со списком камерадаров от Сарадона. Ваша программа просто находка.
Но когда количество записей уже под сотню (я разделил двунаправленные), стало напряжно.
-
Отличная программа.
Но очень не хватает возможности перейти к выбранному в списке знаку/радару на карте. Или я не нашел, как это делается?
В четвертой версии карта была, конечно, зачаточная, но зато при редактировании записи была кнопка "карта", которая показывала нужное место карты. А в 5й версии как можно найти на карте нужное место из сотни записей, разбросанных по всей области?
-
Понятно теперь.
Но получается иногда очень не очевидная ситуация: подъезжаю к сложному перекрестку (тут нет очевидного и однозначного движения прямо, а потому приходится принимать решение о маневре) и получаем от навигатора противоречивые подсказки:
— голос "поворот направо"
— стрелка маневра "поворот направо"
— маршрут нарисован прямо
— циферки до маневра намекают, что стрела к данному месту отношения не имеет.
Может, имеет смысл озвучивать на перекрестках "движение прямо"? Ну или при подъезде к перекрестку, на котором маршрут не предполагает маневра, не озвучивать следующий маневр.
Ожидается ли версия 8 для WinCE?
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
ЛК давно заброшен, ибо "В будущем от "Личного кабинета" мы планирует отказаться."