Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Alexandr Berkut

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alexandr Berkut

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    СПб
  • Устройства
    Телефон
  1. Подскажите, пожалуйста. У меня навигатор перестал сохранять последний маршрут. Раньше было так, что задаешь маршрут, выключаешь навигатор, потом включаешь, и этот маршрут открывается. После одного из последних обновлений после загрузки всегда загружает маршрут до дома. Как исправить?
  2. Подскажите, пожалуйста. У меня навигатор перестал сохранять последний маршрут. Раньше было так, что задаешь маршрут, выключаешь навигатор, потом включаешь, и этот маршрут открывается. После одного из последних обновлений после загрузки всегда загружает маршрут до дома.
  3. Я вот слышал, что, например, в той же Эстонии немного другой скоростной режим, СГ с OSM это прочитывает? И, кстати, она видит границы населённых пунктов и длины действия знаков? Всё-таки на платных картах это более-менее прилично работает (говорю о Российских картах).
  4. Спасибо большое за объяснения, а то я раньше никогда OSM не пользовался. То есть, например, финка вся собрана в одну, правильно? Ну а вообще обновления на 8-ку появляются? Или где-то их нужно брать вручную? И ещё такой вопрос. Если пользоваться СГ8 с OSM, насколько это лучше по сравнению с платными картами СГ для Европы? И, если сравнивать с другими похожими навигаторами? Читал про Tom Tom, но он уж очень дорогой.
  5. А вот у меня 8-й СГ. И в нем, как оказалось, встроенные OSM, то есть их из программы можно качать. Интересно, что программа для скачки OSM (представленная на форуме) предлагает грузить, например, Финку по частям (Юг, Восток и т.д.), а СГ нет - целиком. Он их что, объединяет или это другие какие-то версии? А СГ 8 не может самых их предлагать обновлять? Они же видятся в меню-карты...
  6. Ясно, спасибо. То есть, в плане прокладки маршрута и поиска адреса они одинаковые? Мне вот в MapFactor не понравилось то, что адрес найти невозможно. Он делит улицу на 5-10 частей и среди них совершенно непонятно какую выбрать. Это ладно в России, а как в других странах, вообще же не разобраться будет.
  7. Здравствуйте. Мне посоветовали навигатор MapFactor для Европы, сказали, что он лучше офф карт для Европы от СГ и маршрут заграницей прокладывает лучше. Я обнаружил, что там используются OSM карты. 1) Скажите, пожалуйста, СГ использует те же карты OSM, что и MapFactor (или OSM карты бывают разные)? 2) Насколько хорошо City Guide прокладывает маршруты по OSM картам в ближайшей Европе (Финляндия, Эстония и пр.)? Хочется не заблудиться =) PS Просто к СГ привык и не хочется качать с собой несколько навигаторов. Интересует ещё вопрос насколько хорошо СГ читает OSM карты. То есть, показыва
  8. По-моему, при съезде с автомагистрали на трассу он тоже говорит "выезд на магистраль", разве нет?
  9. Как сейчас у ситигида карты Эстонии? Есть ли смысл приобретать?
  10. Дело же не в том, что автомагистраль и магистраль - разные вещи. Просто, навигатор одинаково называет автомагистраль, обозначенную знаком 5.1, и трассу, например, Киевское (ну или любое другое) шоссе, при том, что там работают разные правила движения. Это иногда сбивает, особенно, когда ездишь по незнакомым развязкам. Да и просто странно звучит. По-моему, идея Andy80 и IШIN вполне хорошая ("...чтоб автомагистрали озвучивались как "на магистраль", а остальные дороги - "на шоссе" или "на трассу"). Сделать это несложно, а будет намного удобнее. И, действительно, можно сделать и с номерами тра
  11. Иногда СитиГид, при выезде на трассу, говорит "выезд на магистраль" (ну или "через столько-то метров выезд на магистраль"). При этом, никаких знаков магистрали (по ПДД - 5.1) НЕТ, и никакой магистралью там и не пахнет. Поправьте этот глюк, пожалуйста, потому как это иногда вводит в заблуждение и отвлекает.
  12. Кто-нибудь знает куда можно жалобу написать или сервис, где можно глянуть почему ничего не работает? Разработчики, видимо, форум вообще не читают. Деньги за прогу заплачены, а она не включается.
  13. Да я полностью стирал ВСЁ. Пару раз запустилось, потом - опять не разворачивается.
  14. Мне-то что делать? =)) У меня прога тупо не разворачивается
×
×
  • Создать...