-
Публикаций
510 -
Зарегистрирован
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Maxell
-
-
автоматом - только если у автора Downloader просить
Будем просить Считаю, что для простого обывателя - это абсолютно лишняя информация..
-
У МИТа -- да
Хоть за кого-то порадоваться...
-
Всегда хотелось, чтобы СитиГИД предупреждал о камере по маршруту не как сейчас "через стопицот метров радар" (или как там, давно не использовал уже), а просто какой-нибудь пиликалкой, один раз и без проговаривания голосом оставшихся метров до радара.
Пиликалку то я СитиГИД'у подсунул, это не проблема, но вот от метража барышня так и не избавилась. В итоге слышим: "через 500 метров пилик"
Есть ли возможность реализовать реализовать такую хотелку?
-
Идея хорошая, одобряю
В частности, доступность навигационных данных по маршруту для народных умельцев, дальше - дело техники..
-
Перед выходом из программы галку обязательно снять.
Зачем? Что будет, если её не снять перед выходом?
-
Можно как-то автоматом избавляться от текстовых подписей к камерам на карте? Скачиваю их для СПб и ЛО через SpeedCam Downloader, но там, вроде как, нет такой опции
Как вообще народ ставит ТДПОИ на КАД, когда тот едет? Пассажиры, наверное...
Тоже всегда удивляюсь таким моментам и тоже подозревал пассажиров, либо ещё какие-то хитрые способы, потому как бывают целые поэмы выкладывают!
А вообще, к сожалению, очень мало люди текстовых ДПОИ оставляют. На скорости ещё понятно, это просто может быть опасно, но в пробках, при неработающем светофоре или каком-то другом происшествии, почему бы не чиркануть для других, что там случилось? Мне кажется, что пользователи Яндекс.Навигатора в этом вопросе более активны. На КАД'е, в частности, они постоянно "чатятся", от наших же, как правило, - тишина...
-
И прибиение dictpoi.bxml не лечит?
Сейчас запустил программу, чтобы удостовериться в наличии глюка и снял галки вообще со всех POI. Перезапустил, но POI на карте уже нет. Потом выставил нужные мне, снова перезапустил - также всё хорошо, нужные POI сохраняются как и прежде. Видимо, надо было сразу попробовать снять галочки со всех POI. А что за файл такой dictpoi.bxml?
Кстати, наверное совпадение, но глюк с POI обнаружился сегодня одновременно с глюком GPS (или чего там, не знаю): проложен маршрут, всё нормально, я немного сдвинул карту, потом вернулся к маршруту, а СитиГИД показывает будто я еду в обратном направлении и перестраивает маршрут с учётом этого! Т.е. я еду как ехал, а дельтаплан едет по этой же дороге вместе со мной, но в совершенно обратном направлении!! Пробка там правда была, но с движением.. О как! Перезапуск программы не помог. Вылечил следующим образом: закрыл СигиГИД, выключил и снова включил GPS в смартфоне, запустил СитиГИД.
-
Чёй-то у меня сегодня настройки POI взбесились... Загрузил программу и офигел от вырви глаз карты со всеми включёнными POI (кстати, как вы так ездите?, неужели не напрягает такое обилие ненужной информации?), залез в настройки и выставил только те POI, которые мне нужны. Снова перезагрузил программу, но POI опять отображаются ВСЕ! Проделал вышеописанную процедуру ещё пару раз, но настройки POI после перезагрузки так и продолжают слетать..
Чего делать то?
И когда, наконец, сделают так, чтобы настройки POI не слетали после обновления программы? Мы, конечно, к этому уже привыкли, но не пора ли исправить сиё недоразумение?
-
вся беда что после потери соединения с сервером может не соединяться до 10-15мин, и в тоже время на этом же участке маршрута через 1-2 мин после фразы "нет связи с сервером" нажимаешь кнопку обновить и, оп соединение с сервером появилось!!!
Не знаю, что и зачем пытаются доказать оф. представители (или приближённые), но таким же образом наблюдаю данную проблему с 7-ки. Про какие-то конкретные постоянные участки дорог с данным траблом ничего сказать не могу (т.к. специально за этим не наблюдал), но "красный мобильник" может гореть и 5 минут, пока не нажмёшь на принудительное обновление пробок. Мегафон, если что...
- 1
-
Утром по КАД-ЗСД. Если вдруг утром СГ предлагает через центр - это меня удивляет и настораживает . В этом случае я к оптимистичным 1ч10 всегда прибавляю как минимум полчаса
О чем и речь.
Вечером (район с 18 до 19 выезд) - через центр. Пока едешь, время то увеличивается, то уменьшается - в результате по нулям
То, что оно там прыгает - это да, правда больше в сторону увеличения, но главное - как программа изначально предлагает ехать и за сколько времени. Так вот с последним неувязочка...
-
Лично у меня точность прибытия существенно возросла - как обещает СГ, так и приезжаю с разницей не более 5 мин на 1,5 часа
Счастливчик Видимо "через центр" СитиГИД вас не водит. Не умеет он, пока, увеличивающиеся со временем пробки просчитывать..
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Кстати, сегодня решил довериться барышне (что я уже давно боюсь делать: плавали, знаем) и "прогуляться" её сусанинскими дорожками к привычной мне финишной точке. Но уже не в обход (как я делаю это абсолютно всегда), а через все тяжкие (как говорится - "через центр"). Вуаля - 1.40 вместо 1.10, всё как всегда, чуда не случилось. Не знаю, что там выигрывают противники перепробегов, но, как минимум, нервы от этого кроилова точно не в выигрыше. Перекрёсткам и светофорах просто счёт потерял, не говоря о финтах ушами на некоторых из них. Итоговый расход бензина тоже не порадовал, слишком много остановок и "тыркатни". В общем, продолжаю ездить своими маршрутами (и вовсе не обязательно через КАД, надо сказать), используя барышню (СитиГИД) только как информатор о пробках на ближайших перекрёстках..
- 4
-
Всем не угодить, а так как у нас плюрализм, то нужен консенсус. Многие просят маршрут на выбор - пусть это и будет "прежний" и "нынешний" варианты.
Именно!! К тому же, как мне видится, прошлый и текущий варианты вынужденно пытаются угодить всем, тогда как в этом случае каждый из них уже можно будет заточить строго под свою изначальную направленность.
Без фанатизма, конечно.. Я хоть и сторонник перепробегов в угоду времени, но объезжать центр через Кронштадт тоже не хотелось бы.
-
"вы таки шо, нам не доверяете?" как бы говорит нам МИТ
Ви знаете, да шо-то таки не очень, к сожалению К тому же, эти цифры вообще, сами по себе, полезны..
hab, о как!, спасибо.
-
да есть данные, просто это пересечение с дорогой разделенной на две, и то что должно быть налево, в СГ нарисовано как прямо
Тоже так подумалось. Спасибо, теперь всё ясно.
Теперь, когда я узнал об этом волшебстве, мне стало очень не хватать таких цифирек. Традиционно: зачем потребовалось выпиливать??
-
Не совсем правильно! Цифры со стрелками - скорость в указанном направлении, цифра с точкой - средняя скорость по всем направлениям. К знакам по полосам никакого отношения не имеет. Скорости по НАПРАВЛЕНИЯМ абсолютно на всех ребрах, независимо от числа полос. В этом алгоритме полосность проигнорирована впринципе, и правильно сделали. Важно лишь на какое ребро датчик уехал после проезда данного ребра. Точка, помеченная Вами без скорости, - реальное определенное положение (по GPS) навигатора. Красный курсор - это перенос на дорогу реального положения. К сожалению, все 8-е версии СГ это не поддерживают. Поэтому, вытащить можно только на максимум последней 7.8 версии. 8-я версия по прежнему все это знает и считает, но не показывает.
Всё понял, спасибо, в т.ч. и про красную точку GPS, но где же цифра левого поворота? Или просто туда с СитиГИДом ещё никто не поворачивал?
-
Я правильно понял смысл этих цифр перед перекрёстками?
И что за красные точки и разносторонние стрелочки возле цифр?
Счастливые "надругатели трупиков" ( ©/DiOs) и сейчас имеют эту фичу.
Т.е. те, кто до сих пор пользуются старой версией? Или есть те, которые умудрились эти значения вытащить на карту в версии нынешней?
PS: А ведь, судя по скудности знаков движения по полосам, СитиГИД, к сожалению, делит дорогу на несколько рёбер (полос) далеко не везде. Так?
-
На каждом ребре стоит цифра средней скорости и цифры скорости на ребре при движении на каждое доступное следующее ребро.
Запилите скриншотиков, пожалуйста
я удивлен вопросом
Сам удивляюсь.. как-то эта фича мимо меня проскочила
-
И цифры не все, и по направлениям не видно!!!
А каких цифр не хватает? Тех, что больше 15 км/ч? Так, вроде, дальше уже достаточно относительной раскраски пробок. По-моему, отличный ход разработчиков. Ну если только загородные там дороги или типа того...
И как это - цифры по направлениям??
-
нас научили любить относительные цвета без цифр
Относительные цвета я полностью полюбил, когда там цифры как раз появились. Сейчас к ним претензий никаких
-
народ имеет в виду что это два (больше) маршрута, соответствующих двум (больше) разным критериям, и выбирая маршрут, ты выбираешь критерий на всю поездку
Именно..
А вообще - лучше бы, для начала, чувствительность пробок прикрутили...
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Это не важно, потом будут споры от тех, кто не знал про такой выбор, или считал, что он выбран не так, как он думал...
Не изобретать велосипед и подглядеть как это сделано в Яндексе..
- 3
-
Сейчас попробовал ещё раз и действительно, - всё работает, пробки обновляются по тапу на индикаторы, спасибо Вчера я просто прямо из архива в Notepad++ производил редактирование, но при сохранении данный редактор промолчал, что архиватор ничего не перепаковал. Попутался я, в общем, укачало меня походу
А нельзя к моменту нажатия на эту область ещё и звук прикрутить (для уверенности, что нажатие СитиГИД'ом учтено, просто не всегда в этот момент иконка пробок желтеет и можно подумать, что ничего не нажалось)?
-
К сожалению, в моём случае это не прокатило. При тапе на область с вышеобазначенными индикаторами просто появляется контекстное меню с координатами/информацией об объекте, также, как бы ты тапнул по любому месту карты, т.е. эта область не лежит поверх карты физически, а просто поверх неё отображается. Также, кстати говоря, было и до правки лангпака. А вот если тапнуть праве - по текущей улице, то контекстное меню уже не вылезает. Такие чудеса
Камеры СПб и ЛО.
в Радары по городам
Опубликовано
Да ну вас