-
Публикаций
510 -
Зарегистрирован
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Maxell
-
Хотелось бы разделения светофоров и дорожных знаков в настройках. Мне, к примеру, не нужна лишняя информация на карте, включая дорожные знаки. Тем более, что объём их далеко не полон, а где-то они вообще могут не соответствовать действительности. А главное - за знаками нужно следить на дороге, а не в навигаторе, т.к. их важность для участников дорожного движения недооценить сложно, здесь ошибок быть не должно. Светофоры же просто считаю отличными ориентирами по перекрёсткам на карте, пусть и их наличие не является полнообъёмным и за ними так же важно следить непосредственно на реальной дорог
-
Кстати, а что там с функцией показа оставшегося маршрута на карте? Её же вроде чинили и маршрут удобно вписывался в размеры экрана от текущей (!) точки до финиша. Теперь же вот.. То так, то этак. И масштаб почему-то разный. Закономерности уловить не получилось, что стоя на месте, что при движении... Нельзя ли рисовать маршрут от края до края экрана с соответствующей подгонкой масштаба? Первые два скрина получились немного отсеченными слева... Не обращайте внимания, на суть не влияет
-
Что-то я не понял... Удалил атлас (включая "мэйби временная копия"), запустил СитиГИД и вижу, что POI отображаются только те, которые я до этого и позволял программе показывать, т.е. эта настройка не сбилась. ОК. Но что там с "галочками на всех картах"? У меня стандартная поставка "две столицы". Лезу в "Каталог карт" и вижу, что установлены две галочки из двух предложенных пунктов ("Обзорные карты" и "Россия (CG)"). Это что, не правильно? Я чего-то не помню, чтобы до этого снимал какую-то из этих галочек...
-
Вопрос по постмодерации ДПОИ снимаю, так же как и по их полному отсутствию на карте. Данные глюки пропали сразу после удаления DinPOI.bkm и остальных (см. список ниже). Но отсюда у меня появились вопросы... В папке CGMaps есть следующие файлы (за вычетом карт *.cgnet): AdvPOI.bkm CGMaps.atlas CGMaps.__atlas DinPOI.bkm History.bkm Poi.bkm SpeedCam.bkm TextDPOI.bkm Я так понимаю, что это временные файлы, но как они работают, зачем вообще нужны и почему могут вызывать глюки? Также интересует, можно ли всех их смело удалять хоть каждый день?, на что это может повлиять в плохом смыс
-
Есть несколько вопросов: Что за глюк с множественными одинаковыми ДПОИ вдоль улиц? Бывает, что на одной улице, с разницей в метры, выставлено 5-10 ДПОИ "ремонт дороги" (скажем), причём время этих ДПОИ одно и то же, до минуты. Глянешь на город, а он весь в таких "поездах". Есть ли постмодерация текстовых ДПОИ? А то, случалось, поставишь что-нибудь шуточное (НО по делу), а оно через пару минут пропадает.. Что вообще творится с ДПОИ? В последнее время их как-будто и вовсе нет...
-
А в чём их фантазийность, простите? Вот радиочат, на их фоне, являлся куда более фантазийным, вам не кажется? Но, тем не менее, последний внедрён в СитиГИД и продолжает развиваться. Мы ведь о навигационной программе говорим?
-
1. После последнего обновления впервые не слетели настройки ПОИ на карте. Раньше они автоматом включались целиком. 2. Никак не убрать "ошибки на карте", соответствующий пункт меню результата не даёт. 3. Кто-то говорил, что аппаратная кнопка "назад" стала адекватной? При беглой пробежке по меню удостоверился, что это не так. Как и раньше можно на неё нажать, но возврата к предыдущему пункту меню визуально не происходит, но при повторном её нажатии выходишь уже через пункт назад, т.е. визуально она не работает, а по факту по меню всё же прыгает. Всё как раньше в общем. Туда же и нажатия
-
Вы намекаете на возможность отправки координат через SMS? Что ж.. давно просим
-
Серьёзно? Я конечно всех тонкостей не знаю, но барышня как прыгала от маршрута к маршруту (то так, то этак, то так, то этак), так и продолжает это делать. Остаётся только листать карту на предмет внезапной полной Ж. спереди и, при её отсутствии, придерживаться прежнего направления (+-). Что-то не замечал преимущества в таких новых внезапных маршрутах не по делу. Сюда же и эти замысловатые сусанинские маршруты в целом. В очередной раз свой бородатый пример приводить не буду (это уже просто не красиво), но тут всё так же остаётся непонятным. Зачем же навигатор упорно ведёт через "центр", через
-
Особенно сильно интересует именно этот пункт, т.н. "чувствительность пробок"!!! Уж сколько просим...
-
Хочу удалить карту Москвы, чтобы не просила обновлений. Достоточно ли для этого просто уничтожить файл '99Mos.cgnet'?
-
IШIN Да вот сколько не пробовал добиться вау-эффекта от этого загадочного обзорного автомасштаба, но так и не получилось. Или речь идёт о скоростях за 120 км/ч? Диван быстрее не едет просто По остальным пунктам всё понял, благодарю!
-
1. Ещё с прошлой версии не пойму на что влияет включение и отключение опции "Обзорный автомасштаб"? 2. Почему на одном и том же маршруте, при одной и той же скорости, в одних и тех же местах, карта то в 2д, то в 3д? Про КАД в частности спрашиваю. 3. Верно, что кнопка "Объезд" закрвшивает ближайшее ребро в глухую пробку только для того, кто эту кнопку нажал? И если да, то на какое время (кроме перезапуска программы)?
-
Вот только не обнаружил у айСтрелко нарастающего по интенсивности зуммера (бипера) в момент приближения к камере, а в МапкамВедройд он, как я понял, присутствует по умолчанию. Всё как на настоящем радар-детекторе в общем. Только частота этого звука в Гц, к сожалению, не настраивается, как в первом. А в остальном, не считая подписки у второй, программы показались +- идентичными..
-
MapcamDroid всё-таки заработал (просто зарегился из самой проги, а не через сайт), пощупал, полазил по настройкам, понравилось. Настройки на любой вкус, молодец разработчик, обо всех постарался подумать (привет МИТ'у). Сегодня протестирую в реальных условиях. Причём мне нужен только зумер, без визуализации и, ТЕМ БОЛЕЕ, голоса!, а здесь это всё легко настраивается.. Мне это не для лихачества нужно.. Я стараюсь никогда не превышать, не имею такой привычки (и другим не советую).. Просто сама фича пиликающего зумера перед камерой нравится, технологичненько так Да и просто, на всякий случай,