AlexeyBnd
-
Публикаций
89 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные AlexeyBnd
-
-
frige-t, Странно... У меня пока проблем нет...
-
Bazuka, И что? Последняя версия после установки действительно создаёт этот хитрый файлик. Всё работает как всегда.
Попробуйте другую флешку. Желательно не сильно новую и быструю, ну и естественно исправную. Я сам лично в порядке эксперимента перепробовал 5-7 разных флешек. Те флешки, что начинают сыпаться - в пролёте. Сильно быстрые - там же. Может быть банально Ваша флешка "не дружит" с контроллером ЮСБ комбинации приборов...
-
-
Как я понимаю: за релизом - в Ителму?
-
-
frige-t, Вы часты гость в Москве, поэтому адресую вопрос к Вам: какие карты в столице более актуальны официальные или ОСМ?
Извиняюсь за офтоп, просто собираюсь через недельку посетить три адреса в столице...
-
да и как вкл.выкл.зажигания могло устранить проблему с местом?
Значит тупо СЕ-шка подвисла...
-
как раз накануне...
Т.е. место на флеше точно было?
-
Запись треков не включена случаем? Может просто место на флеше закончилось?
Вчера и я поймал ошибку -
-
http://losaparatos.com - тут на днях (изначально 1 июня) откроется сайт продаж и поддержки СитиГаида для панели
Сейчас там пишут, что завтра откроют, собственно как и до этого писали другие даты. Но по информации от самих Ителмовцев - сайт откроют в июле.
А июль он ведь аж 31 день имеет... а там и следующие месяцы...
-
С этого адреса Ителма не отвечает, т.к. тут нет спецов.
У нужных Ителмовцев другая эл.почта (её упоминали на форуме ладакалина).
-
а куда в Ителме обращаться?
Пока некуда - Ителма никак сайт не откроет. По последним данным их представитель говорил об открытии сайта в июле, но когда точно не сказал.
-
Не знаю как это может в небольшом городе ТАК получится, лично у меня и в Москве СГ на отлично отрабатывает (где с НН я плевался на него)
Вот как-то так! Если повороты по маршруту идут вподряд. Например:
Едем по ул. Горького и поворачиваем на техникум по стрелке.
Лирическое отступление: разработчики СГ и/или картографы весьма излишним образом "рекламируют" функцию "показ двух манёвров". Уже писал ранее, но повторюсь - в значительной части случаев достаточно прямая улица с небольшими изгибами (причём в точках изгиба нет никаких примыканий или ответвлений) СГ трактуется как дорога с поворотами. Так например в таких точках иногда СГ говорит о повороте, что в общем-то нормально воспринимается, но вот то, что за таким "поворотом" перекрёсток проговаривается как "примите правее" - уже режет слух.
Так вот, вернёмся к повороту на картинке. СГ конкретно это место постоянного проговаривает так: "примите правее..." и когда мы уже находимся на дуге поворота примерно в её середине добавляет "... поверните направо".
И это место не единичное на карте г. Ряжска...
В тоже время НН при проложенном маршруте до детского сада (картинку я приводил тут ранее - финиш это кокнретная точка с координатами на стоянке) говрит перед поворотом на улице к ДС: "поверните налево, затем поверните направо" (от данного поворота до точки финиша метров 100).
-
Скорее всего дело в карте
Конечно же в неё родимой! А она, в свою очередь, соответствует РЕАЛЬНОЙ дороге и проложенному маршруту. И вот когда расстояние между поворотами, в сочетании с вынужденным скоростным режимом и количеством последовательных поворотов складывается с необходимостью проговаривания текущего и последующего манёвров - получается такой знатный ольвье... хоть Задорнову отправляй...
Справедливости ради НН тоже бывает заговаривается, но там другая причина - неуверенная работа НН со спутниками...
-
логистика значков будущих маневров просто замечательная и очень удобная, с первого взгляда понимаешь, что через 600 метров тебе направо, а потом через 400 взять левее
Пара манёвров на экране у СГ весьма удобная вещь. Однако даже в нашем городе Энске (Ряжск) бывают места где СГ весьма интересно заговаривается... Но, как говорится, не без этого...
-
svlad2012,По первому - понятно, хотя раньше об этом молчал
А вот по второму - проложенный маршрут проходил через почти десяток светофоров, а уж переходов пешеходных вообще море. Но СГ молчал...
-
У меня для СГ своя обзорка, для ОСМ своя.
У меня так же. До границы области довёл, а дальше нет. Хотя точку финиша поставил...
-
Joss,Идём на сайт ОСМ карт для СГ (ссылка сверху в шапке есть) и видим:
RU-OVRV _Россия, обзорн. 2013-05-11 11:00 скачать
Эта обзорная карта ОСМ. И очевидно она для рутинга в ОСМ картах. Или СГ понимает и работает лишь со своей обзоркой?
З.Ы. В CGMap положены оба комплекта карт (какие описал выше), но в настройках СГ выбраны лишь карты ОСМ (т.е. официальные отключены - галки сняты)...
-
10 мая ездил в соседнюю область (Липецкая область, Чаплыгинский район). Надо было ехать до конкретного адреса (навител не имеет в этом месте нумерации домов). Проложил маршрут по СГ (карты ОСМ) - поехал.
СитиГид довёл меня до границы Рязанской области и ... маршрут закончился. Т.к. в движении манипуляции с ПО навигации невозможны ехал так как есть. В итоге в целевом населённом пункте просто увидел кружок "Финиш"...
Какие-то неувязки с рутингом карт по регионам...
З.Ы. В картах обзорка России есть. Загружены как оригинальные карты СГ так и ОСМ своей области и окружающих её областей плюс обзорные карты России для роутинга межобластных маршрутов.
-
Но манёвры с в свёрнутом режиме не смотрел (сегодня гляну).
Проверил - с отображением манёвров в режиме свёрнутой навигации проблем нет. Всё корректно и правильно.
-
Они самые...
Странно... раньше молчал... буду знать.
З.Ы. И почему тогда больше не сигналил на протяжении всего пути от НИТИ до Ряжска? Что ни одного перехода/знака/светофора СГ больше не увидел?
-
Ездил вчера в Рязань. Карты ОСМ. От пл. Победы включил СГ, выехал на ул Выосковольтную затем на Дзержинского. Удивило то, что СГ об чём-то усиленно и весьма регулярно меня пытался предупредить тоновым сигналом (пешеходные переходы? светофоры?). Ехал без маршрута (просто красная стрелочка бегала по улицам).
Почему написал, что удивило? Да потому, что не в первой так езжу - никогда такого не было.
В итоге СГ завис с ошибкой типа "CitiGuifeCE.exe выполнила недопустимую операцию ..." примерно в районе музучилища на ул. Дзержинского... . Причём такую ошибку в процессе движения словил впервые.
Доехал в таком виде до НИТИ. А оттуда потом проложил маршрут до дома (Ряжск, ул. Островского и далее крестиком до гаража).
До дома вёл отлично. Но манёвры с в свёрнутом режиме не смотрел (сегодня гляну).
С сохранением настроек какая-то засада. Бывает так: с ЭННОГО раза наконец-то всё сохранилось как надо. Но вот завис при сходе с маршрута (писал ранее на страницу или две назад). После перезагрузки имеем при включении автомасштаб как бы в 2Д, хотя при этом выбрана функция фиксированный наклон. Если вручную выбрать 2Д-3Д - сохранить - выйти из СГ через ВЫХОД - запустить заново - убедится что 2Д-3Д - обрано выставить фиксированный наклон - сохранить - выйти из СГ - заново запустить - видим что "фиксированный наклон" работает.
Но, согласитесь, это не очень удобно.
Сохранение остальных настроек не проверял...
-
frige-t, так та будка на работе, во дворе офисного здания - это вообще на другом краю города...
Сейчас в обед проехал по этому же маршруту - не повис, но маршрут не переложил по этим улицам. По всей видимости это улицы не того ранга...
Всё оставляю так, как есть...
Что интересно: обратный маршрут с точки финиша в точку старта (см. мой рисунок) СГ вообще не прокладывает. т.е. он вроде бы и отрабатывает. Только маршрут не рисуется и время в пути по нулям...
-
Методом исключения - удаляем всё (промежуточное ПО, НН) ставим чистый СГ и пробуем на тех-же маршрутах.
Написал же
Для прояснения ситуации было установлено промежуточное ПО...
т.е. косяк был пойман на чистом СГ...
Навигация СитиГИД для владельцев автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA Ellada
в GPS навигатор для автомобилей ВАЗ
Опубликовано
LADA00050, Так в СГ есть ночной скин! Просто по умолчанию в настройках выбран только дневной. Выберите руками автоматический режим.
Единственно, ИМХО, выбранная палитра для ночного скина не оптимальна. Возможно поэтому и не выбран авторежим по умолчанию...