dimonbest
-
Публикаций
333 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные dimonbest
-
-
1. Конкретные примеры, иначе же бессмысленно искать ошибку! Массово такого не наблюдалось.
2. Что значит "меняю место поиска" и какой тип поиска имеется в виду? Если "на экране", то естественно так и будет. Если "рядом", то так быть не должно, примеры.
3. Что значит "неправильно"? Какое расстояние -- по прямой?
4. Это уже очень давно. И не всегда. Мне ещё прошлым летом было сказано "так и надо", что в переводе на русский означает понятно, что.
1. Примеры давал много раз. Сегодня соберусь с духом и сделаю еще раз.
2. Имелось ввиду поменять например с поиска вдоль маршрута на поиск в регионе и снова вдоль маршрута. Примеры приведу.
3. Пример давал уже (вместо 3.4км отображало 43м). Продублирую.
4. Ну не знаю как давно, а вот на версии 81534 на которой я до сих пор подсветка и анализ букв работает.
-
Михаил, писать сюда о неработающем поиске ПОИ?
Или это как я понял моя пустая трата времени?
В этом релизе:
1. При поиске справа от маршрута находит ПОИ которые расположены слева.
2. Количество найденных результатов каждый раз разное, когда я меняю место поиска.
3. Неправильно отображает расстояние к ПОИ.
4. Новый баг: при поиске ПОИ в регионе не подсвечивает буквы, которые есть в словосочетаниях.
Высокий уровень программистов в компании, что тут можно сказать...
-
Это только у меня так, при переходе на следующую страницу, загрузка идет секунды 3?
-
В версиях СГ8, при подъезде к промежуточной точке, в окне первого и второго маневров вместо желтого флага достижения промежуточной точки отображает стандартный черный. Это баг в программе, или баг в ленгпаке, никто не разбирался?
-
ИМХО такой вариант (полукруг, спидометр) реализовать в версии СГ8 не получится.
Дело в том, что в семерке, было два основных экрана навигации: для стандартных разрешений (их было около 15) и нестандартных (резиновый вариант). Для каждого стандартного разрешения, полукруг рисовался попиксельно, картинками. А в резиновом варианте полукруга не было.
8-ка перешла полностью на резиновый (квадратный) вариант ленгпака под все разрешения. А в этом варианте под любое разрешение нарисовать "ровный, красивый" полукруг не получится.
- 1
-
Все-таки хотелось бы, чтобы при остановке и перед маневром масшаб был обзорным (75 000 - 85 000),
А вот это и есть то о чем я давно говорил: это автомасштаб одновременно по скорости и маневру.
Как он должен работать:
1. Если до маневра боль Х метров, масштаб пропорционален скорости.
2. Если до маневра меньше Х метров - происходит его удержание вне зависимости от скорости.
С файлом автомасштаба много экспериментировал, но результата так и не добился.
А такой автомасштаб очень нужен...
-
Без маршрута:
С маршрутом:
- 1
-
Да можно же было еще пару лет назад инвертировать сортировку, а уже как у МИТ будет время/желание/возможности делать сортировку "будущего" века!
-
Непонятна принципиальность (или мега сложность задачи) по поводу сортировки треков.
Неужели нельзя изменить сортировку: от новых к старым а не от старых к новым? Как утомительно каждый раз листать список в поисках вчерашнего - позавчерашнего треков. Не требуется 10 видов сортировки с 3Д эффектами, нужно всего лишь изменить (инвертировать) существующую. Это 10 минут времени программиста...
-
А так -- в СГ поиска нет!
Вот мне интересно - неужели руководству МИТ наплевать на то что не работает один из функционалов, который намного ближе к навигации чем рации и прочее?
Почему проходят года - а поиска нет?
Ну взялись же исправлять в прошлом году - а воз и ныне там...
- 2
-
Тот же маршрут.
Теперь ищем справа от маршрута, тип АГЗС.
Нашло одну АГЗС:
Смотрим на карте:
Она слева а не справа.
Зато не нашло АГЗС которое действительно справа:
-
В продолжение поиска ПОИ.
Ошибка измерения расстояния к ПОИ.
Маршрут старт Киев вул. Сумська 2А финиш Киев вул. Ольжича.
Вдоль маршрута ищем готель Оберiг.
Расстояние к ПОИ отображает 40м:
На самом деле расстояние 3.6км:
Сам маршрут:
Разработчики, УСЛЫШЬТЕ!!!
-
-
Попробую написать (наверное в милионный раз):
С определенной версией 8-ки, серьезно поломали поиск ПОИ вдоль маршрута, при котором находит очень малое количество результатов.
Вот пример.
Маршрут старт Бориспiль финиш Киев Червонозоряний просп. (вложил в сообщение).
Ищем Нова Пошта.
Вот сколько результатов находит версия CG_WINPC_FREE_8.1.6:
А эта версия (с УЛУЧШЕННЫМ поиском) CG_WINPC_FREE_8.2.0.0:
Нашло один результат вместо четырех.
Сделайте наконец то поиск!
Сам маршрут:
-
Примеры. У меня поиск работает.
Воспроизведение:
Включаю СГ, отключаю GPS. Ставлю вручную точку старта и точку финиша. Строит маршрут. Поиск, искать все. Выбираю вдоль маршрута. Результатов нет. Изменяю область поиска: в регионе. Найденные ПОИ есть. Снова меняю на поиск вдоль маршрута - ПОИ уже есть и тут.
-
Доломали поиск ПОИ вдоль маршрута. Не ищет ничего. Пока не сменишь категорию (регион) поиска. Зато выпустили релиз. Браво.
-
Это ж на 3 минуты делов, ничего сложного.
Многие баги можно исправить за 3 минуты (та же сортировка треков, виднеющийся остаток скорости км/ч выглядывающий из-за первого маневра и др.) - но важнее радиочат, анимация и другие очень важные "навигационные" функции.
- 2
-
Когда же уже будет доведен до ума функционал работы с ПОИ?
Почему ни одному виду поиска ПОИ нельзя доверять?
Работа, сделанная на 99%, это не сделанная работа.
Сейчас поиска ПОИ нет.
-
Очередная проблема с поиском ПОИ.
Поиск ПОИ, в регионе, Киевская область.
Вводим слово вiтрянi.
Находит 4 результата.
Выбираем ПОИ которое находится в Лiсники, нажимаем отметить.
Повторяем поиск:Поиск ПОИ, в регионе, Киевская область.
Вводим слово вiтрянi.И что мы видим? Результата уже 3.
Почему не нашло одно ПОИ? -
2. Уточняйте. Если речь идет о поиске по всем картам, через которые проложен маршрут, то в ближайшее время этого не будет.
Речь идет об одной карте.
Примеры давал не раз на гугл+.
Из проблем:
1. Находит малое количество ПОИ (даже по сравнению с версией СГ7).
2. Остались проблемы с расчетом расстояния до ПОИ.
Михаил, куда мне выложить (отослать) примеры ошибок, чтоб они не потерялись и были услышаны?
-
Собственно SMitri4 ответил на Ваш вопрос.
Из-за неумения развернуться в точке может быть неоптимален общий маршрут.
Ну и хочется вернуться к двум вопросам:
1. Сортировка треков от новых к старым.
2. Работающий поиск ПОИ вдоль маршрута.
Когда же, когда?
-
Разворот в точке будет когда то реализован?
Чтоб не было таких "улучшенных" маршрутов!
-
Теперь хоть во время движения видно, где одностороннее.
Как вариант, можно удлинить штатную стрелочку - также отлично видно одностороннее движение.
-
Новый СГ стал действительно водить больше по дорогам класса ниже.
Вот пример: Киев - Яготин.
Прошлый релиз:
Новый "улучшенный":
И не стоит забывать, что СГ это навигационная программа, которая должна хорошо вести не только по городу по пробкам, а также при межобластных маршрутах.
СитиГИД 8.3
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем dimonbest
Вот конкретный пример.
Маршрут без учета пробок:
Старт г. Киев ул. Сумська 2А
Финиш г. Киев ул. Ольжича
Этим примером я покажу что при поиске справа находит то что слева, и количество найденного меняется при смене области поиска. Я ищу то вдоль маршрута, то меняю на справа от маршрута. А ищу я АГЗС.
И вот что мы имеем (повторюсь, маршрут не меняется, переключаю только область поиска):
При первом поиске нашло 2 результата:
Сменив категорию туда - обратно результат остался уже один:
На обоих скриншотах есть АГЗС которое в 101м, смотрим его на карте:
Мне одному кажется что эта ПОИ слева?
Это работающий поиск?