Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Serjevski

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serjevski

  1. Мне что-то СГ последнее время вообще нравиться перестал.... Первое время подкупал оффлайном, объездом и несколькими путевыми точками. Но тперь штатный Гугул навигатор умеет и то, и другое, и третье... "...возникает вопрос "Зачем?..." (С) Кортнев
  2. Справедливости ради, нет в гугле такого. Молча пересчитывает и все. В яндексе да, вроде было...
  3. Взять RootExplorer или ES Проводник и посмотреть. ES показывает права drw -- directory, read, write (папка, чтение, запись). Смотреть на папку CityGuide на карточке.
  4. Проверь права на папку Ситигида. Похоже что у него не получается записать настройки.
  5. Да ладно, звук через магнитолу... Вот к примеру я просто заехал на заправку, ну кофе взял, куда без этого? Сижу в кафешке пью его, а тем временем их жены.. рожали нормальных детей СГ рисует пробку которой нет.
  6. Опять "глас вопиющего в пустыне"?.. Жаль Ибо по странному стечению обстоятельств, я, как раз, чаще использую именно "жесткий" маршрут. А теперь я остался у разбитого корыта.
  7. Я бы предложил за каждый поворот/разворот добавлять "штрафное время" к предполагаемому маршруту. Скажем минуту на поворот, 3 на разворот. И, глядишь итоговый маршрут получится уже неоптимальным по времени. А если еще и штрафы настраиваемые будут, так вообще супер.
  8. Всем доброго дня. Очень порадовало нововведение в последней версии с оптимизацией проезда по промежуточным точкам. Слов нет, идея прекрасная. Но вот реализация... Представьте себе что я строю маршрут с промежуточными точками и МНЕ НЕОБХОДИМО ИХ ПРОЕХАТЬ ИМЕННО В ТОМ ПОРЯДКЕ КОТОРЫЙ Я УКАЗАЛ. Но программе наплевать -- строим оптимальный маршрут. В результате я вынужден вручную построить (N-1) маршрутов, где N -- количество пунктов, которое надо посетить, просуммировать расстояние и время. В той же, нередко здесь упоминаемой iGO есть пункт -- редактировать маршрут, где я могу ручками
  9. Для меня, например, в том что после выбора категории нельзя ввести фильтр по названию. А самый главный ужас -- отстуствие поиска объектов вдоль уже проложенного маршрута на сравнительно небольшом удалении от него. Планировать дальнюю поездку нереально. Типичный пример: хочу поехать на юга, тыщи на полторы километров, мне нужно прикинуть, где ночевать, где заправляться и т.д. КАК?! с iGO 8.3 проблем не было.
  10. Забавно, у меня тоже слетели настройки аккаунта. Оба поля пустые. Прописал, пока НЕ грузит...
  11. Например затем что б можно было на дороге увидеть указатель, на озвученную улицу. Google Navigator при установленном движке TTS соответствующего языка. i.e. SVOX + Katya.
  12. Не поддавайтесь на провокации, уважаемые. Я надеюсь, что читающие форум представители разработчиков могут сделать выводы о количестве "за" и "против" :)
  13. Просьбы о статусбаре, строго говоря, следует разделить на 2 части: Просьба что б сам СГ помещал в статусбар свою иконку в секции активных приложений, чтобы а) самому оставаться активным не выгружаясь при переключении в друге задачи, б) что б в него можно было легко вернуться не используя лончер. что б СГ оставлял штатный СБ на месте не заслоняя, потому что туда выходят уведомления, также через СБ удобно управлять, к примеру яркостью подсветки, режимами работу у-ва и т.д. мало ли что у кого туда вынесено. Надо сделать опциональным режим, когда СБ будет виден.
  14. да-да-да! все 3 пункта поддерживаю 3мя руками! Статусбар 1 клик системные клавиатуры. И еще добавлю свое -- песочные часы, кружочек или что угодно что б показать что поиск уже идет!! А то ткнешь в поиск -- никаких изменений на экране, ткнешь еще раз - тишина... проходит секунд 20 и получается что все мои тыки сбуферизованы и я уже еду непонятно куда, к какому-то из найденных объектов. Сделайте после поиска переход в плоскую карту, с возможностью выбора точки "по-соседству". И вообще сделайте отдельно режим движения (ведения) и отдельно -- планирования, что б в последнем не происходило произво
  15. А гдеможно инфу посмотреть про скиноделанье? Может я перестану всех долбать и тупо сдеалю сам для себя? :)
  16. да понятно что привыкаем... мне вот в 7 показались некоторые кнопки мелковаты... у меня экранчик небольшой. По моему убеждению любой тыкательный элемент управления на сенсороном экране, должен быть не менее чес 1*1 см :)
  17. Осталось только что б работали с учетом пожеланий. В теме про 7ку много высказываний, что стало хуже чем было. и вполне разумные звучат пожелания как сделать. И это от людей который пользуются продуктом. Известно что взгляды программистов и пользователей отличаются, я как человек бывающей в шкуре и тех и других это понимаю. Загоняешь порою этих юзеров в светлое будущее, а они не хочут Я не могу сравнивать 7ку с 5кой, ибо поледнюю не юзал. Скачал как-то пробник, да машина сломалась, и пробник остался нераспробованным. Могу сравнимать с теми, что перечислял выше: Яндекс, Гугл и иГО. СГ л
  18. Хм... смахивает на ответ "мы уже и так все сделали, отстаньте " не? Хорошая прокладка марщрутов, это чудесно, замечательно, но и об удобстве и эргономике заботиться тоже нужно.
  19. что б СГ нравился, у него должны быть "изюминки", что то что будет отличать его от массы подобных продуктов не так ли? Причем отличать в лучшую сторону. Я уже высказывал пожелание чтобы разработчики пригляделись к iGO 8.3, на мой взгляд более удобной программы не сделал еще никто. Хотя и там есть недостаки, конечено же. ЗЫ. Если уважаемым разработчикам интересно могу сделать что-то вроде журнала работы с иГО со скринами, на следующей неделе. Интересно?
  20. с НН перейдут может и немногие, потому что заплатили. Но с бесплатных/пиратских могут. И их будет больше в случае, если будет нормальный способ импорта уже готовых коллекций ПОИ.
  21. Да, спасибо. Прошу не считать мои слова наездом, я пытаюсь разобраться что же я купил в чем собственно соль. Яном я почти не пользуюсь а вот Гугль, действительно, порой ставит в тупик своими рекомендациями. А вот кстати о корректурах, откуда они берутся? от пользователей, или из каких-то "официальных" источников?
  22. Согласен Чем больше форматов будет понимать СГ (так или иначе, прямо или косвенно, но лучше прямо) тем быстрее на него будут преходить.
  23. Спасибо, но хотелось бы больше конкретики, если вас не затруднит. Лично для меня, пожалуй, определяющим фактором является прокладка маршрутов в "чужом" регионе, без чрезмерной нагрузки на интернет, который в роуминге дороговат. Ну и второе -- многоточеные маршруты, этого не умеет ни ЯН и ГН. Я вообще фанат iGO, но, увы, и этот продукт испоганили... то убожество что вышло под андроид не лезет ни в какие ворота а с Win Mobile я уже слез и возврашаться тольлко ради iGO, который, похоже, доживает последние дни неохота. Если создатели СГ приглядятся к иГо 8.3 со скинами хотя бы часть удобс
×
×
  • Создать...