Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

andron24

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные andron24

  1. Большое спасибо господа разработчики Сити Гид, что создали такую программу. Меня в ней всё устраивает, но прошу уделить внимание и моей просьбе. За эту просьбу Жосс забанил меня на месяц. Продолжу свою мысль- При реализации этой функции, раздражительность водителей, а в частности дальнобойщиков сведётся к минимуму. Т.е. конфликты на дорогах практически прекраятся. И не исключено, что Вас, господа разработчики, ждёт Нобелевская премия - за глобальное снижение аварийности и смертности на наших дорогах., Надеюсь, что, буду услышан и готов принять благодарность за ноу-хау.

  2. Берсеркер, у меня два 650, один из них А5. ни где не написано что один из них А5. отличить можно видимо только по объему встроенной памяти ......

    звонил в тексет, сказали, прошивать низя ..... но мне кажется, что можно, устройство на том же железе ......

    Globus, спасибо.

    А не лишку навигаторов-то на одну голову.
  3. В первую очередь проверьте обновлены ли карты. На несвежие карты корректуры не приходят.

    Ну да ,Ауди ку 3 Ща скажет- а что такое карта, и как её обновить.
  4. andron24, я конечно понимаю, что это троллинг)) Но ИМХО озвученная проблема- одна из важнейших. СГ позиционирует себя как программа, помогающая объехать пробки, ну или по крайней мере, сократить время простаивания в них. А тут выходит наоборот, по настоящему мёртвые заторы становятся не видны и именно туда прокладывается маршрут.

    Надеюсь все-же увеличат время живучести пробок, иначе беда.

    А чё беда-то. У мня очень много друзй которые не то что без Сити Гида обходятся, а и вообще без навигатора.Правда радиус их поездок как правило закаканчивается районом их проживания.Я же катаюсь по всей России и меня не волнует , как там рёбра отображаются и каким цветом пробка впереди. Я у себя отключил отображение пробок и считаю что если зелёный светофор горит, значит всё нормально.
  5. А чё тут умничать-то. Сити Гид - программа для помощи автомобилистам. А Вы требуете чтоб она решала все Ваши проблемы. Будьте скромнее ,господа. Лично мне, лишь одной функции не хватает в Сити Гиде, но озвучивпать я своё мнение не буду, так как ранее получил бан на месяц от Жосса. И считаю что это несправедливо.

    • Upvote 1
  6. sergges,Да, вот еще забыла, несколько раз отправлял поворачивать под кирпич.

    Если у Вас навигатор без симки, то желательно каждый день обновлять дорожную обстановку. Если-же у вас навигатор с симкой то нужно установить маршрут, либо оптимальный , либо кратчайший и не забывать включать сигналы поворотов при перестроениии и тем более при поворотах.
  7. "Сексуальными извращениями не страдаете?"

    "Что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь!"

    Проблем не испытываю (почти безлимитка), но ради интереса попробовал.

    Все равно мигает (хотя перед уходом в сон был месседжбокс "Отключение ГПРС").

    Или надо было не в сон, а в шатдаун уводить?

    Пробовал всех операторов . самый лучший оказался билайн. Практически связь никогда не исчезает.
  8. Сталкнулся уже несколько раз, запускаешь программу, через некоторое время она зависает, приходится отключать устройство, а после включения и загрузки программы она зависает с надписью отключен GPS. После этого необходимо заменить все файлы из дистрибутива и всё проходит. На 5-ке при тойже ситуации все проходило без проблем.

    Сталкнулся уже несколько раз, запускаешь программу, через некоторое время она зависает, приходится отключать устройство, а после включения и загрузки программы она зависает с надписью отключен GPS. После этого необходимо заменить все файлы из дистрибутива и всё проходит. На 5-ке при тойже ситуации все проходило без проблем.

    Была такая же беда. Сходил в салон свячзи, попросил отфармотировать мой навик. Сейчас - не тормозов, не глюков.
  9. Столкнулся с тем, что не смог проложить маршгрут через нужные мне пункты, не нашёл как это делать и как расчитывать расстояния. Как пример:

    1. Из пункта А в пункт Д, через пункты Б и В, как пошагово навигатору это задать?

    2. Нахожусь в пункте А, как просчитать расстояние от пункта Б до пункта В?

    CG 7.2, WinCE 6

    В пункте Б задать старт, в пункте В - финиш. Элементарно Ватсон. Перед этим не забудьте выключить GPS.
  10. 0. Разработчикам проблема известна.

    1. Проблем несколько.

    2. Одна из них в отсутствии у СГ микроскоростей как класса. "Когда великий Махаммад писал свои скрижали, он не знал, что дороги будут минировать" ©

    3. Другая -- семеркина, с обработкой глухих пробок.

    4. Третья -- в зачаточной стадии механизма использования категорий дорог при все более развитом дорожном графе.

    +200
  11. С появлением семерки маршруты в ЛО стали и у меня довольно странными.

    Но я подозреваю, что дело тут не в семерке, а в новой карте и, возможно, в статистике...

    Когда пробочная информация по маршруту есть, ведет нормально.

    Когда пробочная информация отсутствует, начинаются чудесные маршруты на 20 км длиннее и с обещанием доехать за 3 часа (вместо реальных полутора).

    На неделе днём, я включаю маршрут оптимальный, ночъю и в выходные - маршрут кратчайший. Но если ночью через мосты, то лучше оптимальный. И ваще - навигатор для нас, а не мы для навигатора.
  12. Почему бы не пройти в профильный раздел по устройствам и там не попробовать объясниться чуть понятнее? В это разделе проблемы устройств не обсуждают.

    А какой профильнй то. Ты уж перенеси вопрос куда надо и скажи мне куда перенёс. А там уж и порозговариваем разговоры.
  13. Навигацию используют и на незнакомой местности. И откуда я знаю, зачем программа ведёт меня направо? Может, это и не карман вовсе. А может, по другому не проехать - например, поворот на нужную дорогу ТОЛЬКО из кармана, такое часто бывает.

    А по незнакомой местности Сити Гид всегда приведёт куда надо. Претензии ,как правило , предъявляют те кто маршрут отлично знают. Я ездил в Москву и тупо следовал Сити Гиду. Ни разу не пожалел. Раньше в Москве был только на кольцевой и то все глаза проглядел в ожидании нужного указателя.
  14. Извиняюсь, какой-то глюк с интернетом, завис, поэтому повторяю сообщение полностью.

    Железно присоединяюсь к рассуждениям авторов, т.к. прокладка маршрута "через карманы" уже "достала", иногда приводя к опасным ситуациям, когда вы двигаетесь в левом ряду, а Вам. вдруг, СГ предлагает резко повернуть направо в карман...

    если Вы едете по знакомому маршруту, то заезд в карман ИГНОРИРУЕТСЯ легко, а вот если по незнакомому... (было такое уже несколько раз, причем при малом экране дальнейший путь движения не виден..., а Вы двигаетесь в левом ряду со скоростью близкой к 60км/ч...).

    --------------

    СЧИТАЮ, что прокладка маршрута через карман должна быть ТОЛЬКО при ПРОБКАХ (например, при скорости движения по дороге менее 30км/час).

    Кроме того, карман ВСЕГДА уже, чем проезжая часть, там всегда машины ПАРКУЮТСЯ, поэтому проезд остается УЗКИМ, а значит - опасным.

    А проблема то в чём. Навигатор для того и нужен, что-бы, довести до нужного места, а в нашем случае ещё и без пробок. Но мозг ещё ни кто не отменял. И если тебя сити гид отправляет в карман, а ты видишь, что дорога свободна. То чё ты умничаешь. Маршрут всегда можно прокрутить до ближайшего маневра. А если Вы пелот, то Вам никакая навигация не поможет. Руки, долой от Сити Гида.
  15. Очень плохо, что на сайте нет карт в новом формате.

    А в чём проблема-то. Я к примеру, постоянно пользуюсь старым сайтом. На новый заглядываю примерно раз в неделю. И кстати- прогресс налицо. Уже карты качаются. Москва тоже не сразу строилась. И пряморуким умникам, думаю надо срочно бежать на работу в МИТ. А не катать вату на форуме- типа это не так и то не эдак.
    • Upvote 1
  16. Оперативная поддержка! Итак, господа, мне ехать к соседям в Финку , карта покупалась ещё во времена 3ей версии, я к ней привык, когда ждать карту или в ближайшее время не ждать? Тогда не буду апгрейдиться до седьмой версии и воспользуюсь пятой. Ответьте что-нибудь?

    Семёрка сама-то ещё не выпущена, а Вы карты захотели.
×
×
  • Создать...