-
Публикаций
163 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные AlexAY
-
-
Те же самые карты. Сборка сделана просто для удобства скачивания. После покупки карты можно скачивать в разделе "Лицензии"
-
Теперь и я попробую вставить картинку...
Маршрут из Пскова в Питер. Оригинальный полет предлагается. Так что, перелет речки или жд - это мелочь
Пошел писать багрепорт
-
Я пробовал MyDVR на своем ETen GloFish X900
СГ при этом работал, а MyDVR писал картинку в фоне.
Все было вполне пристойно. СГ дополнительно не тормозил, картинка с камеры была вполне приемлемая.
Минус один и огромный - расположение камеры. В штатном держателе ее использовать вообще нельзя, пришлось для эксперимента максимально вверх поднять в держателе. Но все равно место объектива получается неудачным. Камера должна располагаться где-то по центру вверху лобового, примерно где зеркало. Но ставить туда коммуникатор нельзя - навигация будет не видна, да и управлять никак.
Вот если бы существовала маленькая камера с BlueTooth, а My DVR с нее бы писал... Более ничего бы и не потребовалось
-
Простенький пример.
Тщательно собранная статистика подскажет, что с 18 до 19 часов на определенном участке по будням хорошая пробка. Маршруты у всех в это время станут строится в объезд этого участка. Замечательно? Но вот только, если на этом участке вдруг станет свободнее, то пользователи об этом "узнают" очень не скоро, там ведь никто из датчиков не будет ездить.
-
Когда я поехал в Латвию, то воспользовался "не конкурентом" - iGo. Как я мучился первое время, пытаясь ввести в поиске адрес, содержащий разные их "умляуты". И вдруг, совершенно случайно, обнаружил, что можно просто вводить обычные аглицкие буквы похожие по начертанию! Поиск прекрасно фильтрует и отбирает нужные строчки. И никаких доп.раскладок не требуется.
-
Еще раз: я хочу поехать из Автово в Озерки. Есть два типа маршрутов: через КАД или через город.
Два типа? Возьмите карту и попробуйте нарисовать все возможные маршруты, учитывая все возможные улочки и поворты. Когда после первой сотни вариантов устанете, попробуйте определить, какие именно 5 маршрутов из этой первой сотни надо в список включить.
p.s. Что-то мне подсказывает, что сам алгоритм поиска маршрута не предусматривает тупое сравнение всех возможных вариантов прокладки. Многовато было бы.
Математика - хитрая штука.
Так что, варианты возможны только при применении разных параметров в алгоритме.
-
В продолжение.
В iGo запоминается последнее место и при задании финиша маршрут сначала строится от него.
Но там еще и с координатами лежащими вне дороги работа организована немного иначе.
Точка финиша будет показываться там, где она есть - вне дороги. Но маршрут будет проложен до точки лежащей на ближайшей дороге, как и в СГ конечно. А вот после старта, если запомненное или текущее местоположение лежит вне дороги, маршрут будет строится от точки, которая была последней привязанной к дороге (может он именно эту координату сохраняет). Маршрут показывается сразу со всеми атрибутами, а ведение по нему начинается когда текущая координата сможет быть привязана к дороге.
-
В моем конкретном случае помогло бы сразу, потому как этот правый поворот - первый и он сразу бы на экране светился.
В обычных случаях, простое уменьшение масштаба (пока нет нормального автомасштабирования) сразу бы показало ближайший маршрут.
СГ - программа для автомобильной навигации и в большинстве случаев используется в автомобиле и чаще всего последняя координата соотвествует месту где навигатор был выключен.
-
Очень не хватает сохранения текущего местоположения после выхода из программы.
Подробнее:
Приехал на место, выключил СГ.
Вернулся в машину, загрузил СГ, задал "Финиш" маршрута. А маршрут не строится до тех пор, пока не определятся координаты. А почему бы не построить его сразу, считая за место старта последние сохраненные координаты? В большинестве случаев они будут соответсвовать истине. А как только появятся настоящие координаты или точка старта будет указана вручную, маршрут перестроится.
Каждое утро при поездке на работу маршрут может быть разным. При этом я должен либо повернуть направо через пару сотен метров от стоянки, либо проехать прямо. Но СГ чаще всего не успевает проложить маршрут до первого поворота. А "помнил" бы координаты, маршрут был бы сразу проложен. Сел и поехал.
p.s. Или как сегодня. Заехал в магазин с парковкой под ним. Координаты "кончились" при въезде на парковку. Выезжая с парковки, задал финиш и поехал. На выезде выбор - налево или направо, я не знаю, СГ еще тоже не знает. Поехал направо. СГ метров через 50 поймал координаты и пришлось мне разворачиваться. А помнил бы последние, сразу бы показал, что налево надо было.
p.p.s. Видел такое во встроенных навигаторах в дорогих авто (ну там навигатор "вел" и в длинном туннеле даже) и в каком то из "конкурентов".
-
Уфф!!!
Хорошо, что не успел купить по акции за 2000р! А ведь собирался. И вот теперь купил за 1500
Спасибо KonTur01 за наводку!
Вот только не просто оказалось оплатить половину уже имеющимися картами оплаты, а половину по банковской карте. Не тривиально оказалось и не так, как на сайте указано.
-
Большая скорость-это по видимому хороший участок прямой дороги. В Гармине такое есть' date=' только уж слишком сильно уменьшают масштаб, хотелось бы что-то среднее, с выбором 3-5-10 км.[/quote']
В iGo, если до следующего маневра больше 3км, экран вообще переключается в плоский режим с мелким масштабом. А при приближении к маневру, переключается обратно в режим "3D" с масштабом соответсвующим скорости и расстоянию до маневра. Мне очень понравилось. Лучшего "интелекта" масштабирования пока не видел.
Разумеется, все параметры "интелекта" настраиваются при необходимости. Но мне понравился и исходный.
-
Выб прокомментировали! Не все там ездят! Меня вообще небыло там (вроде).
А что непонятного? По картинке все ясно. Старт точно говорит на какой именно стороне дороге окажемся, когда доедем из двора до нее. И гаправление движение в этом случае возможно только одно - направо!
С финишем таже ситуация. Однозначно требуется привести на сторону, ближайшую к точке финиша.
И я еще пойму, что с финишем в действующем алгоритме для улицы с неразделенными потоками, сложно учесть направление прибытия, но со стартом явный косяк, который можно было бы учесть сразу.
-
Извините, но "poloskun" в этом вопросе прав.
Какая тут может быть неодназначность с направлением движения? А тем не менее, программа неверно определяет направление и старта и финиша.
-
Я пользуюсь. И тоже с Prology.
Сама по себе громкая связь работает нормально.
Сообщения от СГ тоже можно пустить на динамики авто, но только никакой музыки уже не будет - только Лаура. Магнитола в режиме Bluetooth и включен режим проигрывания.
Но так ехать скучно, хочется музыки, поэтому приходится на коммуникаторе выключать режим bluetooth-стерео, оставляя только режим гарнитуры.
Но все равно остаются проблемы. До разговора по телефону все хорошо. Музыка играет, коммуникатор "говорит" через свой динамик. А вот после звонка, коммуникатор почему-то начинает гнать свой звук в канал bluetooth, который на магнитоле уже не активен.
Но это вряд ли проблема СГ, конечно.
-
позабавило "масштаб' date=' изменяющийся по мере приближения к цели"...[/quote']
Явно имелось ввиду изменение масштаба при приближении к маневру, как это делается в альтернативных навигаторах. Очень удобная функция на самом деле. Жаль в СГ ее нет.
-
Не надо сразу разворачиваться! Надо сначала нажать кнопку "Объезд" и СГ тут же перестроит маршрут в объезд этого тупика. А потом, дома, в спокойной обстановке можно оправить сообщение по вышеуказанному адресу. А если на память надежда слабая, то зайти на страничку "Мониторинг" и увидеть точное место этого незнакомого маршрута, где произошел казус. Не позже чем на следующий рабочий день на месте тупика на карте появится "кирпич"
-
И я свой голос отдам за указание времени прибытия!
Постоянно занимаюсь тем, что пытаюсь прикидывать во сколько же я приеду? А часто это не очень просто - ну ка быстро сложите текущее время 17:47 и осталось до прибытия 2:49.
Обратный расчет в голове гораздо проще, тем более, когда время идет не на часы. Текущее время 19:47, время прибытия 20:03. Сразу понятно, что осталось минут 15 примерно А большей точности в данном случае и не требуется.
-
Аналогичная проблема. Только не экспериментрировал с разными настройками и ситуациями. Просто делал все как обычно делал в 3.0
Маршрут проложен, двигаюсь по нему. Подъезжаю на заправку. Ставлю "Остановка", "свернуть", отсылаю коммуникатор спать. После заправки, заношу данные о заправке в Excel, разворачиваю СГ, наблюдаю надпись "Пробуждение" и все, вылет. Стабильно, каждый раз, когда такое делаю.
Настройка "Внешняя память" не установлена. GPS не выключаю.
Программа в основной памяти, карты на внешней памяти. Внешняя память точно уже "проснулась", так как перед разворачиванием СГ, Excel запускал, табличка для которого на внешней памяти лежит.
-
Скорее все таки первое.
В свзяи с массовым распространением нетбуков мелких, видимо резко возрасло число пользующих бесплатный СГ в авто. Маркетологи могли решить, что это не хорошо :(
-
Вопрос, конечно, не простой, но и порешать его былобы хорошо.
Я о таком задумывался по несколько иному поводу.
Купил я коммерческую карту Псковской области на КПК. Я и так ее не плохо знаю, тем более родной город Псков.
Когда приезжаю, с удовольствием катаюсь по городу с включенным СГ и ловлю многочисленные ошибки. Конечно, о важнейших я сообщаю. Но это ведь только о тех, где я реально проехал.
С каким бы удовольствием я покопался бы на карте, поправляя индексы скорости, запреты поворотов, прокладывал разнообразные маршруты и т.д. и т.п. Но делать это на экранчике КПК - извините, мазохизм. А платить еще за одну лицензию ради поисков ошибок в комерческом продукте - я еше не готов к такой "жертве" для общества.
-
Поскольку я плохо знаю Питер, то во всем полагаюсь на СГ. "Не слушаюсь" его только, если вижу, что он делает "П"-образный объезд или если я не успею повернуть на свежепроложеный маршрут.
В СГ 3.0 таких случаев еще и не было.
Как я мог убедиться в том, что маршрут не перерасчитыввется?
После получения новых пробок, выбираю тот-же самый финиш повторно и маршрут изменяется.
Я не знаю, как работает нынешний алгоритм. Есть ощущение, что лучше прежнего.
Просто появилось подозрение, что с алгоритмом "игнорирования" перестройки маршрута без существенной необходимости, что-то не так. Развеять подозрения могут только разработчики. Мы просто гадаем.
-
Маршрут начинается в 16 часов пятницы из центра Питера (в районе пл.Восстания) и прокладывается далеко на юг, через Киевское шоссе.
Вариантов проезда очень много. Обстановка на дорогах в это время меняется стремительно. И серьезная пробка, образовавшаяся в нескольких километрах впереди, вполне могла бы серьезно повлиять на маршрут. Я ее увидеть не могу, а СГ видит, но не реагирует, так как насыщенность перекрестками в центре по новому алгоритму не позволит увести меня с "плохого" маршрута.
Пример?
Построился мой маршрут с Невского на пр.Обуховской обороны и по нему на КАД. Поехал. Обстановка начала резко менятся и в районе Володарского моста образовалась глухая пробка. Самое время уходить с Обуховской обороны на Бабушкина и далее на Софийскую, поворотов много, но все они будут проигнорированы СГ.
Выход?
Не игнорировать перестройку маршрута, если понадобится менять его на ближайшем перекрестке, а игнорировать только этот перекресток при перестройки маршрута!
-
Пишу сюда поскольку в соседней ветке тему закрыли Перепрокладка маршрута в СГ 3.0
уважаемый d C G написал:Также маршрут не будет изменён при приходе пробочной информации' date=' если это вызовет изменение ближайшего маневра при расстоянии до маневра меньше 100 метров.[/quote']
Тоже хотел написать в ту тему, придется в эту.
Меня взволновала цитируемая фраза.
Если маршрут был построен прямо, а через два-три перекрестка впереди "вдруг" образовалась пробка, то раньше СГ вполне мог сразу перестроить маршрут и показать, что надо поворачивать. Ну выругаешься, не поедешь, потому как уже никак, проедешь перекресток и СГ тут же перестроит маршрут с поворотом на следующем перекрестке.
А сейчас что получится?
СГ решит не перестраивать маршрут из-за нахождения на перекрестке и поведет спокойно в пробку, которая далеко впереди? Ведь в следующий раз СГ может задуматься о перепрокладке маршрута только через три минуты.
Косяк?!
-
CG одномоментно загружает только одну карту. Но по мере движения, после пересечения границы карты может загрузить другую, по которой едем, но для этого карта должна быть помечена как "Атлас", галочкой в списке карт.
Но вот беда - карта Псковской обл. не поддерживает функцию атласа и поэтому CG не может сам на нее переключится и не может переключится с нее на другую карту.
Приходится пока руками переключать карты на границе областей. Ждем или новую версию карты с ф-цией атласа или CG 3.0
Экономия часов жизни
в Обмен опытом
Опубликовано
Их там две!
Ой! И следующий маневр и время прибытия и так все красивенько...