Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sema_l

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sema_l

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    Новгород
  • Устройства
    TX-505
  1. Я из В.Новгорода, но дорожные знаки меня интересуют как раз по другим регионам, например, по Питеру.
  2. Подскажите, кто в курсе: где взять файл Дорожных знаков TraffSign.bkm. Его откуда-то можно скачать?
  3. Это вовсе не означает, что в сложной дорожной ситуации навигатор должен сбивать с толку водителя. Нужно приспосабливать устройство под свои нужды, а не наоборот.
  4. Возник вопрос: на устройствах без доступа в Интернет (соответственно без пробочного сервиса) есть ли смысл в настройках "Спрямлять маршрут"?
  5. Скролл-бар просили сделать еще в прошлой версии, но увы,,, разработчики остались глухи к нашим мольбам. Еще хотелось бы иметь кнопку-триггер включения/отключения звука. ИМХО несложная, но очень удобная вещь. В целом новая версия порадовала. Понравилась "квадратная" схема с минимальными украшательствами на экране.
  6. Коллеги, может я что-то пропустил, но кнопка "Объезд" по заявленному в мануале алгоритму так и не работает? Вроде бы была такая проблема и в старых версиях.
  7. Уважаемый alexey62. А нельзя ли для "непользующихся пробочным сервисом ит.п." сделать скин не только с "Поиск" вместо "DPOI", но и выкинуть из него все, что связано с интернетом (пробки, сообщения, диспетчер...) Создать эдакий Lite. И еще. Было бы здорово реализовать переключение громкости не прокруткой меню, а ВКЛ./ВЫКЛ, или хотя бы разместить пункты меню "звук отключен" и "максимальная" на одной странице без необходимости скроллинга. В движении пользоваться возможностями чудо-скроллинга СГ7 опасно для жизни.
  8. Таким образом, если в качестве промежуточной точки маршрута указать дом любимой тещи, то проехать ПЕРЕД окнами не получится, пока вы не проедете ЧЕРЕЗ дом, СГ будет водить по кругу, предлагая вернуться ;-)
  9. Это у Вас функция "Такси" включилась. Во всяком случае по повадкам точно она :P
  10. Абсолютно согласен. На мой взгляд вообще главное - это покрытие и качество карт, а оно у СитиГида и за пределами МКАД(КАД) весьма приличное. Плюс не надо держать карты всех регионов в атласе. Да, стыковки областей бывает глючат, но это поправят. Было бы покрытие у IGO-шных карт в нашей глубинке как в той же Финляндии, может быть из за более дружественного, ИМХО, интерфейса и плюнул бы на СитиГид, а пока - подожду. Тем более 7-ка показала, что разработчики на дремлют и стараются усовершенствовать свой продукт. Я верю,- будут и моей деревне пробки :-)
  11. Я имею в виду линию на карте (экране навигатора, если угодно) по которой мне предлагается ехать и которая покажет, - будет ли заезд в попавшийся мне на пути город, или я его объеду стороной. Если у меня устройство без доступа в Интернет, то подозреваю, что эта линия, сконструированная по точкам старта и финиша на большом компьютере дома, будет совпадать с линией, по которой меня поведет навигатор. На ББ при длинных маршрутах это проще увидеть и при необходимости добавить промежуточные точки, чем пытаться крутить карту на маленьком экране навигатора.
  12. Я имел в виду, что маршрут, проложенный из точки А в точку Б в 3-5-ке и 7-ке могут отличаться. Поэтому правильнее было бы предлагать к выполнению CG7 маршрут, созданный в CG7 на основе одинаковых карт, корректур и алгоритмов построения маршрута. На большом экране можно реально В ДЕТАЛЯХ посмотреть КАК пройдет маршрут, а не только КУДА он приведет.
  13. Думаю было-бы здорово иметь бесплатную (хотя бы для владельцев лицензий на иные версии) Lite версию 7-ки для детальной прокладки маршрутов в домашних условиях и чтобы потом можно было загрузить их в навигатор и заставить программу четко следовать по проложенному маршруту. К сожалению имеющаяся Lite работает со старым форматом карт, а CarPC7 требует отдельной лицензии.
  14. А я не хочу спасаться. И тоже настаиваю, что скроллинг списков нужно приводить в дружественный формат. Попробуйте хотя-бы во время движения просто включить-выключить звук. Во многих программах это делается одним кликом по значку динамика в главном окне. Господа разработчики, ну приделайте хотя бы прогресс-бар к спискам, тогда и крутить их во время движения будет проще.
×
×
  • Создать...