Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

andponomarev

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andponomarev

  1. А где? Я увы не нашел. Тем не так-то уж и много. Ага 7.8 конечно же.
  2. Всем привет, Наверняка тема избита, но за 4 года моего юзания CG увы, не поменялось. 1) Проблемы с прогнозированием времени достижения конечной точки пути в пробочное время. Типичный пример: В 18.10 выехал с Левашовского проспекта курсом на улицу Уточкина (м. Комендантский проспект). СитиГИД показал время доезда - 35 минут. За время пути 2-3 раза перестраивал маршрут при получении пробок. По итогу доехал до точки назначении за 55 минут, т.е. почти в два раза больше. Я более чем уверен, что за столько лет уже накоплена большая статистика по пробкам - почему бы не подмешивать эти ре
  3. К сожалению, собственного опыта у меня маловато. Я ориентируюсь по CG, а все два года пользования я всего нескольо раз ездил по Московскому шоссе. Все остальное - CG меня вел по Киевскому с ответвлениями (на случай пробок), или через Гатчину. Но через Форносов или Московское - всего 1 или 2 раза. Хм, я-то думал, что проблема именно в семерке. Получается, даже откат на CG 5 эту проблему не решит? Странно, что в этой теме разработчики не отметились, тогда не пришлось бы гадать, в курсе они этой проблемы или нет :(
  4. timvetrov, спасибо за Ваш ответ, но я все-таки жду девелоперов CG. У меня вопрос, естественно, не к переездам, а к обсчету времени поездки. Я тоже так подумал. Но, согласитесь, что если за 40 минут Вы продвинулись на 300 метров, то хрен знает, когда бы я достиг этого переезда. Предположить, что какой-то товарняк ехал полчаса - ну, такое, конечно, может быть, но кто знает - может он все два часа ехать будет. Ну раз навигатор повел меня через Форносово, значит на Киевском была какая-то несусветная задница. Опять же, вопрос в другом - почему CG не просчитал время поездки.
  5. Крайне хочется получить ответ девелоперов CG, поскольку данная проблема поднимается не первый раз. Если кратко, то: 1. Почему CG некорректно просчитывает время до пункта назначения? К примеру, если из пункта А до пункта Б ехать 5 часов, CG показывает 1:40. 2. Почему при нахождении в неподвижной пробке CG не пересчитывает оставшееся время до пункта Б? Более развернутая история: попытался вчера доехать из Гатчинского района до Питера. Время 22.00, пробок не должно быть. Все время езжу по Киевскому шоссе (на нижнем снимке мой "обычный" путь обозначен фиолетовыми стрелками), CG же вдруг
  6. Нет, не видны. Видны иконки с изображением милиции, пока не понял, DPOI это или камеры. Но DPOI также не проговариваются, хотя в опциях включены. И чего с сохранением/восстановлением настроек на сервер, господа? Работает вообще эта фича?
  7. Также проблема с радарами - несмотря на то, что в напоминаниях они включены (голосом и "на карте"), CG ничего не "проговаривает".
  8. Думал, что ситуация изменится с выходом 7.2. - но увы, нет. А в пятерке с этим было все нормально. Дело вот в чем: едешь-едешь, осталось тебе ехать 6 километров и 15 минут. И вдруг встаешь в глухую пробку, и движешься со скоростью черепахи. CG 5.0 через некоторое время расчетное время увеличивал с 15 минут до 40, ну и т.д. Короче говоря, изменял прогноз, и кстати, делал его довольно-таки правильно. В семерке же - увы. Стоишь 15 минут, 20, полчаса - как было 15 минут на экране, так и осталось. Нельзя ли это исправить?
  9. Пытался сохранить на сервер "Избранное" с RC 7.0, а впоследствие восстановить на RC 7.2. Не получилось. Бегло просмотрел логи - явных сообщений об ошибках нет. Хочу узнать - это особенности разных версий, и сохранить/восстановить настройки не получится, или налицо ошибка и нужно разбираться в чем дело?
  10. Uploaded with ImageShack.us Из глюков. Стартую с Аптекарского переулка. CG показывает, что кругом меня - вода (абсолютно голубой экран вокруг). Через несколько десятков метров прочухалось, но ошибочно стал показывать, что еду по набережной (см. шот). Ошибка приличная, несколько сот метров. Все пришло в норму после того как проехал мост (ехал в сторону Каменноостровского). Из пожеланий: 1) Очень жду, когда включат расписание работы ж/д. переездов 2) В IGO есть очень неплохая штука - поиск POI по пути (along the route). Точнее, там это только для АЗС и ресторанов. Очень хочется иметь это
  11. На выходных ездил в Финляндию, однако, как ни смотрел, на карте ЛО не нашел информации о кол-ве машин на границе с сайта granitsa-online.com. Естественно, пробки обновлял, в "Карта => Инфо" была карта ЛО. С чем может быть связан этот глюк?
  12. Ааа, это юзерские DPOI... Ну тогда понятно, почему он так себя ведет. Хорошо, отпишусь в баг-репорт.
  13. Не знаю, писали или нет. Поворота на Коломяжский пр. под мостом нет (там кирпич). Насколько я понимаю, корректуры обновлены (на шоте виден знак "Дорожные работые" и "Проез перекрыт"), а СГ почему-то все равно маршрут строит. Uploaded with ImageShack.us
  14. Поддерживаю, очень часто в последнее время стал отваливаться сервер.
  15. В последнее время ежедневно приходится ездить от Каменноостровского проспекта д.71 до Комендантского проспекта д.25, абсолютно в одно и то же время - 17.00. В это время СитиГид, учитывая показатели пробок, ведет меня через набережную Черной речки и Коломяжский проспект, и маршрут составляет около 35-40 минут. Однако, вчера я ступил, и сдуру повернул на Приморское шоссе. Далее пришлось проехать через виадук на Планерной ну и т.д. Что интересно: время в пути составило 28 минут. Маршрут составляет 8 км., и простой погрешностью я бы такую разницу во времени не назвал - 12 минут, или 40%. Ч
  16. Не совсем понял причину преследования - я же только скриншот пришлю с Яндекс.Карт, а дальше картографы сами свои карты отредактируют. А вот последний пункт поподробнее если можно: речь о том, чтобы я нарисовал домики на СКРИНШОТЕ СитиГидовской карты, или же на САМОЙ карте? Если на самой карте - тогда как?
  17. Хорошо, как сделаю - кину. Баг-репорт - это в саппорт, или это что-то отдельное? Кстати, контуры домов также не соответствуют действительности, поэтому, кину наверное карту этого участка в Яндекс.Картах с комментариями (названиями домов), так устроит?
  18. Я согласен с Вами, но поддержку предыдущих ораторов - я хочу чтобы в CG была опция "Ехать по дерьмовым дорогам", которую можно было бы включать или выключать. Это минимум. В идеале, конечно, можно и наворотить, но начать можно с самого малого. Я не совсем понял, как можно закрыть дорогу корректурами. Ну закрою я эту дорогу, ведь всех остальных-то объездных дорог я не знаю, всех не закроешь. Ну IШIN вроде написал, что это в планах. В рамках оффтопика - я написал в саппорт CG об этой проблеме, но мой тикет потом почему-то пропал. Писал с этого же логина. FYI.
  19. Да, я вручную посмотрел 78SPB.dcm - текстовые файлы с указанием магазинов там есть, т.е. все ОК. Но в самом навигаторе почему-то не показывается. Пробовал ставить старые карты (файл atlas удалял) - та же фигня.
  20. Версия: 5.0.401 Карта: Санкт-Петербург Версия: 27.2 кор. 06.05.2011
  21. /DiOs: выполнил Ваши рекомендации, увы ничего не поменялось. Вот какие пункты я вижу в меню "Поиск => Места интереса": "Автомобилистам" "Административное деление" "Кафе и рестораны" "Компании" "Культура и отдых" "Медицина" "Образование" "Прочее" "Религия" "Спорт" "Топография" Почему-то пункта "Магазины" здесь нет.
×
×
  • Создать...