sandyieee
-
Публикаций
113 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные sandyieee
-
-
9 минут назад, Maxell сказал:
Кстати. А как там варианты маршрутов у Я.Навигатора? По каким принципам существуют известно? И как предсказуемо себя ведут?
Да там тоже все своеобразно. Я последние дни из любопытства езжу в режиме шизофрении - с одновременно запущенными СГ и ЯН (в режиме split screen). Была ситуация, когда в ЯН был выбран самый быстрый (из предложенных) маршрут. С СГ этот маршрут не совпадал уже на первом перекрестке. Я поехал по СГ-шной версии (она мне просто больше нравилась), после чего в ЯН прогнозируемое время в пути уменьшилось. Собственно, дальше маршруты СГ и ЯН уже совпадали полностью. Так что ЯН, увы, тоже не умеет обеспечивать режим "самый быстрый".
- 1
-
А временные запреты из-за всяких работ сейчас как-то организованно в корректуры вносятся? (Из официальной информации ГАТИ, например) Или, если пользователи не напишут, то СГ об этом и не узнает? На этой неделе несколько раз влип в незнание программой таких запретов. Конкретно:
1. На перекрестке Авиаконструкторов-Долгоозерная из-за ремонта трамвайных путей запрещены ВСЕ левые повороты. Сайт ГАТИ говорит, что до 21.09.
2. Запрещен левый поворот с Новосибирской на Торжковскую.
-
Сегодня утром опять дикий рассинхрон голосовых подсказок. "Держитесь левее, на виадук" - сказал мне СГ, имея в виду Ушаковский, когда я уже подъезжал к Гренадерскому...
-
3 часа назад, krkrkr сказал:
У Вас сколько цифр текущей скорости закрывает знак ограничения скорости ? И что в настройках в "Вид навигации" - "Основной" или "Увеличенный"?
У меня закрывает только цифру сотен км/ч. Да и то частично. Ну вот нисколько не напрягает, что не видно единичку в сотнях км/ч .
Ориентация аппарата всегда вертикальная, в настройках "Вид навигации" - "Основной", т.к. при "Увеличенном", знак действительно цифры закрывает.
Вид и навигации, и интерфейса - увеличенный. При двузначной скорости видно одну цифру, при трехзначной - полторы.
-
Переход на 133 версию СГ совпал с заменой телефона и отъездом в отпуск, так что не знаю, что здесь больше влияет на вылезшие проблемы. В общем, поездив пару недель по OSM-картам, должен сказать следующее:
1. (самое критичное) Рассинхронизация голосовых подсказок ИНОГДА бывает просто дикая. На трассе запаздывание 1-2 километра, в городе маневр озвучивается уже после его совершения. В то же время иногда все работает нормально. От чего зависит, понять не удалось. Отображение маневров на карте нормальное всегда. Вывод звука - через динамик телефона, так что возможные фокусы BT здесь точно ни при чем.
2. Про то, что знак ограничения скорости закрывает текущую скорость, написали уже много раз. Я до конца осознал это только сейчас, т.к. в своей машине у меня аппарат в горизонтальной ориентации используется, а в прокатную его только вертикально было удобно пристраивать. С этим явно надо что-то делать, так как свою "истинную" скорость иногда все-таки хочется видеть. Скачки, которые вроде бы исправили в 134-й, не видел - может быть, из-за того, что саму скорость было не особо видно
3. В пешеходном режиме при сдвиге карты дельтаплан не сдвигается вместе с ней, а остается в том же месте экрана. Правда, это, кажется, и раньше было.
4. И вообще, пешеходный режим, похоже, доломали до конца. В нем через некоторое время дельтаплан просто пропадает с экрана, раньше такого не помню. При этом ведение по маршруту продолжается, карта движется, а дельтаплана на экране нет. Лучше бы реакцию на наклон аппарата сломали...
P.S. Аппарат - Huawei Honor 10, Android 8.1
-
8 часов назад, kirsan сказал:
Думаю, что еще пара веселух на маршрутах и вернусь обратно на 7...
Дык как туда вернуться-то? Свежих карт для нее больше нет, свежих корректур тоже.
-
35 минут назад, pindos сказал:
Я тоже стал замечать, что иногда маршрут меняется в полной тишине. Никаких сообщений.
Подтверждаю. Тоже вчера отловил эту ситуацию.
-
После начала общения с навигатором требуется некоторое время для осознания того, что фраза "держитесь правее" на самом деле означает "не надо съезжать/поворачивать налево".
-
Сегодня с утра тоже получил 989 сборку. Просто технический апдейт с исправлением мелких глюков? Еще не запускал, сейчас поеду, взгляну, изменилось ли что-нибудь.
-
10 минут назад, AlexVP сказал:
По крайней мере, делает это на моем телефоне (Samsung Galaxy Note 2, GT-7100, android 4.4.2.)
У меня такой же. Проблем такого рода нет.
-
Настройки->Панель навигации->Время и дата
-
10 минут назад, Vova Vovan сказал:
Лень мне скрины конвертировать . Не совсем парк . при большем увеличении просто нет улицы. и две 6-ки на обзорной карте тоже не верите .
Видимо так все пользуются СГ . Что не видите и не верите . 61.05847, 28.18703
А есть ли там улица в данный момент?
- 1
-
В 11/30/2017 в 12:12, Василич сказал:
Ну, некоторая небрежность в рисовании этой 3D развязки есть, люди не боги...
Ооооо... Как хорошо, что я 3D никогда в жизни в этой программе не включал!
-
16 часов назад, Serge_B сказал:
Мне удобно ездить с постоянным отображением звездочек "Избранное", для этого ПОИ-->Разное приходится держать включенным.
Не понял, а какая связь между Избранным и ПОИ->Разное? Сейчас специально у себя проверил - звездочки видны, Разное выключено... (версия 946)
-
9 часов назад, kor02 сказал:
1. Убрать прокрутку списка при отрыве пальца. Сегодня навик вывел меня из равновесия и я заколебался крутить список избранного туда-сюда, чтобы попасть в нужный пункт. Он пролетает , причем очень сильно, как только отрываешь палец от экрана.
Отправлено с моего HTC через Tapatalk
Плюсую. Раздражает очень сильно.
-
4 часа назад, Шем сказал:
на ходу понимать, что и как - совсем не плохо.
Нужно, чтобы на каждом перекрестке показывал так: "если налево, то 38 минут в пути, если прямо - 54, а если направо, то
коня потеряешь32, но по ЗСД за 51.90" -
А не знаю, может или нет, потому и спрашиваю. CoolReader у меня как-то раз изобразил такую ориентацию, изрядно меня удивив, но повторить результат не удалось. Жаль, было бы иногда удобно, чтобы хвост питания торчал вверх, а не вниз.
-
А можно сделать так, чтобы СГ поддерживал не три ориентации экрана, а все четыре?
-
13 часа назад, porubay сказал:
для привыкших к туристическим навигаторам
Вы все время употребляете словосочетание "туристический навигатор". Что имеется в виду? Просто любопытно.
-
4 часа назад, fotolom сказал:
А что не так с односторонними? Маршрут по ним строится "против движения".
Столкнулся с ситуацией, когда не строился. СГ упорно рисовал дельтаплан хвостом вперед и предлагал идти черт знает как. Конкретное место уже не вспомню, где-то в Дрездене было.
-
31 минуту назад, pindos сказал:
А я вот ту попробовал пешеходный маршрут. Совсем как-то разочаровался. Хвост маршрута не отбрасывается, карта по движению не поворачивается, курсор где-то во дворах находится, хотя я на тротуаре стою. Эта функция в СГ совсем не рабочая?
В общем - да, нерабочая. Так, поразвлекаться иногда можно. Особенная прелесть в том, что расстояния предупреждения о маневрах остаются теми же, что и в автомобильном режиме. Да, и односторонние дороги он продолжает считать таковыми и для пешехода!
Да, совсем забыл, еще предупреждения о радарах остаются - это так трогательно!
-
9 часов назад, svlad2012 сказал:
Лично мне хотелось бы, чтобы тетка в СГ молчала при езде без маршрута, уж больно говорливая.
На маршруте всё нормально - что захотел, то она и говорит. А вот без маршрута, когда в принципе просто едешь по знакомой дороге, не торопясь, эта тетка вываливает информацию со всей округи. Не, ну ладно бы раз сказала, так всё это повторяет неоднократно при любом маневре даже во дворе. То, что радио не слышно - полбеды, но вот ЦУ от жены пропустить - чревато
Да-да, а еще она любит за сто метров до конца маршрута сказать что-нибудь типа "через пятьсот метров - неровная дорога"! Или даже "Через 1 километр - патруль ДПС". Очень любопытно, по каким алгоритмам прокладывается маршрут после точки финиша...
-
Цитата
После нажатия Закрыть, вижу, что экран выглядит необычно.
Это OpenGL слетел, у меня тоже аппарат такое выкинул пару месяцев назад, такой кайф был! Ну почему нельзя с аппаратным ускорением именно такую картинку нарисовать??
-
А в чем конкретно проблема? Сейчас проверил, поселок благополучно находится, только дальше адреса в нем нормальные, с названием улицы...
Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
Так вроде предложение обновить карту появляется не при старте, а только когда проложен маршрут, захватывающий эту карту, разве не так?