-
Публикаций
16924 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
102
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные /DiOs
-
-
Я, кажется, понял, что именно смущает как минимум одного из вас.
СГ и в релизе, и в СП1 неверно отрабатывает файл автомасштаба. Оттуда и цифры такие. Это и раньше было, но расхождение было не настолько значительным. Более того, он неверно отрабатывает выставленный в меню масштаб, в этом несложно убедиться.
-
Подскажите, как изменяется колличество ребер на участке:
При выпуске мажорной версии
-
цитата из ФАК
Это не я писал. Я не редактор ФАКа. Я за три месяца борьбы с этой херней знаю, про что идет речь. Речь идет про функцию автовозврата измененых вручную при следовании по маршруту масштаба и/или положения. Каковая функция работает, слава Богу, только при включенном АММ, благодаря чему есть возможность отключить ее к чертовой матери.
Неужели вы не верите моим словам?
Я не верю не словам, а тому, что Вы тщательно соблюли сопоставимые условия проведения эксперимента.
-
если понять словосочетание "слетает на минимальный" как: километраж становится больше для одного сантиметра в карте, соответственно объекты на нем минимальны.
Вы сладкое с зеленым не путайте. В этом месте ФА_К_а речь идет о срабатывании неудачно реализованной функции автовозврата.
-
Соглашусь, у меня такая же картина при включенном АММ, без него (я уже проверил) все стало прорисовываться.
Блин, ребята, у меня уже зла не хватает. У каждого из вас в руках проигрывание маршрута. Возьмите, в конце концов, и поиграйте!
Никакое включение АММ не влияет (вне зоны маневра) ни на текущий масштаб, ни на отключение показа 3D объектов. Точка. Если утверждаете, что это не так, видео в студию. Я полдня уже убил -- думал, новая бага вылезла.
-
АММ как я писал выше ставит больше 200000 и все гасит.
АММ НИЧЕГО не ставит при удалении больше 500 метров. Вообще никак не влияет. И в зоне маневра он ставит не 1:200_000, а 1:20_000.
-
Почему это не будет, по логике должно быть.
Странная у Вас логика. Автомасштаб по маневру. Где он должен срабатывать? Разумеется, в зоне маневра. В остальных местах с чего бы он работал?
То есть я вас правильно понял что на некоторых навигаторах (видимо не на моем) есть возможность подключив навигатор к компьютеру и войдя в меню программы далее как у вас написано автоматически обновить карты? А какие карты при этом обновляются? Все? Или нужно выбирать?
На Вашем -- не знаю. Не говоря о навиках, в которых есть WiFi, заметную часть из них можно подключить к компьютеру в режиме синхронизации. При этом если на компе есть Инет, он будет и на навике. Карты для обновления предлагается выбрать из списка. Список определяется двумя моментами: лицензией и [уже скачанными картами, лежащими там, куда их сам СГ при скачке кладет] (читать в одно слово). В этом случае будут предложены только отсутствующие и обновленные карты. Вы отбираете те, которые желаете обновить (есть кнопка "выбрать все").
Кстати, я уже где-то упомянал: если я как всегда ничего не понимаю, умельцы к Вашему чуду природы сотовые донглы подключают...
-
Похоже POI есть не все.
Разумеется. Вы вообще себе представляете, что такое "все ПОИ" в масштабах Москвы? Или Питера?
-
Ну как же не имеет- еду 60км/ч до маневра больше 500 метров- детализации при включенном АММ не будет.
И при выключенном не будет. АММ далее, чем за 500 метров, на масштаб не влияет вообще.
-
s35, да включайте/отключайте так, как Вам нравится. Я же ведь писал только про то, что Ваш совет
Потому для прорисовки 3D АММ надо выключить.
не имеет ничего общего с реальными причинно-следственными связями.
-
(вот было бы здорово если бы и навигаторы так обновлялись, подключил к компу, зашел на сайт, нажал обновить, и все автоматически сделалось , но это фантастика)
??? Подсоединяетесь к компу (ну или еще по какому быстрому каналу -- к Инету), заходите в Карта - Еще - Загрузка карт, выбрали карты, далее по тексту. Если будете хранить карты в той папке, куда их качает СГ -- вам предложат выбрать только необновленные карты в пределах Вашей лицензии. И Вам не должно быть ну никакого дела до того, что выковыряется из карты и куда покладется до тех пор, пока все работает. И никакого флейма.
Обновлять автоматически сам СГ на СЕ невозможно в силу системно-аппаратной реализации устройства. Точнее, в ряде случаев было бы возможно, но, во-первых, не на всех устройствах и, во-вторых, значительными усилиями, заметно превышающими пользование архиватором. Инструкция по обновлению приложена к дистрибутиву и тоже особо не подразумевает (а особенно -- теперь) знаний в области служебных файлов.
А вот на WM Ваша "мечта домохозяйки" практически реализована. Скачали кабчик и запустили.
-
Это конечно так, но только 1:20000 устанавливается почти на нулевой скорости и при движении, как правило масштаб намного больше и детализации не видно,
Нет. Как Вы сами верно заметили, АММ мажорирует АМ. Следовательно, при включенном АММ и расстоянии до маневра меньшем, чем 500 метров, масштаб зависит не от скорости, а от расстояния до маневра.
Ну вот и написали бы что файлы с таким расширением создаются программой в процессе работы и при обновлении карт их обновлять не надо.
Вы от производителя той операционной системы, которой пользуетесь в данный момент, попросили того же? И от производителя браузера? Или они Вам сами это в документации написали? Как-то все идут от обратного: говорят/пишут, что нужно обновлять.
-
,толковую инструкцию по обновлению с объяснением таких нюансов.
А Вы не лезьте в эти нюансы. Мало ли служебных файлов создают любые программы?
приоритетным является АММ и там значения масштаба действительно большие (номера домов , 3D и прочая детализация на таких масштабах не видна).
Ну да? А это ничего, что АММ устанавливает 1:20000 в 2D эквиваленте? На котором (как минимум -- в случае 150%-ной детализации, но помнится, что и 100%-ной) все видно?
-
К сожалению, только конец.
Ничего, нормально, все видно! А он тоже исходно был со стартом "с окна"?
Район Мельничная - Зеркальная - Качалова и дельтаплан прыгает периодически
На Мельничную-Зеркальную редко попадаю, но на Качалова проблем не наблюдал...
-
77Mos.ist, 77Mos.ndx, 77Mos.rpic
Писалось стопяцот раз: они извлекаются из карты.
-
Или более точные координаты нужны?
Нет, спасибо, достаточно. А GPS на этом самом окне -- сносно или колбасит непадеццки?
Второе. Вы говорили, что "а сегодня -- все нормально". Можно лог "нормальной" поездки.
Третье. [offtopic]Не на "Мельнице" работаете?[/offtopic]
-
В мониторинге первая точка - 15:56. До этого я находился в здании, КПК на окне, потом спускался к машине. Точка на 15:56 соответствует точке старта
Оба-наааа. А где географически находится та точка с окном? Все страньше и страньше становится.
-
До тех пор, пока в навигаторе не убит загрузчик,он жив. Но сайт и форум компании МИТ не от свойства восстановления устройств. Есть очень много профильных форумов. Например, 4пда.
-
Потом расскажете?
Когда исправят? Пока видно, что не так, но не почему.
Еще просьба. Из мониторинга -- в каких точках Вы находились в 15:52-15:54.
-
Может, на сервере что исправили?
Ваша проблема не имеет отношения ни к связи, ни к серверу. Сейчас я ее попробую тщательно описать и отослать в багрепорт.
-
-
Ходят шлюхи, что при некоторых навыках радиогубительства донгл к нему таки приделывается.
-
никогда не включал
Напрасно. Евразия является основой для сквозного поиска. Ну да ладно.
Что с Евразией на сквозном поиске и по карте, что без Евразии при поиске по карте -- все нормально.
Скажите, а Вы пробовали нажать на "неактивную" кнопку "Поехали"?
-
Озвучиваю.
СГ 5.0.401
СПб 27.2
Евразия?
NEW СитиГИД 5.0 SP1 для Windows CE
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
На сайте MS. Если его почему-то нет в Вашей операционной системе.
И пожалуйста, не устраивайте кросспостинг!