Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

AndyU

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AndyU

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    St.Petersburg
  • Устройства
    HTC U12+

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот и у меня начались периодические проблемы с отставанием звука. Обычно после длинных остановок. И вот что еще интересно. На трассе, на скорости 90-110 отставание в километрам порядка 3 км. Т.е. до поворота 2 км, а объявляется, что 5. А вот подъезжаешь к повороту, сбрасываешь скорость, поворачиваешь - тебе говорят, что поворот через 150 метров и тут же "поворот". Такое ощущение, что фразы должны проговариваться чуть заранее, чтобы анонсированная дистанция до маневра имела место к окончанию звучания. А если используемая для предсказания момента начала произнесения текста скорость сильно заниже
  2. Может, и правильно. Нехрен по рядам метаться перед перекрестком.
  3. А какой картой Вы пользуетесь, Только Петербург или Петербург+область? Просто у меня СПБ+область и подобных глюков я давно не неблюдаю. Был сколько-то там лет назад один такой разрыв непрерывности в Зеленогорске (дорога от вокзала к повороту на Пухтолову гору, около автомойки), я про него картографам сообщил, все прошло.
  4. А у вас, случайно, в программе автоматическая синхронизация не включена в настройках?
  5. У меня из 125 MB в режиме offline - 43 kB. У вас, часом, не статистика врет? Например, общий расход за сентябрь какой? Теперь, да. Не исключаю, что по wi-fi СГ может жрать больше... И как Вы тогда меряли расход именно СГ на телефоне без СИМ карты?
  6. На самом деле потребление зависит от времени использования в день.... У меня - примерно полтора часа в день. Т.е. если 8 часов за рулем, будет в 5-6 раз больше расход.
  7. У меня с начала сентября (т.е. за 17 дней) 125 mb. P.S. Может быть, это карты?
  8. Без root-прав в андроиде это невозможно. Нет, можно в developer tools задать mock-application, но ему-то где данные GPS брать? Только с внешнего GPS датчика через Bluetooth? И в какой программе сделаны треки? OziExplorer, судя по расширению? Ну, вроде бы, при измерении скорости может не только Допплер учитываться, но и изменение координат... P.S. Вот кстати, интересная ссылка по теме. Но там какие-то жуткие ошибки исправляются. У меня SpeedOverlay обычно сообщает ошибку в 3-4 метра на широких улицах, на узких - 6-10 м.
  9. Так это только для себя. GPS-сенсор раздает свои данные всем подписавшимся параллельно, а не по цепочке.
  10. Кстати, еще одна ошибка. Раньше, если едешь по маршруту и не доезжая до промежуточной точки, выбираешь новый конечный пункт из "избранного", то программа спрашивала, а не удалить ли промежуточные точки, а теперь не спрашивает и автоматически не удаляет. Пришлось удалять маршрут, а потом вводить новый конечный пункт.
  11. Я для контроля инсталлировал себе Speed Overlay - она умеет рисовать скорость поверх всех окон и по утверждению автора берет скорость прямо из android'a без каких-либо фокусов. Так вот, показания скорости в этой программе колеблются заметно меньше, чем скорость в City Guide . В общем, хочу, чтобы фильтрация сигналов GPS настраивалась.
  12. СОM-порты - внутри. Типа проводков от сенсора к чипсету. И нафига nmea эмулировать, если есть API? Ну и в разных телефонах сенсоры разные. И вот еще немного информации про nmea поток в андроиде через интерфейс OnNmeaMessageListener
  13. Ну, возможно через что-нибудь типа FusedLocationProviderClient, но это все равно лишь надстройка над nmea интерфейсом. Сенсоры, кроме как через COM-порты, ни принимать, ни отдавать информацию обычно не умеют. P.S. И эти сенсоры сами определяют скорость отдачи nmea сообщений. Я только один внешний видел (где-то лежит до сих пор), который умел быстрее, чем цикл в секунду.
  14. Вот кусочек показаний в городе (ул.Карбышева - от "Карусели" до заезда на BP заправку), где CityGuide показал мне что-то типа 84-85 км/час, хотя максимальная скорость на пике была 80.2 км/час. Только это, увы, лишь мои слова. Ставить в машине видеокамеру, направленную на регистратор? Я бы предпочел спец.версию City Guide. Но это надо, чтобы проблема заинтересовала разработчиков. Частота сообщенией типа RMC (и VTG) - раз в секунду. Много не наусредняешь.
×
×
  • Создать...