Artur273
-
Публикаций
1284 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Artur273
-
-
Юмор картинки от меня ускользает... Ну и ладно.
Просто яндекс по запросу "Дагестанские авто" выдает примерно такие картинки:
-
четно? не мерял. на за лимит неоднократно вылезал, приему пробок никак это не мешало.Ну, да! Если они (эти 64) есть )
Или вы считаете, что "ограничение до 64Кбитс" означает, что вам дали именно 64Кбитс? ))
Процитирую:
-
не Мб а Кб - килобит, для пробочного сервиса более чем достаточно.Не задумывался, а 64Мб для пробочного сервиса достаточно?
-
пардон, клетчатость около времени не разглядел :)ну до того как сделать скриншоты я несколько раз попробовал поставить/убрать пром. точку, чтоб проверить что это не случайный глюк. все это было в пределах минуты.
да и 5 минут это разница во времени прибытия
скриншоты сделаны в 12:24:38 и 12:25:30.
-
5 минут разницы между скриншотами, многовато. как минимум один раз пробки обновилисьПоймал сейчас странность на СГ под винду.
маршрут с Магнитогорской улицы до Добролюбова 12.
вариант без пром. точки 26 минут и 11 км.
вариант с пром. точкой на Сампсониевском мосту 20 минут и 8.9 км.
-
Эт вы будете объяснять сотруднику ДПС, станете очередным героем умывшем ИДПСа, мне на это времени жалко, я лучше под сомнительный знак не поеду.На заборе ещё и не то можно увидеть. А знак должен быть установлен по стандарту
-
коллеги, никто по торжковской вчера не ездил или недавно по мосту через черную речку в сторону большой невки? судя по ГАТИ, ограничение не движение в эту сторону до 30 июня было, то есть формально СГ правильно снял запрет, по сути правую полосу открыли для движения, но на заборе на левой полосе висит кирпич
-
я конечно не совсем понимаю связь перехода с магистралями (шепотом: переход - это пешеходный переход). очень вас прошу, постарайтесь свои мысли более корректно выражать, а тема по знакам (переход и неровность это именно знаки) вот '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>Как бы связаться с картографами или с теми кто отслеживает актуальность карт/знаков?
Периодически сталкиваюсь с сообщениями "впереди искусственная неровность" которых тут отродясь не было, "переход" на обычной, не многоярусной магистрале, "неездовых улицах"... 2 скриншота последних прилагается
-
не путайте теплое с мягким, обсуждение вещи не новое, но такой альтернативный вариант объезда он вполне имеет право жить, причем я например считаю что и действовать по времени должен как нынешняя функция объезд, то есть до перезапуска программы к примеру, или даже раньше, то если либо автоматом снимается при выключении программы, либо при удалении маршрута, либо принудительно тапом по точке запрета "снять запрет", в любом случае при перезапуске программы должен сниматься. очень часто есть необходимость объехать именно одно конкретное ребро, и в этом смысле функция объезда не помогает так как красит н ребер по маршруту красным.И потом надо поставить будет запрет на полгорода, когда СГ начнет обводить эти ребра в центре города. Потом еще куча жалоб пойдет, когда пользователь забудет что у него и где стоит на запрете.
А вообще надо как в яндекс.навигаторе, все настройки запретить!!!
Начнем радоваться тому, что есть.
-
на гугл-плей cg-starter вам в помощь, будет убирать звук при звонке ну и куча других полезных плюшек.Пользуюсь, чатом регулярно, точнее слушаю. Все радует. На 507 версии звук просто супер. Напрягает только что чат слышно во время звонка по телефону, причем ведь самого СГ не слышно. И слышно лучше чем звонящего. как-то можно решить эту проблему. А то сейчас то лето и клиенты все в отпусках, но осенью просто придется отключить чат, если ситуация не изменится((((
-
то есть вы утверждаете, что с конногвардейского можно проехать прямо на набережную адмиралтейского канала?Там много чего написано, на сайте ГАТИ.
Например Ленсовета у них открыта (и кстати Яндекс в это поверил и тоже открыл) - а по факту - там котлован по пояс и замена трамвайных путей с асфальтом.
а я по этой фотографии
делаю вывод, что нельзя
-
на сайте ГАТИ написано что набережная адмиралтейского канала полностью закрыта, сейчас СГ маршрут туда кладет с конногвардейского прямо на набережную канала.
-
А можно посмотреть что было в воскресенье около 19:00 с этой дорожкой, от поворота на Коммолово и дальше прямо, это на легковой не проезжаемо. По-крайней мере первые 200 метров которые видны визуально. Кто-то с СитиГИДом все таки проскакал там что ли?
-
а мтс воткнут именно в 3г слот?Да, 3G от МТС. Труба двух-симочная, если это важно.
-
меню-разное-настройки-мой ситигид-программаОч. извиняюсь, как и где найти лицензионные данные?
-
официальность проги не запрещает еще переустанавливать. перед удалением сохраните лицензионные данные (номер лицензии, логин, пароль)Доброго времени суток. Нужна помощь! Проблемка заключается в том, что при запуске сити гид v8.1.46 (android 4.4) первые пару секунд работает нормально (ловит текущее местоположение), потом закрывается и появляется сообщение "ошибка в приложении". Как это лечить без переустановки проги (прога официальная) для понимания сделал пару скриншотов.
а я не говорю, что это не баг, просто рецепт для быстрого возвращения к нормальному виду ну и просто на мой взгляд одна из наиболее мелких проблем СГ. появление - тут упоминалось связан с выходом из фона, я бы добавил выход из фона в процессе перемещения.Двигать карту туда-сюда во время движения - тоже не вариант. Этого бага не было в последних тестовых версиях, а сейчас он опять проявился. Причем логику его появления я пока не уловил.
-
как раз эта часть проблемы решаема, друзья могут отключить у себя принимать эти сообщения.и не только дпои, а еще отзывы!
друзьям не очень нравится.
-
не надо мучатся с наклоном, сдвинули карту и снова включили привязку, угол должен восстановиться.У меня все так же периодически появляется глюк с вывыливанием из 3Д режима в 2Д режим при выводе программы из фона. Сильно напрягает этот момент, т.к. приходится в режиме вождения обеспечивать вручную наклон карты после вываливания в 2Д
задумано, только и на карте они появляются, но копия да, пошла друзьямтекстовые DPOI уходят как сообщения всем друзьям - это так и задумано или баг?
-
немного черного юмора: это время кормежки приближается?Правильный зоопарк.
-
Ну вот и молчал бы, умнее бы показался понты тут колотишь только ты, что из лексикона и грамматики понятно.Даже лень было отвечать на сей тупой бред.
Блин, быдлотроли, чего только не бывает.
-
Окей, по-порядку. запустил СГ по картам из набора две столицы СГ посчитал 580 км до Ржева и 8 часов, то есть средняя скорость около 70 кмч, где 150? я что-то упустил? далее - вы действительно полагаете, что СГ должен считать все ваши остановки в кустики и заправки и показывать время с учетом всех технологических остановок? я конечно не знаю, я на дальняк не очень часто езжу, но в тверскую область 550 км от Питера (правду в другую сторону нежели вы), где часть дороги - средней паршивости грейдер, я ездил, даже в этих условиях в 8 часов укладывался, не Шумахер.Личный опыт:
Ехал с Питера во Ржев. На мобиле СитиГИД на Андроиде и в тачке в голове iGO на WinCE.
Маршруты идентичны, расстояние вроде тоже, но вот время в пути и прибытие - сразу разное.
СитиГИД уверял, что приедем на час раньше, чем планировала iGO.
В итоге iGO окзалась права. +-15 минут для ~650км.
А вот СитиГИД ближе к Вышнему Волочку начал увеличивать время в пути и прибытие, подгоняя под реалии.
Дальше с Ржева до Великих Лук тоже самое гонево. iGO как сказала вот сразу едем столько и приедем во столько - так оно и есть +-15 мин. В зависимости от того как топить свыше правил. А СитиГИД опять - на час раньше будем и проиграл. По мере приближения стал накручивать времч прибытия.
Почему так? Между картами рассчет времени идет по "всей россии", а при въезде в регион идет пересчет?
Другого объяснения не нахожу, т.к. у iGO вся Россия одним куском.
В любом случае неприятный косяк.
Обратно поеду вероятно через Псков.. поиграюсь еще.
Так в чем косяк? Что СГ не угадал? то есть для ИГО погрешность полчаса это нормально, для СГ погрешность час - плохо?
-
В том то и дело, что андроиды с выключенными сетевыми интерфейсами, батарею практически не сажают (1% - 2% за 8 часов), практически на грани погрешности измерений. Если при использовании - основной потребитель экран, то в при выключенном экране (если нет каких-то паразитических приложений, которые не дают устройству толком "уснуть") это gsm модуль, ну или вай-фай если выбран режим работы вафли не засыпать и держать коннект.Как-то недопонял - причём тут режим полета? Я приехал в пункт назначения, зачем мне держать планшет включенным, если я его использую только как навигатор?
Ну,уйдет он в сон, экран погасит, связь могу на нем отключить (Вы же именно это имели в виду, говоря о режиме полёта) Батарею он всё равно будет кушать, а, поскольку это эксперимент, то зарядника автомобильного у меня нет.
-
не вижу если честно особенного смысла выключать устройство на андроиде на несколько часов, проще использовать режим полета, но да, большинство андро-устройств не очень быстро стартуют, из личного опыта на выборке из 4 устройств, различных производителей и моделей.Кстати, еще одна особенность, которая, возможно, касается именно того планшета, который участвует в эксперименте - запускается он (именно , планшет, а не СГ) очень долго! После включения, наверное, минуты 3-4 проходит. Потом-то всё очень быстро летает, но запуск - это что-то с чем-то...
-
да сколько ж можно-то? оптимальный СГ = оптимальный по времени, видимо какие-то секунды разницы там были.Поддержу -
Вчера двигался по Витебскому от Купчино в Пушкин. СГ построил маршрут, предлагая уйти на КАД в сторону Пулковского шоссе (по показаниям до финиша: 23 минуты, 23 км)Я для эксперимента не повернул на КАД, а решил по Витебскому через Шушары. СГ понимает, что я ушёл с маршрута, пересчитывает новый по маршруту по которому я и предположил ехать (до финиша: 23 минуты, 15 км). В настройках - маршрут оптимальный.
Вопрос: чем маршрут который на 8 км длиннее, но за тоже самое время до финиша, оптимальней второго?
Сорри, скрины не успел сделать.
в очередной раз замусолим параметры оптимальности? да для многих это не есть хорошо, да надо что-то делать, иначе мы все
умремнабегаем кучи лишних километров.надо посчитать количество вхождений этой свежей идеи и отпраздновать миллионный юбилей- 1
Про политику
в Политика
Опубликовано · Изменено пользователем Artur273