Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Basil

CityGuide Team
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Basil

  • Звание
    разбирающийся
  1. Сити Гид работает только под Windows. Nokia не использует Windows, т.е. Сити Гид на Nokia работать не будет.
  2. Выключите GPS (меню Файл->GPS - снять галку), тогда можно будет сменить номер порта в настройках.
  3. Приятного мало, уверяю вас...
  4. Если GPS включен и местоположение определилось, то вы должны находится недалеко от дороги - в пределах заданного в Настройках расстояния (см. "Пересчет маршрута при удалении от него более..." - по умолчанию - 50 м). Если находитесь далеко (в парке или глубине двора), то программа построит маршрут как только "зацепит" ближайшую дорогу, но для этого нужно к этой дороге приблизиться. Если GPS выключен, то вы должны сами поставить и старт и финиш маршрута: тогда он построится.
  5. Если перестают приходить сообщения от GPS, то происходит его автоматическое "перевключение" - как если бы пользователь отключил GPS (через меню), а затем включил снова. Это актуально для Bluetooth GPS, т.к. у спареных устройств может происходить потеря радиоконтакта. Для встроеных GPS (как в X500) эта опция не существенна. Basil2006-12-24 21:18:39
  6. Таксистов мы используем. Первичный анализ расстановки дорожных знаков и скоростей делал именно таксист. Была как-то забавная ситуация: показали таксисту проложеный маршрут. Первая реакция: "Я бы так не поехал!" (пауза) "Хотя-а-а..." (несколько секунд думает, трет побородок) "Хм... А впрочем - надо будет попробовать..."
  7. Работы в данном направлении уже ведуться. Думаю, что первый релиз с отсылкой информации от клиента выйдет осенью. Разумеется, такая отсылка будет сугубо добровольной - в Настройках появится соответствующий параметр.
×
×
  • Создать...