Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

После перехода на SP1 пропадают линии скорости


Рекомендуемые сообщения

Очередные скрины.

1) пр. Космонавтов, линии скоростей нет и до Орджоникидзе и после, хотя минут за 30-40 до этого снимка я сам проезжал по этим местам. Хотя бы мои скорости должны были отображаться?

caef2295e216.jpg

2) Бассейная... как узнать, есть пробка перед московским или нет?

1b3bd3754f81.jpg

3)пр. М.Жукова Скорость в кармане почему-то отображается(причем абсолютно нелепая), а на основной дороге- нет!

72eaacfb9ab1.jpg

Таких примеров куча, я уже просто устал все это наблюдать. До перехода на SP ничего подобного не было.

Чтобы не было скорости на перекрестке Жукова-Ленинский пр...да никогда!!!

ЗЫ. в выходные ездил по центру и северу- таких проблем не наблюдал, на Юге- сплошь и рядом. Что такое, ума не приложу. Но явно не случайные совпадения.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, тоже такую фигню заметил, три дня подряд езжу с двумя навигаторами ради интереса и заметил что не везде есть отображение пробок, причем на одном навигаторе есть скоросные данные а на другом нет. Видимо где то косячек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, тоже такую фигню заметил, три дня подряд езжу с двумя навигаторами ради интереса и заметил что не везде есть отображение пробок, причем на одном навигаторе есть скоросные данные а на другом нет. Видимо где то косячек :)

самое плохое, что скорости не только с экрана пропадают, но и из мозгов программы. По крайней мере один раз я в этом уже убедился, о чем писАл уже.

СГ повел меня в пробку, о которой не мог не знать, повел потому, что вот так-же пропала линия со скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges, vova095, CRAZY-I, уважаемые, посмотрите пожалуйста в мониторинге на сайте www.probki.net (ссылка на мониторинг) какие от Вас уходят данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно там смотреть? Я никаких отличий не вижу от того, что было раньше. А глюки с пропаданием линий только после SP начались.

Вот, если поможет

14be9ab3e889.jpg

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю как мониторингом пользоваться.

thumb.png

По ссылке у меня вот что показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался

thumb.png

Крупнее

thumb.png

thumb.png

thumb.png

И что это значит?

Изменено пользователем vova095
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если поможет

И что это значит?

Увиденные мной картинки говорят о том, что пробки от Вас отправляются стабильно. Соответственно версия, что "я проехал а оно там не кажет" - не работает. Сервер информацию получил => отобразил.

Исходя из этого и основываясь на личном опыте могу предположить, что "пропадание скоростных индексов" - является лишь визуальным, т.е. не влияющим на прокладку маршрута.

Описанный же выше случай с пропавшей пробкой - бывает. :) Видимо никто не хотел ехать обновлять её своим телом. :)


sergges потрудитесь пожалуйста почитать мой пост. Я вам объяснял, почему у Вас всё "пропадает".

Здесь

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам объяснял, почему у Вас всё "пропадает".

Здесь

да, я прочел. Файлик вернул- дома пропадать перестали , а вот линии- по прежнему пропадают.

Причем как то странно, кусками. По всему проспекту Жуков или Ленинскому идёт линия, потом бах- куска нет, потом дальше идёт. Раньше такого не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого и основываясь на личном опыте могу предположить, что "пропадание скоростных индексов" - является лишь визуальным, т.е. не влияющим на прокладку маршрута.

Если так, то хорошо. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

sergges потрудитесь пожалуйста почитать мой пост. Я вам объяснял, почему у Вас всё "пропадает".

Здесь

Непонятная ссылка, нет там никакого объяснения.

Тоже стал замечать такую фигню. Сегодня с утра на участке Гагарина от Кузнецовской до Благодатной утром не было индекса. Там 2 ребра на этом участке, на первом "пятёрочка", на втором не было ничего и программа успешно рисовала маршрут прямо, при невероятном стояке впереди. Ушёл от пробки  вправо через проезды на Благодатную (по идее СГ так и должен был сделать). Неужели все так уходили именно с СГ и поэтому не было инфы? Не верю! :) Тогда почему не вступила в дело статистика? А там она по утрам точно не ахти! Скрин не сделал.       Только так:

post-8462-0-53329400-1298973188_thumb.jp

Большая красная хрюшка - пробка, но она не отображалась! Ушёл по зелёному маршруту, индексы были приемлимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятная ссылка, нет там никакого объяснения.

Мы о разном говорим:


  • 1. Я о "Не отображаются".
    2. А Вы судя по всему, о "Отсутствуют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая красная хрюшка - пробка, но она не отображалась! Ушёл по зелёному маршруту, индексы были приемлимые.

Естественно. От первого куска никуда не деться и там была проставлена предопределенная по запросу. Там из наших много кто ездит. А вот прямо стоят мало кто. Даже те, кому надо через Благодатную прямо, едут по промзоне, не говоря уж о тех, кому направо. А промзона наверняка поджата статистикой в рамках антикарманной кампании, да и правильно это (Вам там никогда не приходилось застрять минут на десяток? Повезло). А статистика на второе ребро по Гагарина поставлена на полписечки выше (что тоже вполне объяснимо -- не самая большая нелепость). Результат Вы и увидели.

Я не уверждаю, что всё абсолютно так, как я написал. Но имеет полное право на существование.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, да, так и есть наверное, спасибо.

Сегодня  там была четвёрочка :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему отображение линий исчезает при изменении масштаба.

причем не всех а некоторых :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему отображение линий исчезает при изменении масштаба.

причем не всех а некоторых

Именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает закономерный вопрос: а нафига? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает закономерный вопрос: а нафига?

Несколько раз уже цитировали разработчиков: "для ускорения отрисовки". За тем же, зачем и кривые "обуглили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60dd50635c5c.jpg

допускаю, что в данном случае СГ реально не знает скоростей на Вязовой и Спортивной улице, но какого хрена тогда рисовать такой объезд? Если не знаешь какое там движение?

Я есс-но поехал прямо, очень быстро преодолел мнимый затор(там всегда плотное движение, но это даже близко НЕ пробка) Минуты 3 мне потребовалось на всё про всё. Поехал бы по предложенному маршруту, раза в 3 дольше вышло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь какое там движение?

Это Вы считаете, что оно не знает. А оно считает, что очень даже знает. Потому и кладет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы считаете, что оно не знает. А оно считает, что очень даже знает. Потому и кладет.

зато я вижу))

вижу как движется моя "пробка" и та, куда он меня направляет. И сколько горит светофор в ту или иную сторону.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же вопрос по топику. Как сделать отображение скоростей на КАД с большим маштабом.

Хочется видеть на экране хотя бы пол кольца со скоростью когда на него въезжаешь и двигаешься.

Сегодняшние пробки на кольце размером в 4 развязки очень этого требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...