Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автоматическое обновление дорожной обстановки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос, думаю актуальный.

Если с картами дело обстоит проще и можно обновлять их подключив к компу не чаще чем 1 раз в пару месяцев, то дорожная обстановка меняется почти ежедневно (если судить по датам обновлений).

Было бы очень актуально в автоматическом режиме, 2-3 раза в неделю обновлять дорожную обстановку прямо с навигатора через встроенный GPRS.

К сожалению это урезанный windows и никаких тебе тут планировщиков и исполняемых dos скриптов с командами и в помине нет.

К тому подключиться по ftp с лицензионным логином/паролем тоже не получилось, либо я не туда стучусь.

Перспектива, постоянно таскать навигатор домой для регулярного обновления не особо радует.

Как мне кажется, все предпосылки для автоматической качалки мелких файлов типа дорожной обстановки уже вроде как присутствует (винда + интернет).

Неужели ничего такого еще не придумали в штатном функционале?

Если нет, то возможно кто то уже изобрел "костыльный" вариант? Поделитесь идеями! Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что Вы подразумеваете под дорожной обстановкой.

Так как те файлы, которые значатся как "дор. обст" в обновлениях на сайте СитиГида должны автоматически качаться на устройство вместе с пробками.

Если у Вас этого не происходит, то скорее всего что-то не так в консерватории.

Проверьте Меню--Пробки--Инфо

там должна быть последняя версия карты и после версии карты стоит дата корректур (дорожной обстановки)

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Было бы очень актуально в автоматическом режиме, 2-3 раза в неделю обновлять дорожную обстановку прямо с навигатора через встроенный GPRS.

Неужели ничего такого еще не придумали в штатном функционале?

Если нет, то возможно кто то уже изобрел "костыльный" вариант? Поделитесь идеями! Заранее благодарен

Все обновляется автоматически.

Все в штатном функционале есть.

А что у Вас за устройство?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что Вы подразумеваете под дорожной обстановкой.

Так как те файлы, которые значатся как "дор. обст" в обновлениях на сайте СитиГида должны автоматически качаться на устройство вместе с пробками.

Если у Вас этого не происходит, то скорее всего что-то не так в консерватории.

Проверьте Меню--Пробки--Инфо

там должна быть последняя версия карты и после версии карты стоит дата корректур (дорожной обстановки)

Спасибо за помощь.

Просто о том что обстановка загружается вместе с пробками нигде явно не написано, при этом файлы дорожной обстановки лежал в разделе вместе с картами.

Это видимо и смутило меня изначально :)

Теперь понаблюдаю за обновляемостью.

Все обновляется автоматически.

Все в штатном функционале есть.

А что у Вас за устройство?

Texet 610.

Думаю теперь вопрос решен.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто о том что обстановка загружается вместе с пробками нигде явно не написано, при этом файлы дорожной обстановки лежал в разделе вместе с картами.

Это видимо и смутило меня изначально

Да ну?.. Точно не написано на главное странице? ;)

А лежит обстановка для тех, у кого нет интернета.

Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...